Предложения со словосочетанием «человек способствует»

Многие люди способствовали развитию идей, которые легли в основу этой книги, и, я надеюсь, мне удастся поблагодарить большинство из них.
Жизнеописанию личности отдельного человека способствует масштаб событий, организатором и руководителем которых он становится.
Широкий показ средствами массовой информации боевых действий, террористических актов и гибели людей способствует возникновению сильнейших стрессов.
Но в основном были очевидны решимость людей способствовать успеху общего дела, а также острый, пристальный интерес к новостям с фронта.
Я расскажу, как люди с детства приобщаются к манипулированию, какие качества человека способствуют этому, каковы особенности манипулятивного поведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрывистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Украшение ёлки вместе с близкими людьми способствует не только весёлому настроению, но и укреплению отношений.
Доверительные взаимные любовные отношения с другими людьми способствуют предотвращению болезней, усиливают иммунитет, ускоряют выздоровление, продляют годы жизни.
Не выполняя собственные малые задачи, человек способствует разрушению большего, так как в космосе всё взаимосвязано.
Высокий потенциал души человека способствует улучшению его судьбы и избавлению от страданий.
Аскорбиновая кислота в организме человека способствует образованию проколлагена с его последующим превращением в коллаген, участвует в окислении ароматических аминокислот, способствует превращению под действием ферментов фолиевой кислоты в фолиновую и множество других функций.
Различия в характерах и способностях человека способствовали появлению разделения труда в обществе, вынудив его обменивать излишки результата своей деятельности, на материальные блага произведённые другими людьми, без которых человек не может выжить – и которые он не может или не хочет сам произвести в силу своих способностей, знаний, предпочтений.
Условия жизнедеятельности человека способствовали развёртыванию процессов формирования культуры его двигательной активности для обеспечения различных социальных потребностей общества (в производстве, общении, потреблении, отдыхе и т. д.).
Мы собираемся познакомить вас с этими одиннадцатью деструкторами, но прежде расскажем о том, как выдающиеся усилия нескольких человек способствовали появлению тех мыслей и инструментов, которые вы найдёте на страницах этой книги.
Приобретению высоких духовных качеств в человеке способствует любовь к животным, человеку, творческое преобразование природы, познание азов духовного мира, религия, забота о нуждающихся людях, а у творческих людей это и создание высокохудожественных произведений.
Сформированная в личности направленность на человека способствует выбору наиболее соответствующих особенностям другого человека способов взаимодействия с ним; если в этой направленности проявляется отношение, отвечающее моральным нормам, то такое отношение порождает ориентировку, прежде всего, на положительные качества в другом человеке, что способствует формированию и развитию нравственной стороны личности, её сознания, раскрытию личностного потенциала человека.
Любой вид деятельности человека способствует наработке положительной или отрицательной энергии.
Доброму настроению людей способствовала природа, наконец-то распустившаяся в сибирской красе.
При этом оценивается, за какое время вложения окупятся, какие установки людей способствуют готовности обменивать сегодняшние затраты на выгоды в будущем и т. д.
Результативному воздействию заговоров и заклинаний на подсознание человека способствует сама обстановка.
Когда-то отец говорил, что одиночество у достойного человека способствует размышлениям и труду, а у недостойного – лени и праздности.
Так что при задержке дыхания на вдохе человек способствует насыщению организма кислородом, стимулирует газообмен.
Агрессивное преследование иноверцев и иначе устроенных людей способствует наработке негативных качеств в матрицу и последующие отработки по карме.
Именно связи с другими людьми способствуют процветанию и богатству, если, конечно, вы именно этого хотите добиться.
Все особенности раннего состояния человека способствовали обособлению на обустроенной, относительно небольшой территории.
Изучение биологических основ индивидуальных особенностей людей способствовало расширению предмета других дисциплинарных областей современной психологии, актуализации и укрепления в дисциплине статуса индивидуальности человека.
Чрезмерное употребление хлеба, сахара, кондитерских изделий взрослыми людьми способствует ускоренному развитию атеросклероза и связанных с ним поражений сердца и мозга, а также желчнокаменной болезни и ожирения.
Последний при разделении на две части между разными людьми способствовал образованию временной физической связи, что также помогало улучшить процесс восстановления.
Вероятно, увеличение потребления животного белка на этом этапе эволюции человека способствовало увеличению его роста (МакГенри, 1992; Куиперс и др., 2012).
Согласно всем предсказаниям и ожиданиям, такой момент должен наступить сейчас, ведь считается, что мы живём в переходную эпоху, кроме того, раскрытию человека способствуют новые энергии, который усиливая его эмоции, заставляют выйти на поверхность все переживания, которые долго копились внутри.
Такому поведению людей способствовали прежние традиции и правила жизни.
Также ускоренному старению организма человека способствовала большая почти в два с половиной раза сила тяготения.
– Да, мой милый, я обещал этим людям способствовать влиять на короля и как глава армии исполнять всё, что они пожелают.
Более того, рискованное поведение отдельных людей способствовало выживанию вида в целом, побуждая отправляться на заселение далёких островов и иметь больше детей.
Уникальная, даже на сегодня, методика преподавания в школе, ежедневное общение с высокообразованными людьми способствовали невероятно быстрому изучению языков.
Активной жизнедеятельности человека способствует разнообразная малокалорийная пища.
Реализации такого подхода к удовлетворению информационных потребностей людей способствуют, например, нейросетевые технологии – алгоритмы, имитирующие деятельность мозга.
При этом подчёркивается, что созданию конечного, целостного образа воспринимаемого объекта в сознании человека способствует совокупная активность разных модальностей [40, 148].
Происходит процесс непрерывного движения: врождённый или сформированный капитал человека способствует развитию предприятия, в свою очередь предприятия создают социально-экономические условия роста человеческого капитала.
Теперь он стал видимым, значит, осознанность человека способствует тому.
В частности, гипометилирование в контрольной области импринтинга 2 (ICR2) в островках человека способствует экспансии β-клеток.
Отрекаясь же от личной силы, люди способствуют тирании.
Автономность, устойчивость к фрустрирующим факторам среды, естественность поведения, осознанное положительное отношение к себе, аутентичное взаимодействие с людьми способствуют конструктивному разрешению конфликтов.
Другой набор качеств был бы оптимален именно под то предназначение, при котором качества человека способствовали реализации его потенциала, соответственно другой набор качеств заставил бы человека выбрать другую профессию или должность.
Результаты, которые, впрочем, соответствуют ожиданиям, если учесть, что в индивидуальном порядке эта взаимосвязь между настроением и счастьем уже наблюдалась, а именно, весёлый и смеющийся человек способствует тому, что у него самого и окружающих улучшается общее состояние, которое преобразуется в счастье.
Вообще, свободный, человечный тон говорящего с ними неизвестного человека способствовал потеплению атмосферы в этой огромной комнате, обстановка была уже не такой сдержанной и строгой, как в самом начале.
Символическое значение этих кадров поколебало авторитарный режим и придало смелости иранской оппозиции, тем более что американские требования уважать права человека способствовали смягчению репрессий.
Можно привести множество примеров, когда взаимоотношения между людьми способствовали радикальным переменам в личной и общественной жизни, а также в бизнесе, но после всех неудачных попыток изменить свою жизнь одни лишь вдохновляющие истории меня не удовлетворяли.
Именно полное невежество так называемых хороших людей способствует махинациям тёмных и их облегчает.
Тем самым человек способствует выработке нейромедиаторов, ответственных за хорошее настроение, – серотонина и дофамина, а также «гормона счастья» окситоцина.

Ассоциации к слову «способствовать»

Все ассоциации к слову СПОСОБСТВОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек способствует»

  • Я хотел бы, например, чтоб при воспитании сына знатного господина наставник его всякий день разогнул ему Историю и указал ему в ней два места: в одном, как великие люди способствовали благу своего отечества; в другом, как вельможа недостойный, употребивший во зло свою доверенность и силу, с высоты пышной своей знатности низвергся в бездну презрения и поношения.
  • — А — как же? Одиннадцать человек. Солдат арестовал военный следователь, установив, что они способствовали грабежу. Знаете: бабы, дело — ночное и так далее. Н-да. Воровство, всех форм, весьма процветает. Воровство и мошенничество.
  • Ужинали миролюбиво, восхищаясь вкусом сига и огромной индейки, сравнивали гастрономические богатства Милютиных лавок с богатствами Охотного ряда, и все, кроме Ореховой, согласились, что в Москве едят лучше, разнообразней. Краснов, сидя против Ногайцева, начал было говорить о том, что непрерывный рост разума людей расширяет их вкус к земным благам и тем самым увеличивает количество страданий, отнюдь не способствуя углублению смысла бытия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «способствовать»

  • СПОСО́БСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., кому-чему и (устар.) к чему. Оказывать помощь, содействие кому-, чему-л.; содействовать. Способствовать успеху. Способствовать выздоровлению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБСТВОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «способствовать»

СПОСО́БСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., кому-чему и (устар.) к чему. Оказывать помощь, содействие кому-, чему-л.; содействовать. Способствовать успеху. Способствовать выздоровлению.

Все значения слова «способствовать»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «способствовать»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «способствовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я