Предложения со словосочетанием «человек принципа»

Он донёс до современных людей принципы здоровой и счастливой жизни, доступные каждому человеку.
А если мне удастся замерять происходящую с ними трансформацию, то я смогу использовать эти данные для разъяснения людям принципов той трансформации, которую они только что пережили.
– Что поделаешь, раз мы оба люди принципов
Теория опасного состояния преступника заменяла все прежние основы воздействия государства на человека принципом целесообразности, отвергала положения о вменяемости и виновности и расширяла признаки совершенного преступного деяния до суммы представляемой данным человеком опасности.
Мы много раз обманывались, знали о неприятностях других, но снова и снова руководствовались губительным с экономической точки зрения, но единственно верным для русского человека принципом “сам погибай, а товарища выручай”.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ваттметр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём внедрённый на уровне людей принцип конвейера – это уже, так сказать, «внутренняя специализация», самая глубокая, когда человек не просто делает булавки, но становится узким специалистом по одной части булавки, а другие части булавки делать не умеет.
Всю свою сознательную жизнь они занимались изучением природы и механизмов человеческого поведения, консультированием и обучением людей принципам здоровой, счастливой и гармоничной жизни.
Меня учили этому с самого детства, и искусство воинов дроу основано на других, отличных от людей принципах ведения боя.
При отношении с людьми принципы обеих сторон будут определять, поладите вы или нет.
Когда пытаешься объяснить человеку принципы и устойчивые алгоритмы, по которым выстраиваются события, методика отсылки к образу известного персонажа работает безотказно.
Западному человеку принцип сочетания различных практик для достижения оптимального результата тоже вполне понятен: большинство открытий совершались на стыке наук.
Неужели вы смогли бы объяснить средневековым людям принцип работы wi-fi или того же самого автомобиля?
В XVII веке этот вопрос приобрёл особо жгучую остроту в связи с дальнейшим укреплением уже устоявшегося антропоцентризма, полагавшего в автономной воле и свободе человека принципы его блага и справедливости, нарастанием деистских тенденций, отрицавших опорные принципы христианского вероучения.
Скорее наоборот: хороший полицейский почти всегда человек принципов и морали.
Получив большой объём опыта и практики, я пришла к пониманию, что вместо помощи каждому человеку по отдельности, я могу научить многих людей принципам домашнего энергетического обустройства и рассказать об осознанном и осмысленном подходе к своему жилью.
Что же касается изречения: «никто не порочен по доброй воле, и никто не блажен против воли», то оно частью ложно, частью истинно: действительно, никто не блажен против воли, но порочность произвольна, или нам пришлось бы противоречить только что сказанному и не признать человека принципом и родителем как своих действий, так и детей.
В обобщённом виде можно сформулировать, что именно освоение (использование) человеком принципа вращения способствовало ускорению эволюции людей.
Поэтому он считал, что ни социал-демократы, ни коммунисты никогда не смогут создать подлинное социалистическое государство без учёта такого важного объединяющего людей фактора, как национальное самосознание народных масс, без важного объединяющего людей принципа – национальной самоидентификации.
Третий метод связан с постоянным, ступенька за ступенькой, привитием человеку принципа: цель оправдывает средства.
Отвержение человеком принципа вертикалей власти и наличие стремления к равноправию является признаком.
Иными словами, мы становились кем-то вроде «тимуровцев», разве что ведомы были не революционной идеологией или курирующей вышестоящей организацией, а естественным для нормальных людей принципом взаимовыручки.
И ведь это не девочки-припевочки какие-то, это пусть молодые, но журналисты, товарищи с железными нервами и полным отсутствием свойственных большинству обычных людей принципов.
Продвижение в глубины космического пространства, которое в среде людей принято называть ёмким термином «экспансия», породило свои законы и правила, соблюдение которых не вызывало сомнений и не обсуждалось, потому что новые для человека принципы диктовали не сами люди, а иные реальности, которые предлагал дерзнувшим вторгнуться в его пределы космос.
Вы по-прежнему человек принципов и чести, а я продажный старикашка, готовый на всё, чтобы через два года выйти отсюда.
Этот качественно иной для человека принцип питания, энергоснабжения даёт уникальный лечебно-профилактический эффект.
Самые гнусные пороки – праздность, вероломство, мстительность, жестокость, бесстыдство, воровство, лживость, пустословие, распущенность, мелочность и неумеренность – являются уделом этой жалкой расы; справедливо полагают, что названные свойства подорвали в этих людях принципы естественного закона, заглушив в них голос совести.
И оба видели, что девушке и молодому человеку принцип не так уж важен, тут, как ни странно, лёгкий флирт под видом конфликта, а может, что-то вроде тренинга – друг на друге испытывают полемические приёмы, которые пригодятся в более серьёзных ситуациях.
Он назывался человеком принципов, но принципы оказывались довольно гибкими, когда надо было закрыть глаза на воровство в воинской части или самому участвовать в нём.
Современная медицина забыла об истинной природе человека, забыла, что человек возник не в силу эволюции древней обезьяны, а был сотворён, как и всё сущее на нашей планете, что каждый человек индивидуален, является открытой системой и должен находиться в равновесии с природой, а самое важное – современная медицина забыла объяснить человеку принципы здорового и духовного образа жизни.
Об этом крайне значимом для современного человека принципе мы ещё поговорим более подробно.
Западному же человеку принцип сочетания различных практик для достижения оптимального результата весьма близок: большинство открытий совершалось на стыке наук.
Я ни раз находился в роли учителя и могу сказать: – Можно часами, днями, годами объяснять человеку принцип работы того или иного, а можно в двух словах объяснить суть.
И такие островки перетекали друг в друга, не разделяя особо рынок на «жёлтую зону», «бакалейную улицу» или ещё по какому, более привычному нормальным людям принципу.
Итак, вот две основные трудности, которые сопровождают неверный подход к ответу на вопрос «как»: (1) нулевая гибкость в общении с людьми, то есть замыкание ситуации на группе «избранных», (2) отказ от реальной практической деятельности с уходом в бессмысленные теоретизирования, споры и, как следствие, ещё большее замыкание на какой-то своей внутренней культуре без выхода в свет на понятных обычным людям принципах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек принципа»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «принцип»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «принцип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я