Карта словосочетания «человек смерти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «человек смерти»

Для того чтобы желать человеку смерти, нужен очень веский повод.
Местное население верило, что встреча с этими существами обязательно приносит человеку смерть.
Не знаю, как для вас, а для меня каждое расставание с близкими людьми смерти подобно.
Именно озабоченность человека смертью дала толчок развитию верований и ритуалов, связанных с загробной жизнью.
Для многих людей смерть дорогого для них животного может вызвать и депрессию, и чувство вины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аджилити — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Периоды уныния могут сделать для человека смерть более привлекательной, чем его жизнь.
Там, где древние мыслители предсказывали людям смерть, лежат то же море и та же земля.
Возможно, этот необычный синдром стал своего рода коллективной реакцией на окружающую людей смерть.
Ибо истинно праведен суд, по которому уготовавшие человеку смерть объяты ею.
Единственная радостная минута в жизни принесла этому угрюмому человеку смерть.
Часто любовные интриги вождей сопровождаются серьёзными неразгаданными тайнами, прикосновение к которым может грозить простым людям смертью, – потому они и проявляют необычайную осторожность, зная, какая судьба постигла легкомысленных болтунов, решившихся приподнять завесу, скрывающую тайну, когда срок сделать это ещё не пришёл и власть предержащие не дали добро.
Потому опять она, будучи человеческой смертью, не должна принадлежать человеческому лицу, – так как всякая, принадлежащая человеку смерть есть наказание, а принадлежать другому лицу, которое было бы свято совершеннейшей святостью.
После греха первого человека смерть с самого своего появления находится во власти диавола (см.: Евр. 2:14).
Им двигало желание нести людям смерть, его обуревали те же страсти, что владеют убийцей, с той лишь разницей, что свои кровавые преступления он до сих пор совершал только на бумаге.
Организм у клонов был сильно модифицирован на генном уровне и то, что для обычного человека смерти подобно, для клонов только чихнуть.
Для большинства людей смерть дорогого человека или ребёнка представляет собой сильнейшую психологическую травму, с которой они не в состоянии справиться самостоятельно.
В глазах современного человека смерть лишилась своего мистического значения и превратилась в обычный технический сбой, с которым можно и нужно справиться так же, как с любой другой технической проблемой.
Я думаю, что в сознании человека смерть может быть принята без уныния и печали тогда, когда жизнь его становится осознанной, когда он полон спокойствия, свободы и удовлетворённости.
Смысл их сводится к пожеланию человеку смерти, часто в довольно страшной форме.
– Глубоко сожалею. С подобным человеком смерть как-то не вяжется. Я не знавал никого настолько исполненного жизни. Он жил упоённо, всеми своими фибрами.
Мне было необходимо время, чтобы всё обдумать, но его не хватало. Пришла пора открыть двери и объяснить людям смерть стражей и взрыв.
Вот почему вам не остаётся ничего другого, кроме запугивания людей смертью за отступничество.
Для человека смерть означает несколько другое, надо знать, что в гроб помещают не мёртвых, а плоть, которая дана нам за падение первого человека.
И тем не менее, когда врач удаляет злокачественное образование, всё ещё могут кровоточить раны, и долго ещё сохраняется боль, – но в теле уже торжествует жизнь, поправшая угрожавшую человеку смерть.
У древнего человека смерть ассоциировалась с полным отчаянием неведения, с острым страхом, с печальнейшим из миров, где в вечности бродят унылые тени.
– Обычное. Просто люди смерти боятся.
Нельзя хлеб класть горбушкой вниз, это всё равно, что пожелать человеку смерти.
Действительно, если повсеместно окружающая человека смерть является неким фундаментальным принципом существования природы, вообще принципом живого как такового, то откуда у человека это неистребимое качество, это всецелое стремление его натуры, это исконное чаяние и надежда всей человеческой культуры?
Он шёл с огнём и мечом по некогда самому богатому королевству и предавал людей смерти.
В места массовой гибели людей смерть приходит не один раз для всех.
Для любого нормального человека смерть отца является горем.
Свойство он имеет: если человек с добрым сердцем дотронется до него, то дар высокий получает, а худого человека смерть от него ждёт.
И дарит людям смерть любя.
Поэтому попытки многократно продлить срок жизни человека сами по себе бессмысленны и их можно отнести только к спекуляциям на почве боязни человеком смерти для выкачивания на эти бесполезные действия из бюджета или богатых спонсоров немалых средств.
Из достоверных источников было известно, что там – на севере – лежат бескрайние, населённые редкими племенами аборигенов плодородные равнины, на которых пасутся бесчисленные стада буйволов, антилоп и диких лошадей, а главное – в тех местах нет проклятой заразы, несущей людям смерть.
Для таких людей смерть действительно имеет жало, а могила торжествует победу.
Для обычного человека смерть неосязаема, незрима, неслышна.
Только с пришествием философии материализма в разнообразных её вариантах отвергается жизнь после смерти и утверждается окончательное и тотальное уничтожение человека смертью.
Перед таким человеком смерть бессильна.
Но первозданный человек пал, было потеряно бессмертие и потеряна благодать, а за грех постигла человека смерть, и появилась опасность, что может исчезнуть на земле человек.
– Я имею в виду его политические взгляды. То, что для него благо – для прочих интеллигентных людей смерть.
– Но ты обрекла второго человека смерти.
Ожидание человеком смерти, видимо, должно полностью сливаться с умиротворяющим чувством вселенского покоя и абсолютной свободы, так как он уже достаточно вкусил плодов радостей и невзгод в этом мире и, находясь в состоянии обречённости и неизбежности скорой кончины, потенциально готов к неизвестности, которая его ожидает в ином мире.
Вообще, для средневекового человека смерть была главным событием жизни, его более всего волновал этот вопрос: а что будет там, за порогом земного существования?
Центральная идея федоровского учения связна с идеей преодоления человеком смерти.
Для среднестатистического человека смерть, похороны, могила – это точка невозврата, грань, за которой ничего нет.
– Согласно государеву уложению, того, кто порчей на человека смерть навлёк, надлежит живьём спалить в срубе, – послышался ответ из толпы.
Все вздохнули с облегчением, они не готовились к полётам в отряде космонавтов и такие большие перегрузки для обычных людей смерти подобны.

Ассоциации к словосочетанию «смерть человека»

Все ассоциации к словосочетанию СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек смерти»

  • — А что же мы поделаем, Тарас Семеныч? — угнетенно отвечали купцы. — Подневольные мы люди, и больше ничего. Скажи-ко поперечное слово Павлу Степанычу, а он в бараний рог согнет, как Евграфа Огибенина. Жив человек смерти боится.
  • Человек смерти боится, потому что жизнь любит, вот как я понимаю, — заметил я, — и так природа велела.
  • Левшин. Милая, — всех мы убиваем! Которых пулями, которых словами, всех мы убиваем делами нашими. Гоним людей со свету в землю и не видим этого, и не чувствуем… а вот когда бросим человека смерти, тогда и поймем немножко нашу вину перед ним. Станет жалко умершего, стыдно пред ним и страшно в душе… Ведь и нас так же гонят, и мы в могилу приготовлены!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «смерть»

  • СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «смерть»

СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.

Все значения слова «смерть»

Синонимы к словосочетанию «человек смерти»

Ассоциации к словосочетанию «смерть человека»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «смерть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я