Предложения со словосочетанием «человек позволяет»

Вместе с тем молодые люди позволяли себе и другую роскошь – разнообразие в удовольствиях.
Чем больше человек позволяет себе негативных поступков, тем быстрее становится скорость его деградации.
Иконопись бытия этого человека позволяла использовать при создании портретов только цветa киновари, лазури, золота.
Очевидно, что животное происхождение человека позволяет предположить у него аналогичные инстинкты для самосохранения и выживания.
Взаимная перекрёстная проверка цифр, фактов и их объяснений сотнями независимых друг от друга людей позволяет надеяться, что итоговые концепции адекватно описывают реальность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гранулирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достижение синергетического эффекта в бизнесе проявляется в том, что объединение людей позволяет получить больший результат по сравнению с тем, если бы они действовали по отдельности.
Очень многое зависит от того, насколько человеку позволяют реально смотреть вдаль собственные мысли.
Одновременное посещение бани сразу несколькими людьми позволяет контролировать их безопасность, поэтому несчастные случаи практически полностью исключены.
Мы способны найти примеры, когда при множестве дел люди позволяют себе как следует отдохнуть.
Присутствие гелия в химических веществах, и на атомарном уровне физического тела человека позволяет сделать предположение, что в людях заложена потенциальная возможность летать, ведь объекты, наполненные гелием, легко поднимаются в воздух и не опускаются на землю.
Причины поведения людей позволяют понять, как можно построить взаимовыгодный диалог.
Поначалу её хотели определить в медицинский корпус: уникальные способности чувствования внутреннего состояния человека позволяли девушке исцелять душевные раны.
Позитивные эмоции человека позволяют питомцу в какой-то степени переключиться с той задачи, которую он выполнял, но при этом они возбуждают собаку.
Многоуровневый характер структурной организации психики человека позволяет рассматривать её как объект многостороннего методологического анализа (рис. 12).
Добавьте к этому гипотезу современных генетиков о том, что геном человека позволяет ему жить до 150 лет, прорывы в изготовлении искусственных органов, в протезировании, в выращивании органов в пробирках из стволовых клеток и печатание их на 3D-принтерах – и перспектива прожить в своём теле (возможно, немного модернизированном) более 150 лет становится не такой уж и фантастической.
Есть множество причин, почему человек позволяет разрушительным мыслям проникать и оставаться в его сознании.
Во-вторых, непосредственное наблюдение за поведением людей позволяет увидеть неприметные на первый взгляд детали, характерные личностные черты.
Сейчас это метод обучения потерял прежнее значение в силу того, что теперь общий уровень знания и подготовленности людей позволяет говорить многие вещи прямо, без облечения их в форму сказок и притч.
Понимание истории как процесса деятельности людей позволяет выявить этапы становления диаспоры, её развития и условия дальнейшего существования.
Шадриков считает, что внутренний мир и внутренняя жизнь составляют сущность личности, и лишь понимание внутреннего мира человека позволяет объяснить его поступки и поведение.
Экологическую нишу первых людей позволяло расширять в первую очередь племя, а не индивид – и именно племя определяло возможность успеха в мире дикой природы.
Часто человек позволяет себе мечтать только о мелочах, типа новой машины.
Внимательное изучение информации о строении мозга человека позволяет видеть, что мозг приспособлен для функционирования на разных этапах жизни человека.
Вера в наличие такой предзаданности у каждого человека позволяет представить его развитие как процесс узнавания, поиска, осуществления этого предназначения.
Изучение причин преждевременного старения человека позволяет наметить пути, по которым должно идти человечество в своих заботах о людях пожилого возраста.
Но тем не мене вопрос использования нанотехнологии в генной инженерий и, прежде всего расшифровка геном человека позволяют создавать новые лекарственные препараты.
Но у любого перепроизводства есть один плюс, снижение цен (даже ниже той затратности, которая была вложена в создание товара, если спроса на рынке недостаточно и нужно хоть как-то окупить затраты), хотя это явление носит форму сугубо логики фиатных финансов и если кредитный спрос фиктивен с точки зрения его обеспеченности реальными ресурсами, то никакое перепроизводство не решает проблему недостатка обеспеченного спроса в той форме, когда уровень жизни большинства людей позволяет поддерживать любое качественное производство не прибегая к кредитной мультипликации, то есть на структруно-системной основе организации распределения занятости.
Личное согласие разорвать мысленную связь с любимым человеком позволяет сделать первый шаг к выздоровлению.
Сознание человека позволяет стихиям соединиться уже иначе.
Исторические данные о средней продолжительности жизни человека позволяют делать смелые выводы о том, что человечество «молодеет», то есть биологический возраст человека существенно изменился.
Диапазон способностей и возможностей современного русского человека позволяет почти каждому быть потенциально гениальным.
Как показывает реализованный опыт развитых стран, только рост благосостояния, экологическое образование и воспитание людей позволяют добиться ограничения рождаемости и прекращения неуправляемого роста населения региона и города.
Социальное здоровье, например, зависит от того, насколько социальный статус человека позволяет ему удовлетворять свои потребности и реализовывать жизненно важные цели [47; 75].
Современные эталоны времени людей позволяют измерять достаточно малые промежутки времени, когда конечное время распространения самого сигнала уже имеет существенное значение, в результате чего возникает «размытость» пространственно-временных характеристик конкретного объекта.
Учёный недоумевал, как такие умные люди позволяют себе хамское поведение. Они не в состоянии выслушать своего коллегу.
Видео с разными людьми позволяют вашим зрителям взглянуть на вашу компанию в выгодном для вас свете.
Вкусовая система человека позволяет различать вкусы по интенсивности, температуре, сладости и другим характеристикам.
Ум человека позволяет ему не только анализировать окружающую обстановку, но и рассчитывать свои действия на основе анализа потенциальных ситуаций.
– Получается, что «семя» обычного человека позволяет вырасти только разумному человеку и не более того, что мы и делаем всю свою жизнь?
Только сочетание данных признаков, качеств личности, психотипов у конкретных людей позволяет выделить лучших в народе и опереться на них.
Общественная природа человека позволяет ему организовывать свою деятельность…
– Да и вообще хорошо ли, чтобы кто-нибудь из простых людей позволял себе в речах или в стихах такие выходки по отношению к правителям?
Кроме того, анализ существующих уголовно-правовых норм по защите личных (гражданских) прав и свобод человека позволяет высказать ряд критических замечаний в их адрес, и, соответственно, предложения по усовершенствованию практики их применения.
Возможность определения маршрутов миграций древних людей позволяет выработать новый подход к решению проблем, связанных с локализацией территорий возникновения протоязыков и созданием моделей их распространения на определённой территории.
Трактовка предпринимательства через призму прав человека позволяет утверждать, что отношения государства и предпринимателей являются отношениями равных партнёров и у них имеются взаимные права и обязанности.
А людям позволяет манипулировать сознанием друг друга через религии как средство манипуляции полученных от высших и низших сил в виде своих мыслей, которые приобретают форму слов, а они поступков.
Полуобнажённый облик люди позволяют себе только дома, в своём лесном племени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек позволяет»

  • — То-то, что ничего! Ничего-то ничем и кончается. А ты умей человеку отличие показать. Прочим ничего, а мне — чего! Умная-то девица ежели и лишненькое основательному человеку позволит, так и то не беда; а она сидит, как царевна, да пожимается!
  • Пока подходили задние части, людям позволили стоять вольно, а офицеры сошли с своих мест, чтобы размяться и покурить из рукава.
  • Вышневский. Напрасно. Я теперь бедный человек, а бедные люди позволяют своим женам ругаться. Это у них можно. Если бы я был тот Вышневский, каким был до нынешнего дня, я бы вас прогнал без разговору; но мы теперь, благодаря врагам моим, должны спуститься из круга порядочных людей. В низшем кругу мужья бранятся с своими женами и иногда дерутся — и это не делает никакого скандала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «позволить»

  • ПОЗВО́ЛИТЬ, -лю, -лишь; сов. (несов. позволять). 1. перех. или с неопр. Дать позволение кому-л. сделать что-л.; разрешить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗВОЛИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «позволить»

ПОЗВО́ЛИТЬ, -лю, -лишь; сов. (несов. позволять). 1. перех. или с неопр. Дать позволение кому-л. сделать что-л.; разрешить.

Все значения слова «позволить»

Синонимы к словосочетанию «человек позволяет»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «позволить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я