Предложения со словосочетанием «человек удовольствия»

Например, такую эмоцию, как страх, безоговорочно относят к отрицательным, но она, безусловно, имеет положительное значение для животных и человека и может доставлять человеку удовольствие.
При этом полезностьюв экономической теории называют потребление, которое приносит человеку удовольствие.
Я не распространяю спойлеры и не порчу людям удовольствие, потому что это моё внутреннее убеждение.
Конечно, для каждого отдельного человека удовольствие приятно и оттого желанно.
Нет, он не доставит этим людям удовольствия смеяться над собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: будильничек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сама мудрость в них воплотилась, и плод постоянной их добродетели состоял в столь глубоком преломлении и укрощении всех страстей, что они безмятежно вкушали чистейшее, достойнейшее человека удовольствие – внимать голосу здравого разума.
Тем не менее гедонизм обладает одним большим достоинством: сделав собственное переживание человеком удовольствия и счастья единственным критерием ценности, он делает невозможными любые попытки предоставить авторитету решать, «что для человека лучше всего», даже не дав человеку возможности определить, что он чувствует в отношении того, что, как ему сказано, для него «лучше всего».
Они лишают людей удовольствия от еды, возможности радоваться, хорошо к себе относиться и заставляют испытывать тревогу и чувство вины.
Регулярное плавание, укрепляя мышечный каркас, дарит человеку удовольствие от ощущения силы гибкого упругого тела.
Исследование импрессий от отпуска обнаружило существенную разницу между сохранившимся в памяти людей удовольствием и тем, как они переживали его в реальности.
Сама по себе работа не может доставлять психологически здоровому человеку удовольствие.
Именно такие книги я люблю вручать молча, чтобы не портить людям удовольствия самостоятельно открыть запрятанные внутри тайны.
– Мне всегда казалось, что любого рода искусство должно приносить людям удовольствие либо просвещение.
Но что это значит с точки зрения получения человеком удовольствия?
– Пятое, это то, что выполняя мои просьбы, человек удовольствие получает.
Скитовски предлагает теорию удовольствий, в которой подвергает анализу природу полученных человеком удовольствий.
Фитнес на свежем воздухе в чистом виде очень дорогое и весьма странное для современного человека удовольствие.
То, что является продуктом страсти и невежества, искушает человека удовольствиями всякого рода, а ни в коем случае не доставляет радость, и как следствие этих удовольствий результат – боль и страдания.
Напрашивается вывод: счастье надо искать в чём-то ином, чем в погоне за заведомо известными и ожидаемыми человеком удовольствиями.
Любые действия приносящие человеку удовольствие это хороший способ повысить уровень дофамина в организме.
Скажу вам по секрету, ездить что на оленьей, что на собачьей упряжке непривычному человеку удовольствие не из приятных.
Если все доступные человеку удовольствия давно вызывают в нём только чувство отвращения, значит, необходимо искать успокоения вне мира людей…
– Мне нравится быть владельцем кинотеатров, – сказал он. – Они дают людям удовольствие.
Выпрыгивая из воды, дельфины доставляли окружающим людям удовольствие.
–Хотел человеку удовольствие доставить. Для нас, артистов, деньги – это мелочи, самое главное – признание зрителя. Тебе этого не понять.
Узкий подход, так сказать, направленный на достижение человеком удовольствия и ограждение его от неудовольствия.
Можно согласиться с тем, что появившийся перед человеком объект может актуализировать (оживить) какую-то потребность, если её удовлетворение с помощью этого объекта доставляло в прошлом человеку удовольствие.
Жить в страхе за близких людей удовольствие не из-приятных…
Много ли у пожилого человека удовольствий?
Для основного числа людей удовольствие объединяет человека с прочувствованием, обладанием всех прелестей жизни, которые ведут в состояние комфорта, счастья или блаженства.
Вот и выступил охранным ангелом, решил волевым усилием лишить взрослого человека удовольствия, подозревал его в неразумности.
Невежливо лишать человека удовольствия попробовать свой собственный джин!
А сейчас понимаю, что это суровое наказание – лишить человека удовольствия проектировать своё будущее, фантазировать, стремиться к чему-то.
Счастливый, точно весенний жаворонок над солнечной пашней, я хотел, пользуясь давнишней её симпатией, рассказать, какое это редкостное для цивилизованного человека удовольствие – свобода: от жены, от необходимости работать, от общества злых, удручённых столичных жителей, никогда не беседовавших со звёздами перед лицом ночной вселенной.
В любом случае, сейчас он не мог сделать ничего благословенного, но ему нравилась идея, что она вознаграждена судьбой за то, что когда-то проявила по отношению к одинокому мальчику неожиданную доброту, и сейчас дала умирающему человеку удовольствие слушать её прекрасный голос.
Ну зачем перебивать человеку удовольствие?
Отчего не захотел он увенчать всю гамму доступных человеку удовольствий высоким и тонким чувственным удовольствием любви, но сделал это удовольствие грубым и стыднымдля человека?
Настоящий палач, получающий от истязания людей удовольствие.
Благотворительность приносит людям удовольствие отчасти благодаря новизне.
Зачем нормальным людям удовольствие портить?
Да потому что использование этих благ доставляет человеку удовольствие!
Меня часто поражает радостное выражение на лице моей дочери, когда она предлагает мне что-нибудь вкусное из своих запасов, но в этом нет ничего странного: проявление щедрости реально доставляет человеку удовольствие.
Путешествие приносит человеку удовольствие и даёт возможность отдохнуть.
Зачем же портить людям удовольствие и раскрывать его?
Одно ощущение доставляет человеку удовольствие, другое – неудовольствие.
Ведь самое большое удовольствие – дарить людям удовольствие, самая большая радость – дарить радость.
Он снова чувствовал себя на коне: приятно доставлять людям удовольствие.
Периодически ужесточается контроль за тратами, появляется концепция какие траты важные, а какие надо исключить, в итоге практически всё, что реально приносит человеку удовольствие – сводится к нулю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек удовольствия»

  • Стародум. Как! А разве тот счастлив, кто счастлив один? Знай, что, как бы он знатен ни был, душа его прямого удовольствия не вкушает. Вообрази себе человека, который бы всю свою знатность устремил на то только, чтоб ему одному было хорошо, который бы и достиг уже до того, чтоб самому ему ничего желать не оставалось. Ведь тогда вся душа его занялась бы одним чувством, одною боязнию: рано или поздно сверзиться. Скажи ж, мой друг, счастлив ли тот, кому нечего желать, а лишь есть чего бояться?
  • — Никогда не спрашивал себя, Анна Аркадьевна, жалко или не жалко. Ведь мое всё состояние тут, — он показал на боковой карман, — и теперь я богатый человек; а нынче поеду в клуб и, может быть, выйду нищим. Ведь кто со мной садится — тоже хочет оставить меня без рубашки, а я его. Ну, и мы боремся, и в этом-то удовольствие.
  • Вспоминал он, как брат в университете и год после университета, несмотря на насмешки товарищей, жил как монах, в строгости исполняя все обряды религии, службы, посты и избегая всяких удовольствий, в особенности женщин; и потом как вдруг его прорвало, он сблизился с самыми гадкими людьми и пустился в самый беспутный разгул.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «удовольствие»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «удовольствие»

УДОВО́ЛЬСТВИЕ, -я, ср. 1. Чувство радости, довольства от приятных ощущений, переживаний.

Все значения слова «удовольствие»

Синонимы к словосочетанию «человек удовольствия»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «удовольствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я