Предложения со словосочетанием «человек предполагает»

Психоаналитическое понимание природы человека предполагает, что на протяжении своей жизни человек постоянно стремится к ослаблению, уменьшению конфликта.
Но всё же не стоит ориентироваться на белковый минимум, поскольку жизнь современного человека предполагает нервное напряжение и стрессы.
Подлинное понимание различий в психических свойствах разных людей предполагает знание самих этих свойств, их места и значения в строении личности.
Нормальный человек предполагает, что аргумент, пример и доказательство создадут некоторое соответствие общепринятому мнению.
Принадлежность к определённому сообществу людей предполагает приобщение ко многим убеждениям членов этого сообщества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невоеннообязанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Формальный, точнее формально-динамический, анализ индивидуальности человека предполагает выявление структуры человеческой индивидуальности через изучение её устойчивых проявлений.
Такое гуманное отношение к человеку предполагает высокий уровень культуры, ответственность, осуществление рефлексии на себя и другого как свободного.
Прежде чем перейти к делу, неписаный ритуал общения впервые встретившихся людей предполагал ни к чему не обязывающий диалог на дежурную, весьма общую и взаимоинтересную тему.
Исключительность случая, взволновавшая всех нас драма людей предполагают, конечно, исключительный к ней подход.
Но этическое деяние человека предполагает другого человека как другой этический субъект.
Порой люди предполагали, что дела у них идут так прекрасно, потому что в их доме поселился не один, а двое дзасики-вараси.
Большинство людей предполагает, что ресторан будет независимым (I), потому что такова большая часть близлежащих ресторанов.
Внеземное происхождение человека предполагает наличие у него внеземных педагогических возможностей и способностей.
Ещё одно замечание, прежде чем мы углубимся в тему: наука анализировать и «считывать» людей предполагает изучение гораздо, гораздо большего, чем просто интуитивных «чувствований» или связанных с ними непроизвольных эмоциональных реакций.
Философский анализ предельных оснований спорта и телесности человека предполагает определённую оценку постановки и решения тех проблем, которые связаны с этим анализом.
Несомненно, обоснование конечности в человеке предполагало экзистенциальную интерпретацию долга, совести и смерти.
Изучение манипулирования внутренним миром человека предполагает опору и на понятие социального стереотипа – устойчивую совокупность представлений, складывающихся у человека на основе жизненного опыта совместно с влиянием других источников информации.
Целенаправленное формирование личности человека предполагает её проектирование, но не на основе общего для всех людей шаблона, а в соответствии с индивидуальным для каждого человека проектом, учитывающим его конкретные физиологические и психологические особенности.
До этого времени люди предполагали, что золотистый ретривер произошёл от русских цирковых собак.
Близкое общение людей предполагает доверие.
В конечном счёте, вся история магических (например, протыкание иголкой портрета некоего человека предполагает нанесение живому конкретному человеку физического вреда) и религиозных (простой пример – человек молится на икону) практик основана на «забывании» этого различия.
Изучение многоаспектного, многомерного, многоуровневого информационно-психологического воздействия на человека предполагает междисциплинарность, привлечение данных из различных познавательных каналов (Гостев, 2007а, б, 2008; Гостев, Борисова, 2012).
Быть мудрым – не значит предполагать, что другие мудры; напротив, вполне мудро и верно, если поистине мудрый человек предполагает, что далеко не все люди мудры.
Реализация потенциалов человека предполагает путь к себе, и в конце концов самые важные ответы приходят только изнутри.
Стратегия успешного человека предполагает духовное развитие.
Конечно, есть причины и условия, которые приводят к неудачам в бизнесе или браке, а также к другим трудностям, поэтому люди предполагают, что это и есть карма.
Всякое ведь случайное и, пожалуй, не очень добровольное собрание людей предполагает общение с теми, к кому в вольной жизни ты бы не подошёл.
Ирония приличного человека предполагает прежде всего самоиронию.
Христианское отношение к личности другого человека предполагает совершенно иное.
Выпятившиеся подбородок и живот и вертящиеся большие пальцы более тонким образом заставляли незнакомых, чужих людей предполагать, что они находятся в присутствии приходского дьячка.
Формирующиеся в его пространстве новая научная картина мира и, соответственно, новая парадигма человека предполагают становление особой парадигмы культуры.
Однако очевидным является и то обстоятельство, что разнообразие характеров, физических и умственных характеристик людей предполагает, что их интересы не могут реализовываться в одинаковой степени.
Отношения двух людей предполагают несколько фаз развития – от первоначального взаимного интереса до построения здоровых семейных уз.
Социальная природа человека предполагает наказание за нарушение принятых в обществе норм поведения.
Экономическая оценка деятельности людей предполагает обязательное наличие экономического измерителя – критерия эффективности общественного производства.
Свобода человека предполагает его безопасность, которая обеспечивается наличием в государстве справедливых уголовных законов.
Духовный уровень психической жизни человека предполагает, что эта жизнь – сплошной поток переживаний, а психическое расстройство (психиатрический диагноз) – это результат толкования этих переживаний.
Воспроизводство фондов гармонического развития людей предполагает системы их воспроизводства, материальную систему существования со своими целевыми функциями.
Хозяйственная деятельность человека предполагает заботу о том, чтобы потребности человека в ней были удовлетворены в полной мере с минимальными затратами усилий.
Воистину человек предполагает, а судьба располагает.
Расширяющиеся возможности людей предполагают и увеличение их ответственности.
Ему был сорок один год, всё-таки хроническая усталость временами побуждала людей предполагать, что он старше.
Устройство человека предполагает экзистенциальные кризисы, без них никуда.
Умение руководить людьми предполагает управление своим организмом, включая головной мозг, который и пробуждается в заданное время.
Питание человека предполагает наличие комплексных факторов и научной основы для получения знаний о данном предмете – это всего лишь небольшой область познания, где вопросы питания, медицинского обучения его правильному применению и популярные практики, в значительной степени действуют на основании опыта (эмпиризма).
Любая общность людей предполагает отношения власти – подчинения – от семьи, дружеской компании до этнической общности и межгосударственных объединений.
Образ современного делового человека предполагает не только наличие высшего образования, широкого кругозора, знакомства с компьютером и т.д., но и умение грамотно и рационально распоряжаться своим временем.
В среднем люди предполагали, что 14.
Гражданское общество как сообщество свободных людей предполагает известную дистанцию между государством и экономикой, базисом и надстройкой.
История людей предполагает изучение прошлого через быт, духовную жизнь, психологию отдельных людей, слоёв населения как представителей национальных, социальных, религиозных и политических групп.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек предполагает»

  • По свойству своего характера Кити всегда в людях предполагала всё самое прекрасное, и в особенности в тех, кого она не знала.
  • Но это все было давно, еще в ту нежную пору, когда человек во всяком другом человеке предполагает искреннего друга и влюбляется почти во всякую женщину и всякой готов предложить руку и сердце, что иным даже и удается совершить, часто к великому прискорбию потом на всю остальную жизнь.
  • Он сказал: „Карл хороший работник, и скоро он будет моим Geselle!“, [подмастерьем (нем.).] но… человек предполагает, а бог располагает… в 1796 году была назначена Konskription, [рекрутский набор (нем.).] и все, кто мог служить, от восемнадцати до двадцать первого года, должны были собраться в город.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «предполагать»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «предполагать»

ПРЕДПОЛАГА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. наст. предполага́емый, -га́ем, -а, -о; несов. 1. Несов. к предположить.

Все значения слова «предполагать»

Синонимы к словосочетанию «человек предполагает»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «предполагать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я