Предложения со словосочетанием «человек пообещал»

Молодой человек пообещал себе и другим, что к тридцати годам станет миллионером, он и стал самым молодым миллиардером в тридцать один год.
Состоятельность этого подхода крайне редко подвергается сомнению, чаще всего обсуждается лишь, что именно нужно человеку пообещать и при каких обстоятельствах он должен это получать.
Для мага это всё равно что обычному человеку пообещать снять плотную чёрную повязку с глаз.
Потом один человек пообещал отцу провести его караван по горным тропам в обход русских постов, и мой отец согласился, подписав тем самым свой смертный приговор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взгорбленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– К примеру, о том, что царь людей пообещал отдать свою дочь замуж за дракона, если она в течение месяца не изберёт себе мужа.
Человек пообещал связаться с семьёй через полчаса и всё выяснить.
Человек пообещал ответить им через некоторое время. Затем он заказал два совершенно одинаковых кольца и каждой, втайне от другой, подарил по кольцу.
– Я не могу вам сказать… Этот человек пообещал убить меня, если я расскажу кому-либо о нашей сделке…
И вдруг этим людям пообещали перемены.
Семье и непосредственно этому человеку пообещали неплохую сумму за участие в нём до завершения исследования .
Чтобы выяснить это, двум группам людей пообещали приз за участие в эксперименте.
Моих людей пообещали расположить со всеми удобствами, так что никаких проблем я не увидел и последовал за девушкой.
У вас была идеализация отношений в форме замечательного ожидания: «если человек пообещал прийти в назначенное время, он обязан выполнить это обещание».
Получив отпор, трое молодых людей пообещали сделать мужу приглянувшейся им дамочки больно, и удалились.
Наоборот, я сколотил команду из тех, кто более-менее оставался в своём уме, и предложил начальству нашего участка, что мы будем работать вдвое, если людям пообещают скостить после этого сроки.
Добрые посольские люди пообещали отправить в участок бумагу-ходатайство, а журналисты так утомили венских полицейских звонками с вопросами о моей судьбе, что им почти пообещали: всё решится наилучшим образом.
А для русского человека пообещал – это всё равно, что сделал: Ничего не дождёшься, но соблюдёшь процедуру.
Понимаете, бить бесполезно, а тогда… это же было психологически выстроено: человек пообещал наказать, и я действительно этого заслужил.
Одновременно государство захотело человеку пообещать, что будет о нём беспокоиться и заботиться о его здоровье.
Молодой человек пообещал позаботиться о том, чтобы их связь не имела нежелательных последствий.
Чего им от нас надо, зачем эти люди пообещали сдать нам дешёвую квартиру?
На следующий день неизвестный человек пообещал мне, что выселения не произойдёт, если я оговорю подсудимого.
Присутствующие высокопоставленные люди пообещали разобраться, а то, что этот выпуск покажут по такому каналу, вообще сулило успех.
– Нет, я уже через доверенных людей пообещал их простить, коли они помогут мне вернуть великокняжеский стол.
Молодой человек пообещал больше никогда её не оскорблять, однако, по его заявлению, в ту ночь у него произошёл припадок, и он болел две недели.
Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары.
Этот замечательный человек пообещал, что во время своих странствий будет в каждом городе спрашивать о тебе и я очень надеюсь, что рано или поздно он сможет тебя найти.
Я уже принял решение и достойному человеку пообещал.
Конечно, сам по себе браслет можно и не считать подарком, скорее уж дополнительной оплатой за работу, но волшебный человек пообещал, что браслет будет делать подарки.
Молодой человек пообещал, что обязательно зайдёт ещё раз.
Теперь вы что-то сделали с собой, и ваше ожидание приняло несколько иную форму: «Если человек пообещал прийти в назначенное время, то он может прийти в это время, а может и не прийти в силу разных обстоятельств».
Тебя не было, и какой-то весьма любезный молодой человек пообещал, что непременно передаст тебе номер рейса и время прибытия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек пообещал»

  • Вот я этому человеку обещал двенадцать тысяч червонных, — я прибавляю еще двенадцать.
  • Муров. Я этого не знал; я думал, что это так, золотая безделушка, не представляющая никакого документа. Ну, да это все равно. Добрые люди обещали мне никогда не снимать с него медальона. Они, вероятно, считали его за какой-нибудь талисман или амулет, имеющий таинственную силу, или за ладанку, которую надевают детям от грыжи.
  • Событие рождения сына (он был уверен, что будет сын), которое ему обещали, но в которое он всё-таки не мог верить, — так оно казалось необыкновенно, — представлялось ему с одной стороны столь огромным и потому невозможным счастьем, с другой стороны — столь таинственным событием, что это воображаемое знание того, что будет, и вследствие того приготовление как к чему-то обыкновенному, людьми же производимому, казалось ему возмутительно и унизительно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «обещать»

  • ОБЕЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. обе́щанный, -щан, -а, -о. 1. сов. и несов. (сов. также пообещать), с неопр. или с союзом „что“. Дать (давать) какое-л. обещание, обязаться (обязываться) сделать что-л., поступить как-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЕЩАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «обещать»

ОБЕЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. обе́щанный, -щан, -а, -о. 1. сов. и несов. (сов. также пообещать), с неопр. или с союзом „что“. Дать (давать) какое-л. обещание, обязаться (обязываться) сделать что-л., поступить как-л.

Все значения слова «обещать»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «обещать»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «обещать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я