Предложения со словосочетанием «человек освобождается»

Но в третьем, ноэтическом измерении человек освобождается от ситуации голода и принимает решение, если хочет этого по какой-либо осмысленной причине, независимо от психофизического давления.
Как философская концепция и система медитационных техник йога возникла около I в. до н. э. и направлена на то, чтобы научить человека освобождаться от волнений жизни, страданий, оков телесноматериального, чтобы остановить поток перевоплощений.
Здесь человек освобождается от нательной одежды.
Таким образом человек освобождается от чувства ненадёжности, порождаемого верой в своё «я», и ещё в этой жизни вкушает райскую радость.
Благодаря интеллекту человек освобождается в процессе цельного познания мира – внутреннего соединения с истинно-сущим, абсолютом (Вл. Соловьёв).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узурпаторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно стадия перехода занимает лет 7 – в течение этого времени человек освобождается от своей личности, от эго, от привычного мировосприятия.
Привычки – это не что иное, как шаблоны. Чем больше человек освобождается от шаблонов, тем более свободным он становится.
Таким образом и взрослые люди освобождаются от негативных эмоций.
Суть этой идеи в том, что больной человек освобождается от необходимости работать, учиться или взаимодействовать с неприятными людьми.
Мысль человека освобождается для более важных дел – творить мир, создавать мыслью реальность своей жизни, размышлять над мирозданием.
Для этого достаточно было лишь сослаться на неодолимую силу внешних обстоятельств, исключить из поля зрения проблему личностной мотивации, и тогда человек освобождался от ответственности за содеянное и представал в роли несчастной жертвы надличных сил.
Видимо, поэтому я к настоящему моменту не стал профессиональным астрологом, но стал профессионально помогать людям освобождаться от негативных переживаний и психосоматических проблем, т.к. на эти вещи у меня особенно хорошо работает чуйка, а без работы я не останусь.
Речь идёт о реинкарнации, когда, проходя через каскад перерождений, душа человека освобождается от кармических долгов или приобретает новые.
Во второй половине XVII в. в качестве поощрений использовались не только награды за заслуги перед государством и его правителем, но и в награду за службу и полонное терпение (т. е. страдания в плену) ратные люди освобождались от холопства и крестьянства, получали небольшие поместья и вотчины.
Благодаря философской рефлексии человек освобождается от мифов и суеверий, обретает внутреннюю духовную свободу, способность самостоятельного мышления.
Так старый человек освобождается от тоски по здоровым ногам, по движению, по крепкой работе.
И вот тогда уже человек освобождается от зависимости от одной религии, и начинает намного шире смотреть на мир.
Через жертву человек освобождается.
В страну, где люди освобождаются от пристрастий, сам собой приходит мир.
Благодаря богоцентричности в арийском обществе особенно ценилось развитие духовного знания, потому что на его основе человек освобождается от порока.
Учёные предположили, что во время медитации человек освобождается от негативной информации, которую постоянно вносит в него повседневная жизнь, так как во время медитации участки мозга, занимающиеся обработкой негативной информации, «отключаются от энергоснабжения».
Сознание людей освобождалось от сакрализации сонма богов и божков.
Также учил людей освобождаться от оков, воровать, запутывать следы.
Психологически человек освобождается от зажатия благодаря переживанию приятных ощущений, вызываемых горячим паром, тем же расслаблением мышц и связок, благодаря, хотя бы, смене схемы поведения "дом-работа-кино-сон-работа" (утрированно).
Благодаря самосознанию человек освобождается от непосредственной привязанности к сущему и, как мыслящее существо, возвышается до субъекта.
Кормящие матери, беременные женщины, пожилые люди освобождаются от поста на своё усмотрение.
Человеческое сознание, его глубины, от обиды могут породить нечто ужасное, но проницательный человек освобождается от своих пагубных мыслей путём их усовершенствования, процедив их через прощение и доброту.
От нисходящей тонкой энергии аурический кокон человека освобождается от жёстких установок и правил матрицы (игры).
Храбрость сказать вслух или написать, нарисовать свою правду, как действительно думаешь, – это степень свободы, которая не доступна многим людям; они боятся осуждения начальства, родных, социума, но истинно творческий человек освобождается от всех страхов – и с лёгкостью проявляет всю палитру переживаний: от самых светлых до самых тёмных и скрытых.
Так иногда человек освобождается, если не решился отпустить чужое иным образом.
Но через страдание человек освобождается от зла.
Некоторые разумные люди освобождаются от своей совести постепенно, как от лишней одежды, когда дело идёт к теплу, и в конце концов ухитряются остаться совсем нагишом.
Но даже потеря индивидуальности имеет позитивный аспект, если речь идёт о временном состоянии, например, если в конечном счёте человек освобождается от заклятия – так и происходит в приведённых ниже сказках.
Особенно расторопно люди освобождаются от драгоценностей под дулами револьверов, направленных точнёхонько в центр лица.
Вы не представляете себе, как быстро человек освобождается от всех условностей, когда к этому представляется возможность.
И вдруг – опадали страхи, энергия людей освобождалась из состояний аскетизма и сдержанности души, и наступала оттепель, и буйно перла из-под асфальта ликующая зелень.
Насколько человек освобождается от порока, настолько он свободен в собственном смысле этого слова.
Она доказывала клиентам, что неправильный образ жизни, психологические травмы и даже неправильный образ мыслей ведут к старению организма, и что благодаря коррекции человек освобождается от вредных психологических установок и возвращается к своей жизненной программе, заложенной природой.
Плотоядные люди освобождались от хлорофилловой плёнки, в которую были вклеены вегетарианами.
Чаще, как только у человека освобождается внимание и появляется свободное время, пытливый ум начинает пугать сам себя, придумывать всякую дичь, и ему сложно не поверить.
Окончившие восемь классов гимназии молодые люди освобождались от воинской повинности и при этом могли без экзаменов поступать в любой российский университет или поехать учиться за границу.
Так постепенно из жизни в жизнь человек освобождается от земного воплощения.
Иногда мне кажется, что этот способ не может работать, как книга может помочь, но с каждым разом, когда очередной человек освобождается от этой привычки, я убеждаюсь в обратном.
В такой ситуации мозг человека освобождается от тяжёлой работы по удовлетворению элементарных потребностей и вот тут возникает самое интересное.
Она является самой главной составляющей всей информации, ибо здесь человек освобождается от лживости и даны предпосылки для дальнейших тем, в которых и формируется праведный человек.
Наиболее процветающим, наиболее стабильным обществом может быть только всенародное, когда интересы каждой личности в обществе и его государства сливаются воедино, тогда люди освобождаются от угнетающей их эксплуататорской личной материальной «заинтересованности» в усилении личной материальной власти своих олигархов, «хозяев»; учатся жить государственными интересами, руководствоваться самым совершенным общественным сознанием, всенародным высокоавтоматизированным самостабилизирующимся самоуправлением; личное зарабатывание заменяется на высокопрофессиональное искреннее служение достижению конечных результатов деятельности своих коллектива, народа, Родины.
Таким образом, чем больше человек освобождается от своей «естественной» основы, тем свободнее он становится; свобода выражается в окончательном господстве над природой.
Речь о том, что на протяжении какого-то более-менее длительного времени человек освобождается от выплат по телу кредита.
Помогать людям освобождаться от несвойственной им роли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек освобождается»

  • Природный человек освобождается путем труда, научное же знание есть основа этого труда, главное его орудие.
  • И таким образом идет изо дня в день с той самой минуты, когда человек освободился от ига фатализма и открыто заявил о своем праве проникать в заветнейшие тайники природы. Всякий день непредвидимый недуг настигает сотни и тысячи людей, и всякий день"благополучный человек"продолжает твердить одну и ту же пословицу:"Перемелется — мука будет". Он твердит ее даже на крайнем Западе, среди ужасов динамитного отмщения, все глубже и шире раздвигающего свои пределы.
  • В экономическом отношении проповедуется теория, сущность которой в том, что чем хуже, тем лучше, что чем больше будет скопления капитала и потому угнетения рабочего, тем ближе освобождение, и потому всякое личное усилие человека освободиться от давления капитала бесполезно; в государственном отношении проповедуется, что чем больше будет власть государства, которая должна по этой теории захватить не захваченную еще теперь область частной жизни, тем это будет лучше, и что потому надо призывать вмешательство правительств в частную жизнь; в политических и международных отношениях проповедуется то, что увеличение средств истребления, увеличение войск приведут к необходимости разоружения посредством конгрессов, арбитраций и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «освободиться»

  • ОСВОБОДИ́ТЬСЯ, -божу́сь, -боди́шься; сов. (несов. освобождаться). 1. Стать свободным, независимым. Освободиться из плена. Освободиться от рабства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСВОБОДИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «освободиться»

ОСВОБОДИ́ТЬСЯ, -божу́сь, -боди́шься; сов. (несов. освобождаться). 1. Стать свободным, независимым. Освободиться из плена. Освободиться от рабства.

Все значения слова «освободиться»

Синонимы к словосочетанию «освободиться от человека»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «освободиться»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я