Предложения со словосочетанием «человек превращается»

Что-то не припомню фильмов, где люди превращаются в морских животных.
А главное – я сам из живого человека превращался в какую-то бездушную функцию.
Процессы, лежащие в основании, являются базовыми, именно нарушение в работе на этом уровне приводит к тому, что жизнь человека превращается в вечную борьбу с лишним весом.
По существу, его можно назвать особым ритуалом, при совершении которого обычный человек превращался в небожителя, подобного богам.
– Насколько я знаю, когда гоблин кидает заклятием окаменения, тело человека превращается в камень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биогеоценотический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слишком многие люди ошибочно полагают, что после смерти человек превращается в доброго, заботливого, надёжного духа, даже если в физическом теле он был эгоистичным, равнодушным и жестоким.
Не редки случаи, когда вследствие тех же причин, которые так часто вызывают сумасшествие, т. е. вследствие болезней и повреждений головы, самые обыкновенные люди превращаются в гениальных.
Из властелина мира человек превращается в послушного исполнителя требований родителя.
Оно, в сущности, есть лишь проявление воли, которая выражается в том, что вся деятельность человека превращается в действия, сознательно регулируемые личностью.
В это время некоторые нормальные с виду люди превращаются в кровожадных оборотней.
В первом случае человек превращается в одержимого пуританина.
– Я размышляю о том, в какой момент человек превращается из ребёнка в убийцу.
Всё это происходит тогда, когда просто человек превращается в человека-творца подобно богу.
Если человеком овладевает идея, что всё мировое зло в евреях, масонах, большевиках, еретиках, буржуазии и т. д., то самый добрый человек превращается в дикого зверя.
Аномалии на нижних уровнях третьего сектора вылились в страшную эпидемию, поражённые люди превращаются в настоящих зомби!
Язычники полагали, что душа умершего доброго и честного человека превращается в белого голубя, а порочного и злого – в чёрного ворона, и в этих образах отлетают в иной мир.
Без души люди превращаются в машины, в биороботы.
– Всякое бывает, мэм, – пожал плечами сержант. – Когда у тебя на глазах близкий человек превращается в бесформенную кучу мяса… Реакция случается разной.
Мы не будет разбираться в том, почему люди сбиваются с пути, почему стремятся получить лёгкую наживу, почему с появлением денег характер некоторых портится, почему люди превращаются в заносчивых снобов или раздражённых скряг.
Затем, по мере получения удовлетворения (удовольствия) от процессавыполнения избранной деятельности, она становится более осознаваемой, «обрастает» другими мотиваторами, которые в сознании человека превращаются в действующие «мотивы» (объяснения, почему он выбрал для занятий данный вид деятельности).
Пожилой человек превращается из производителя в потребителя, но перед ним раскрываются новые социальные возможности.
Используя обществоведческие знания, сформулируйте два суждения (аргумента) в подтверждение и одно суждение (аргумент) в опровержение мнения: знания и способности человека превращаются в базовый фактор развития экономики в постиндустриальном обществе.
Тогда человек превращается в марионетку любой силы, которая захочет властвовать над ним.
Если резюмировать, то жизнь большинства людей превращается в один большой страх.
Под влиянием капиталистической экономики личное достоинство человека превращалось в меновую стоимость, в товар.
Я рассказываю, как обычные на первый взгляд люди превращаются в лидеров, как лидеры строят свою собственную историю и подчас пишут историю компаний, стран и народов.
– А главное, заражённые через укус люди превращаются в зомби.
На финальной стадии человек превращается в непрерывно вопящее от боли животное, ничего так не желающее, как смерти.
В какой-то момент мир чужого человека превращается в твой собственный, поэтому может становиться радостно или грустно в зависимости от того, что он чувствует в данный момент.
Люди должны понять, что труд – счастье, ибо это путь к решению новых задач развития науки и экономики, ибо без труда человек превращается в тупое существо, которое будет только удовлетворять свои потребности.
Мысли человека превращаются в определённые образы и символы благодаря процессу наглядной и символической репрезентации то есть отображении одного в другом.
Все неорганические вещества в организме человека превращаются, как известно, в соль щавелевой кислоты, которая накапливается, превращается в отложения и является основой для образования камней, развития артрозов, артритов, атеросклероза и т. д.
Интриги внутри школы были даже забавными, когда ученицы, чтобы понравиться молодым людям превращались в милых зверьков и прыгали юношам в объятия.
Постепенно люди превращаются в животных, несмотря на возможность развиваться духовно.
И, что самое важное, всё больше людей превращались в «безликих».
Похоже, мы просто не хотим знать, что любить – это больно, что желания исчезают, что мысли то и дело меняются, рассуждения становятся другими, и некогда близкий родной человек превращается не просто в чужого, а в почти незнакомого, и с этим ничего не поделаешь.
Луна благосклонна к мечтам, именно в это время люди превращаются в оборотней, а вампиры могут выйти на улицу или расправить шторы из плотной ткани.
Таким образом люди превращались в рабов и их жизнь была наполнена страданиями и мучениями.
В вечернее же время помимо приезжих сюда сходились и многие местные отдохнуть после рабочего дня, так, что разрозненные группы сидящих за разными столами и говорящих о своих делах людей превращались в один общий весёлый коллектив.
Общественный договор представляет собой объединение каждого с каждым; его посредством толпа людей превращается в организованное общество и образует единое лицо – государство, «воля которого в силу соглашения многих людей считается за волю их всех, с тем, чтобы государство могло распоряжаться силами и способностями отдельных членов в интересах общего мира и защиты».
– Ну, потому что это важная торжественная церемония, когда из просто отдельного человека превращаешься в мужнюю жену, половинку семьи.
На улице ещё не очень холодно, но дыхание зимы уже заставляет дыхание людей превращаться в пар.
Такими ночами человек превращается в сплошное открытое сердце, он сливается с воздухом в комнате, с тёмным небом за окном и пламенем свечи возле иконы.
Складывается впечатление, что по достижении некоторого критического уровня квалификации, мастерства и опыта, у вас в головах что-то переклинивает, и ещё недавно совершенно нормальный человек превращается в некое спесивое псевдо-божество.
И насильственная высылка десятков тысяч людей превращается в мудрую политическую акцию, одобряемую всеми, кроме тех, кто стал её жертвой.
Те, вроде как, ещё и в людей превращаться могут.

Ассоциации к слову «превращаться»

Все ассоциации к слову ПРЕВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек превращается»

  • Таким образом человек превращается в орудие саморазвития, и отношение к нему не имеет ценности в себе, как не имеет этой ценности и другой человек.
  • Вся эта немногосложная и ничтожная по содержанию сцена произошла на расстоянии каких-нибудь двух минут, но мне показалось, что это была сама вечность, что я уже не я, что все люди превратились в каких-то жалких букашек, что общая зала «Розы» ужасная мерзость, что со мной под руку идет все прошедшее, настоящее и будущее, что пол под ногами немного колеблется, что пахнет какими-то удивительными духами, что ножки Шуры отбивают пульс моего собственного сердца.
  • Гибкий, как сталь, человек превращался в тряпку, чему втайне радовались его завистники и что пробуждало сострадание между теми из главных артистов, которые признавали его авторитет и любили его; последних, надо сказать, было немного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «превратиться»

  • ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕВРАТИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «превратиться»

ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид.

Все значения слова «превратиться»

Синонимы к словосочетанию «человек превращается»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «превращаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я