Предложения со словосочетанием «человек системы»

Теперь в его распоряжении были лучшие из созданных людьми систем сканирования.
Поэтому осмысленное построение системы организационных форм, методов, средств обучения должно опираться на задание психологических механизмов усвоения человеком системы знаний, умений, способностей.
Такие убеждения не мешали ему быть человеком системы и находиться в хороших отношениях с начальством.
К сожалению, в настоящее время отсутствует чёткая и понятная молодым людям система нравственного самосовершенствования.
На самом деле у природы имеется предназначенная для каждого конкретного человека система, позволяющая предсказать его поступки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отстреливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У здорового и правильно питающегося человека система пищеварения работает без каких-либо сбоев, как хорошо отлаженный механизм.
Но, говоря о прерывистом времени, времени линейном или циклическом, надо помнить, что речь идёт лишь о созданных человеком системах отсчёта.
На основе данных именно этой группы людей система делает выводы и дальнейшие поиски, поэтому выборка должна быть максимально чистой, это крайне важно!
Обычная практика во всех населённых людьми системах, так как огромные расстояния не всегда позволяли вести бесперебойную торговлю друг с другом.
Созданные человеком системы управляются людьми или автоматизированными устройствами (например, системы муниципального энергоснабжения, компьютерные сети, лифтовое хозяйство, мобильная телефония, медицинские организации).
Если продолжить аналогию с «предприятием», то сразу становится понятно, что от конкретной, скопленной человеком системы знаний зависят и те инструкции, по которым работает его эмоциональная сфера.
Как отмечено выше, научно обосновываемая в философии при анализе мировоззренческих предельных оснований жизнедеятельности людей система обобщённых взглядов на мир предполагает введение, уточнение и обоснование таких философских категорий онтологии (философской науки о бытии, его наиболее общих свойствах и законах), как «предмет», «процесс», «изменение», «развитие», «качество», «количество» «связь», «система», «структура», «причина», «случайность», «необходимость», «закономерность», «возможность», «действительность» и др.
У одного из успешных людей система классификации состояла всего из двух категорий: оставить и выбросить.
Формальное отличие этих направлений – в диаметрально противоположном решении вопроса о том, кто и как должен устанавливать для человека систему ценностей, которой ему следует руководствоваться в своей жизни.
Ведическая культура даёт человеку систему, благодаря которой любой, кто привязан к материи, может удовлетворить свои желания и в то же время постепенно очистить своё сердце.
Социальное пространство– это интуитивно ощущаемая людьми система социальных отношений между ними.
Именно тому человеку, который вызывал увеличение денежной массы и, тем самым, инфляцию, разрушавшую систему свободного предпринимательства, воздавались почести людьми системы свободного предпринимательства!
Оздоровительный эффект – вот основная причина высокой оценки людьми системы цигун и желания её изучать.
Далее – физическое тело, конкретная материя, представленная в теле человека системой воспроизводства.
Через боль, депрессию, тревогу конкретного человека система ищет новое решение.
У одних людей система финансового климат-контроля настроена на сотни тысяч рублей, у других на миллионы, а у кого-то на миллиарды.
Например, в обычных ситуациях у человека система безопасной для здоровья деятельности согласуется с системой безопасной для жизни деятельности.
Для многих людей система здравоохранения похожа на лабиринт, пути которого невероятно сложны и запутаны.
В шестнадцать отправилась в университет, чтобы познать созданную человеком систему законов и правил.
Стиль мышления – типичная для данного человека система интеллектуальных стратегий, приёмов, навыков и операций, которую он преимущественно использует в процессах мыслительной деятельности.
Приказать себе творить так же невозможно, как невозможно обучить творчеству другого человека системой подражания самому себе.
Созданные человеком системы реализуют поставленные цели путём преобразования входных данных в выходные данные.
Таким усилителем мог бы быть экзокортекс– внешняя по отношению к человеку система обработки информации, выступающая нейропротезом коры головного мозга.
Правосознание способно восполнить пробелы законодательства, достраивая в сознании человека систему права, регулирующую образовательные отношения.
Таким образом, нравственная социализация молодёжи – это сложный, многоступенчатый процесс усвоения молодыми людьми системы моральных знаний, ценностей, норм и образцов поведения, позволяющих им быть полноценными членами общества;процесс приобщения молодёжи ко всем сферам жизни и общества на основе их оценки через призму добра и зла.
Интересная у людей система образования, всё-таки.
А я, являясь человеком системы и логики, хотела систематизировать полученные результаты и получить научное экспериментальное обоснование действующих механизмов.
В ранжированной у нормального человека системе целей цель купирования психологической проблемы чувства вины занимает не первое место.
При изъявлении свободной воли человека система может ему помочь и никак не иначе.
С социологической точки зрения религия, по мнению автора, есть организующая людей система представлений об окружающем нас мире, о месте в нём человека, о правильных (праведных) и неправильных (греховных) деяниях или желаниях людей, о надлежащих путях достижения лучшего положения личности (в текущей жизни или в посмертии, для себя лично, для общины или для всех людей), система представлений, утверждающая необходимость веры в существование высших над земным человеком сил, в их земные проявления, дополненная требованием поклонения этим силам и выполнения ряда типовых для каждой конкретной религии обрядовых установлений.
Причиной, вызывающей проблемы идентичности, являются не новые физиологические функции как таковые, а неспособность вписать действия, необходимые для удовлетворения новых потребностей, в выработанную человеком систему ценностей.
Вот до какого возмущения могла довести человека система современной демократии.
Этническая картина мира определяет для человека систему взаимодействия с миром, характер отношения к различным реалиям мира.
В комплексе знаний человека система отражает среду как целое.
Объективируясь, таким образом, в культуре, мышление человека превращает её в независимую от индивидуальной воли человека систему форм коллективного разума, хотя развивающуюся не без участия отдельного человека.
Прежде чем пытаться уточнить, оценить или принять любую конкретную этическую систему, необходимо в первую очередь ответить на вопрос: зачем нужна человеку система ценностей?
Она призвана организовать для людей систему отправления веры.
Всё дело в привычной для человека системе восприятия.
На людях система действительно ещё не испытана.
Единая для сообщества людей система знаний есть сознание.
Его концепция человека исходит из подчинённости человека системе связи природы и её закономерностей.
Интеллект и мировоззрение людей система требовала привести в соответствие себе, они должны были быть простыми людьми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек системы»

  • Я несколько раз утверждал, что весь этот вопрос возможно излагать новичкам не иначе как в самом конце, когда уж он убежден в системе, когда уже развит и направлен человек.
  • Клим съежился, теснимый холодной сыростью, досадными думами о людях, которые умеют восторженно говорить необыкновенные глупости, и о себе, человеке, который все еще не может создать свою систему фраз.
  • Каждый раз, когда он думал о большевиках, — большевизм олицетворялся пред ним в лице коренастого, спокойного Степана Кутузова. За границей существовал основоположник этого учения, но Самгин все еще продолжал называть учение это фантастической системой фраз, а Владимира Ленина мог представить себе только как интеллигента, книжника, озлобленного лишением права жить на родине, и скорее голосом, чем реальным человеком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «человек системы»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я