Предложения со словосочетанием «человек сомневается»

Чем больше человек сомневается в себе, тем больше подвержен психологическому давлению.
И можно только посочувствовать мэтру, ведь все последние годы его жизни люди сомневались в том, чему он эту жизнь посвятил!
Аспект неопределённости покажет, в чем на настоящий момент человек сомневается, колеблется и что в его жизни сейчас непонятно для него.
Газла́йтинг (от английского названия пьесы «Газовый свет») – форма психологического насилия, главная задача которого заставить человека сомневаться в адекватности своего восприятия окружающей действительности.
Лишь немногие из образованных людей сомневались в этих баснях, однако среди сторонников не находилось желающих проверить правдивость рассказов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лорум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, люди думают, что рождение и смерть существенны, но, конечно, это не так, а также что различные аспекты [жизни] реальны, хотя, конечно, это не так, поэтому люди сомневаются, ненавидят умирать, любят жить и поэтому жадны по своей природе.
Как ни странно, в самом факте влияния камней на человека сомневались мало; оно принималось как нечто само собой разумеющееся.
Истолкованный соответствующим образом пассаж из книги «О невидимых болезнях», которая написана в санкт-галленский период, позволяет заключить, что все эти бедствия, так же как и пугающие примеры психических заболеваний, побуждают даже верующего человека сомневаться в разумности мироздания.
Даже тогда люди сомневались в существовании этих гор.
– Точно. А у него там каждый день сплошные ужасы типа экстренного спасения отечества. И вот стал бы нормальный человек сомневаться при таком раскладе?
На протяжении всей его жизни все генералы, все военные люди сомневались в нём.
В существовании прикладного искусства ископаемого человека сомневаться не приходится.
На протяжении многих лет люди сомневались в существовании гигантских кальмаров.
Сколько умных и способных людей сомневаются в своей ценности!
В германоязычных странах в условиях всеобщей воинской повинности и на фоне небывалого по размаху и темпам строительства военно-морского флота, мало кто из молодых людей сомневался в том, что вскоре им представится возможность покрыть себя славой.
– Ну, в том, что они, в конце концов, её туда приведут, мало кто из умных людей сомневается.
Иногда люди сомневаются в искренности своих же ощущений, но в то же время продолжают верить…
А сейчас люди сомневаются в нём, почему же давайте разберёмся.
Бедные люди сомневаются, а богатые анализируют.
Более того, восхвалял их, считая, что они – предтеча уверенности, и утверждал: «Особенные люди сомневаются и колеблются чаще обычных людей».
От незнания веры люди сомневаются и поэтому верят во всякие ложные учения, которые им удобнее и приятнее.
Сегодня уже мало кто из думающих людей сомневается, что и атеизм также относится к религии, причём примитивной, плохо организованной, стоящей по своему уровню ниже откровенного идолопоклонства.
Тот факт, что какие-то люди сомневаются в существовании интуиции, не значит, что она нереальна или вредна, а также не значит, что ваша интуиция, как и ваша машина, мобильный телефон или интернет-соединение, таит для вас какую-то опасность.
Надоело каждый раз одно и то же обсуждать, а ещё было очень обидно, что самый близкий человек сомневается в моих силах.
Тот снова закивал, но уже с раздражением, его утомляло то, что сегодня слишком много людей сомневались в его умственных способностях.
Провокации, ложь, спектакли с участием мнимых жертв – всё это заставляло людей сомневаться друг в друге, видеть изменников в родных братьях.
Вздутый верх живота как раз и показывает, в какой мере человек сомневается в самом себе и борется с самим собой.
Широкая – и обнажённая! – спина – всё, что было доступно её взору, но в личности этого наглого, бесцеремонного человека сомневаться не приходилось.
Свобода – это дар критического разума, способность человека сомневаться и искать для себя лучшее или худшее в зависимости от собственных потребностей.
– Вот человек сомневается, пройдёт ли «Скандик» по лесу, потянет ли…
Очень часто люди сомневаются, не зная, кто перед ними – истинный гуру или ложный.
По-моему, даже этот славный человек сомневался, что мне будут рады.
От сомнений свободны только идиоты или фанатики, впрочем это категории равнозначные, а нормальный человек сомневается всегда и во всём.
Читая информацию в открытых источниках, можно выяснить: солипсизм считается этакой чёрной лошадкой, где человек сомневается чуть было не во всём на свете и в итоге им можно считать либо крайнюю форму эгоизма, т.к. своё сознание и опыт превыше всего, либо аспект социальной деградации и отчуждённости.
Однако, когда скептицизм и вера уравновешены друг с другом, они могут создавать здоровое напряжение, которое побуждает людей сомневаться в своих убеждениях и искать истину, а также даёт ощущение смысла и цели в жизни.
Нельзя человеку сомневаться в способностях высших сил.
В страхе человек сомневается, в любви – доверяет.
По сей день, хотя всё больше людей сомневаются в нём, я чувствую себя в долгу перед этим человеком и готова заступиться за него.
Можно ли было как-то привить любовь и преданность к живому существу против его воли, молодой человек сомневался.
Так вот спросим себя, как появляется в нас, в нашем мыслящем органе – мозге, в этом-то вряд ли кто из образованных людей сомневается, что мозг является средоточием и источником нашей мыслительной деятельности, – такая форма реальности, как сознание?
Есть большое количество людей, которые забирают этих пушистиков домой. Но ещё больше людей сомневаются в том, что смогут справиться с такой ответственностью.
– Убийство моих друзей заставит людей сомневаться в крепости наших с тобой отношений, и они начнут задавать вопросы.
А именно, для путешествий в иные миры, которые без спроса сами врываются в наше сознание, заставляя умных людей сомневаться в здравости своего рассудка или же искать способ подтвердить собственное здравомыслие.
Было трудно оставаться позитивным и продолжать двигаться вперёд, когда так много людей сомневались в моих способностях и намерениях.
– Молодой человек сомневается в моих способностях, как я могу доказать свою компетентность?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек сомневается»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «сомневаться»

  • СОМНЕВА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. в чем или с придаточным дополнительным. Испытывать сомнение, неуверенность. в истинности чего-л., нетвердо верить во что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОМНЕВАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «сомневаться»

СОМНЕВА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. в чем или с придаточным дополнительным. Испытывать сомнение, неуверенность. в истинности чего-л., нетвердо верить во что-л.

Все значения слова «сомневаться»

Синонимы к словосочетанию «человек сомневается»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «сомневаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я