Предложения со словосочетанием «человек стремится»

Во все времена люди стремились быть здоровыми, красивыми, полными сил и бодрости.
Главной причиной нехватки жёсткости на переговорах является то, что большинство людей стремятся избегать споров.
Во все времена люди стремились быть ближе к природе, слиться с ней воедино, ощутить всю прелесть гармонии, господствующей в мироздании.
Но, чтобы купить такой топор, нужно было копить всю жизнь, и, если молодой человек стремился стать обладателем этого символа богатства и культуры, ему следовало самому отправиться в путь и добыть его.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: а-конто — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы никогда не задумывались, почему люди стремятся на лоно природы? Скорее всего, потому, что она обладает способностью исцелять.
Вторая причина, заставляющая людей стремиться сделать карьеру, – это получение более высокого поста.
Далеко не все люди стремятся стать звёздами кино, спорта или мировой политики.
Определив границы собственного существования и не получая удовлетворения от достигнутого знания, человек стремится найти пути к достижению непрерывности и целостности своего существования – к бессмертию.
Главная особенность неуверенной в себе личности состоит в том, что в обычной деятельности подобные люди стремятся избегать любых форм личного самопроявления.
Молодой ум заставляет человека стремиться к здоровому образу жизни, который отсрочивает старость.
Потребность в контакте с себе подобными сохраняется в нём до самой смерти, потому что до конца своих дней человек стремится познать и понять других людей, а через них – познать и понять самого себя.
Эмоциональная привязанность – самая частая причина, с которой я сталкиваюсь, когда люди стремятся сохранить ненужные и бесполезные вещи.
Действуя, все люди стремятся достичь определённых целей, которые, как они обнаружили, для них важны.
Противники диет заявляют, что общественность и средства массовой информации вынуждают нормальных людей стремиться к похудению безо всякой надобности, а между тем нужно оставаться счастливыми независимо от веса.
Существуют эмоции, способствующие реализации интенции, поэтому человек стремится вызвать их у себя.
Психологически, рано лишённые родителей и дома, эти люди стремились создать свой собственный.
Это блюдо быстро завоевало популярность в ресторанах и домах, где люди стремились насладиться этим великолепным сочетанием вкусов.
Станьте лучшим работодателем в своём городе или стране, чтобы люди стремились работать именно у вас.
Не удивительно, что так много людей стремятся заполучить много денег.
Человек стремится обрести смысл и ощущает фрустрацию или вакуум, если это стремление остаётся нереализованным.
Во все века люди стремились переделывать мир, не понимая главного – мир для нас или мы для мира?
О том, что люди стремятся иметь выгодные для себя представления, написано немало.
Большинство современных людей стремятся к покою, комфорту, благополучию, удовлетворению материальных потребностей.
По его мнению, эти оппозиции выражают противоречия сознания, объяснить которые люди стремились именно через мифы.
Если стоящий вне науки человек стремится понять себя и других спонтанно и лишь время от времени, то социальные психологи стремятся к этому с помощью научных методов и целенаправленно.
Поэтому даже богатые люди стремились не просто опустить монеты в ящик, а пожертвовать готовую ценную вещь.
Создавалось отчётливое впечатление, что множество людей стремятся как бы невзначай сойтись в одной точке-мишени.
Взрослея, человек стремится уйти из отношений власти и подчинения и вступить в отношения равных, восстановить иерархию равенства.
Это говорит о том, что данный человек стремится всегда идти в гору, и если в какой-то миг этого не происходит, то это равнозначно падению с горы, то есть унижению.
Готовность принять вызов подразумевает желание учиться на собственном опыте, положительном или отрицательном, в противовес потребительскому отношению к жизни, когда человек стремится получать от жизни только блага и удовольствия.
Ну, а иммиграция, происходя от латинского же словаImmigro – «вселяюсь», определяет направление, куда человек стремиться попасть.
Отличительной чертой обучающейся молодёжи становится прагматизм; молодые люди стремятся жить только сегодняшним днём.
Многое из того, от чего не хотелось бы отказаться, так как оно даёт наслаждение, всё же оказывается не «Я», а объектом, а некоторые мучения, от которых человек стремится избавиться, выявляют себя как неотделимые от «Я», т. е. внутреннего происхождения.
Столетиями люди стремились узнать о китах лишь одно: как их лучше убивать.
Во-вторых, жилищное «голодание» помогало политическому руководству направлять трудовые ресурсы по желанию: большинство получало жильё от предприятия, и люди стремились туда, где «давали» жильё.
Уже много лет люди стремились к звёздам, подталкиваемые дефицитом жизненного пространства.
Зачем люди стремятся к материальному благополучию, делают карьеру (особенно мужчины)?
Обычно люди стремятся к этому, желая потешить своё эго: нужно во что бы то ни стало отличаться от всех.
В этом случае человек стремится вообще никуда не двигаться, ему бывает страшно даже просто выйти на улицу.
Но самое главное: эти люди стремились постичь окружающий мир на основе разума, не прибегая к ничего не объясняющим ссылкам на волю и действия богов.
Десятки миллионов людей стремились с помощью радио овладеть достижениями науки, техники и культуры.
Учитывая, что все люди стремятся изменить других, чтобы изменить то, что они чувствуют внутри, насколько вероятно, что мы все сможем добиться успеха?
Билеты на поезда, идущие на юг, трудно было достать, потому что многие люди стремились покинуть столицу благодаря проблеме питания.
Анализируя возникновение организаций, их структуры, функционирование и разделение экономической деятельности между ними, мы согласны с тем положением, которое содержалось в эпиграфе к данной главе: люди стремятся добиться эффективности не только в своей повседневной экономической деятельности.
Между этими двумя вариантами всегда есть связь – чем больше человек стремится контролировать себя, тем «разрушительней» он оказывается по отношению к собственной жизни.
Хотелось работать, хотелось делать свою работу лучше, не считаясь с обстановкой; даже некоторые „хамствующие“ люди стремились скрыть своё „хамство“ – они хотя бы внешне вели себя культурно.
Его мотивация к учению чаще всего прагматическая – с помощью учёбы взрослый человек стремится решить свои жизненные проблемы (карьера, общение, развлечение и т. д.).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек стремится»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «стремиться»

  • СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «стремиться»

СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться.

Все значения слова «стремиться»

Синонимы к словосочетанию «человек стремится»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «стремиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я