Предложения со словосочетанием «человек переживает»

При этом человек переживает чувство долга, чести, воодушевления, уверенности и т. п., усиливая тем самым энергию и активность поиска и исполнения решений.
В течение жизни человек переживает несколько возрастных кризисов.
Страшно знать, что твои близкие люди переживают о тебе, и не иметь возможности сообщить о своём местонахождении.
Она говорит, что когда человек переживает эмоциональные подъёмы и спады, в конце концов он выходит на некий индивидуальный стабильный уровень счастья.
Пусть на поверхности своего существа человек переживает потрясения, но в глубине он должен сохранять мудрое спокойствие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачухать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И мы просили рассказать об этом, чтобы понять, как люди переживали последние мирные часы, как известие о начале войны раскололо их жизнь на две части – довоенную и военную.
К тому же, нередко случается так, что человек переживает несколько душевных травм и, соответственно, надевает несколько масок – одну поверх другой или по очереди.
Потому что человек переживает настоящее метафизическое перерождение.
Несмотря на то, что её испытывают все живые существа, человек переживает боль немного иначе, чем животные.
Обычному человеку сложно смотреть на подобные издевательства, а когда дома самый родной человек переживает что-то подобное – это режет сердце тупым остроконечным ножом.
Точно так же человек переживает действия и суждения других людей, то есть постоянно оценивает их соответствие его персональным взглядам на социальную допустимость и приемлемость.
Когда оно вступает в противоречие с реальностью, человек переживает кризис.
Каждый человек переживает подобные моменты.
В детстве и юности эти люди переживают большие трудности.
Я даже не могу себе представить другой профессии, где люди переживают такое большое количество негативных эмоций и явлений: страх, боль, злость, фрустрация, агрессия, беспокойство, разочарование, сожаления, самоуничижение, потеря сна и аппетита, отсутствие интереса к чему-либо, нежелание видеть кого-либо, ухудшение отношений с семьёй.
Эта концепция позволяет людям переживать исторические события, встречать выдающихся персонажей и окунаться в прошлое без необходимости физически присутствовать на месте происходящего.
В повседневной жизни человек переживает различные состояния страдания, страха и чувство внутреннего напряжения, бесконечного круговорота мыслей вокруг одной и той же проблемы.
Религиозная трактовка сути брака заслуживает уважения, потому что помогает людям переживать трудности.
Но его все прощали, понимая, что молодой человек переживает трудное время.
Такие деньги заставляют людей переживать, терять надежду, испытывать подавленность, депрессию, а иногда – приступы жестокости.
Каждый человек переживает горе по-своему, его переживания формируются семейными традициями, культурой, жизненным опытом и внутренними убеждениями.
Также я проводила психологическое исследование с целью изучить, как именно люди переживают потерю и что им в этом помогает, о результатах которого тоже расскажу на страницах книги.
Если человек переживает сильный стресс, организм реагирует на него определённым расстройством.
Когда человек переживает эмоции, то они проявляются на разных уровнях.
Не секрет, что даже банальную депрессию люди переживают по-разному.
Но, несмотря на обилие информации, по-прежнему главным являются не слова, а опыт, который люди переживают вместе.
Иногда человек переживает своё время, в котором он занимал определённое место, и попадает в чуждую ему эпоху.
Надеюсь, во время чтения вы почувствуете себя менее одинокими, ведь столько людей переживают то же, что и вы.
Человек переживает здесь кризис перехода от юности к взрослости, сепарации от родительской семьи, созданию собственной системы.
В большинстве случаев люди переживают радость, печаль и боль, даже находясь в маленьком кругу людей.
За краткий период пребывания на этой планете человек переживает много всего замечательного, удивительного и радостного, но никак не меньше тревожного, пугающего и приводящего в отчаяние.
И какое же великое множество людей переживало подобные ситуации и точно так же впадало в заблуждение.
Почему люди переживают такие события как войны, революции и боль?
Деловая активность, торговля, культура, язык, развлечения, хобби и даже война – все стороны деятельности человека переживают в связи с этим революционные перемены.
Обычно люди переживают о том, что было, о том, что могло бы быть и о том, чего никогда не будет.
Как только человек переживает высшее напряжение борьбы между чувством и разумом, в нём зарождается жажда совершенного равновесия, и он тут же и начинает достигать этого равновесия.
Самые ранние христианские авторы мимоходом соглашаются с тем, что внеприродная часть человека переживает смерть природного организма; но это мало их волнует.
Человек переживал тяжёлый эмоциональный период – изменение привычного образа жизни, потерю подруги.
Травма развития, систематическое неблагоприятное воздействие случается тогда, когда человек переживает стресс в течение длительного времени, постоянно находится в ситуации угрозы существованию.
Традиционная точка зрения заключается в том, что часть человека переживает смерть.
Тогда человек переживает в себе двойственное чувство.
Я много знаю о том, как разные люди переживают переезд, что они чувствуют, как меняется их отношение к «той» и «этой» стране, какими способами они пользуются, чтобы адаптироваться к новой культуре.
Не вызывает сомнений тезис о том, что нынешний мир людей переживает период невероятно быстрого развития научной и информационной сфер.
Все люди переживают утраты. Жизнь непременно сопровождается переживанием утрат.
Мало кто из людей переживал встречу с ним.
Вот и в человеческой жизни имеет место ритм, в котором человек переживает изменения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек переживает»

  • Быть может, и нужно было человеку пережить период этого ограниченного мироощущения, чтобы усилить и укрепить свою социальную энергию.
  • Положим, что другие порядочные люди переживали не точно такие события, как рассказываемое мною; ведь в этом нет решительно никакой ни крайности, ни прелести, чтобы все жены и мужья расходились, ведь вовсе не каждая порядочная женщина чувствует страстную любовь к приятелю мужа, не каждый порядочный человек борется со страстью к замужней женщине, да еще целые три года, и тоже не всякий бывает принужден застрелиться на мосту или (по словам проницательного читателя) так неизвестно куда пропасть из гостиницы.
  • — Ах, какие дни, Дмитрий, какие жестокие дни! Как это люди переживают тех, кого они любят? Я наперед всякий раз знала, что мне Андрей Петрович скажет, право: моя жизнь падала и поднималась вместе с твоей. Здравствуй, мой Дмитрий!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «переживать»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «переживать»

ПЕРЕЖИВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. 1. Несов. к пережить (в 1, 2, 3 и 4 знач.).

Все значения слова «переживать»

Синонимы к словосочетанию «человек переживает»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «переживать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я