Карта словосочетания «человек театра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «человек театра»

Человек театра зажигает тусклый бронзовый светильник. Высвечивается тюремная камера.
Эта проблема давно волнует людей театра.
А человеку с зауженным мысленным горизонтом, неокультуренному человеку театр может быть полезен.
Тот, кто однажды познал механизм действия суггестии, сможет понять сущность ролевого перевоплощения актёра, влияние на огромные массы людей театра, художественной литературы, живописи, музыки.
Общение с ними помогло наполнить жизнью исследовательские схемы, ибо любая история театра – это в первую очередь история людей театра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: среднесписочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мир людей театра и кино – очень странный мир.
Конечно, тут поработал человек театра
– Я вроде бы уже говорил вам: вы плохо знаете людей театра.
То ли смена режиссёрских поколений оказалась не в пользу новейших людей театра, то ли культурная жизнь отхлынула от театра…
Этих скрытых его способностей окружающие люди театра не замечали; я думаю, и не догадывались о них.
Для сей «благородной и полезной забавы» губернатор также пожелал устроить из крепостных людей театр, но как не мог приискать для будущих актёров учителя, то и должен был остаться при одном желании.
Но меня поразило изменение в его, как выражаются люди театра, физическом самочувствии.
Их неравнодушие к истории «Сатирикона», умение искренне восхищаться работами людей театра, способность ставить нестандартные вопросы к материалу, стремление наполнить всякое знание о театре практическим измерением и мировоззренческой глубиной тоже вели меня в моих изысканиях.
Её искренно ненавидела большая часть людей театра.
Но что бы еще ни писали критики, они почти все без исключения добавляли, что книга полна театральности и безусловно принадлежит человеку театра.
Обладая удивительной способностью привлекать внимание без малейшего эгоизма, свойственного людям театра и кино, она словно вела собеседника за собой, увлекая в игру или цепь рассуждений, насыщая дискуссию той или иной эмоцией по своему выбору.
Он был чисто и, как бы это вернее сказать, немного странно для своей внешности одет – со вкусом и очень изящно, так одеваются люди театра, кино, которым по долгу своей профессии приходится часто появляться в изысканном обществе и которые просто не могут позволить себе выглядеть дурно, пошло…
Мне вспомнился один из колоритных людей театра – а сколько я их наблюдал в моём детстве и юности!
В других школах – Филдстон, Дальтон, Сэйнт-Энн – учились дети людей театра, романистов и других творческих личностей.
– Я люблю людей театра.
Набор достоинств человека театра.
– Какие вы молодцы, – педагог улыбнулась, – а ещё драматические театры, пантомимы, оперетты и даже уличные. А зачем людям театр?
Такое представление было интересным с той точки зрения, что, выстраивая сценическое пространство, людям театра приходится опираться не на данные физиологии и анатомии, а на опыт живого восприятия.
Да и вообще, люди театра привыкли играть роли даже по жизни, скрывать свои истинные чувства.
Он рассказывал о нашем ремесле откровенно, почти цинично, не щадя наших иллюзий и самолюбий – он знал о чём говорил, потому что был до мозга костей человеком театра, причём театра советского.
Почему-то люди театра & кино возмущённо вскидываются: «Мы не шоу-биз!».
Она водила нас всех домой, знакомила со знаменитыми людьми театра.
Для людей театра особенно тяжёлый.
Но голос был красивый и уж очень подходил для роли человека театра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек театра»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «театр»

  • ТЕА́ТР, -а, м. 1. Род искусства, художественное отражение жизни посредством драматического действия, осуществляемого актерами перед зрителями. История русского театра. Драматический театр. Оперный театр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕАТР

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «театр»

ТЕА́ТР, -а, м. 1. Род искусства, художественное отражение жизни посредством драматического действия, осуществляемого актерами перед зрителями. История русского театра. Драматический театр. Оперный театр.

Все значения слова «театр»

Синонимы к словосочетанию «человек театра»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «театр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я