Предложения со словосочетанием «человек объяснил»

На станции какой-то добрый человек объяснил мне, где можно попить воды.
Кто-то огромный и тяжёлый, как слон, но слон двуногий, потоптался у воронки и исчез, заранее посмеявшись над усилиями людей объяснить происшествие.
Как я уже предположил, практически все попытки человека объяснить тот или иной опыт в терминах более широкой действительности на самом деле оказывались фантазиями в форме мифов, догм и заблуждений здравого смысла, а для выявления таких ошибок правила возможности экспериментальной проверки недостаточно.
Как в двух-трёх словах человеку объяснить суть проблемы.
Но вот какой именно характер оно носит, большинство «нормальных» людей объяснить затруднялись.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: марокканка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда же знающие английские язык люди объяснили ему, что по-английски слово «джипси» обозначает цыгана, и никак не может быть именем лорда, это нисколько не смутило актера-футуриста.
– Да нет, мне уже молодой человек объяснил, что у вас нет нужного мне товара, – с досадой посмотрел на меня мужчина.
Когда человек что-то говорит, вы славливаете его интонацию, и потихонечку пытайтесь человеку объяснить на его языке, его интонацией, чтобы человеку сделать приятно, чтобы он вас услышал и понял, как ему действовать.
Такая путаница возникла вследствие ложного представления о том, что мифы родились в процессе наивных попыток древнего человека объяснить разные природные явления, в чём наука преуспела гораздо больше.
Просто от многие знания – многие печали, зачем простым людям объяснить про коллизии во власти?
Они помогали человеку объяснить некоторые события, предсказать время их наступления и продолжительность.
Объявив всероссийскую кампанию по выдавливанию раба, мы забыли людям объяснить, что человек, выросший в условиях привычной несвободы, может второпях выдавить из себя раба вместе с совестью.
Попытки понять причины и законы движения – это, прежде всего, попытки человека объяснить логику и прогнозировать развитие бытия и идеальной сферы.
Ожидающие трамвая люди объяснили мне, как доехать, я дождался нужного трамвая и добрался до места.
Конечно, современный человек объяснит данную закономерность в повадках собаки рефлексами.
Но как при всём биологическом и физиологическом сходстве людей объяснить такие различия?
Знающие люди объяснили, что завтра, в воскресенье, такого столпотворения не будет, и где то после трёх часов дня можно будет попасть без проблем во все исторические места.
Это потом мне умные люди объяснили, что плыли не по самим рекам, а по их притокам, которые, как ветки у дерева, как раз вполне горизонтальные, а не вертикальные.
Ведь она проявилась как раз из желания людей объяснить невероятные события.
Я успокоилась, когда один мудрый человек объяснил мне мои мотивы.
Ох уж эти попытки людей объяснить друг другу какой-то маршрут.
Она нужна для продолжения человеческого рода, но самое главное, по моему мнению, она позволяет людям объяснить самим себе очень многое.
Будто огромный, пятисоткилометрового роста детина спрыгнул на планету, оставил два следа глубиной в несколько сотен метров и исчез, заранее посмеявшись над безуспешными попытками людей объяснить форму впадин от его исполинских ног.
– Но это не самое страшное, – говорил папа, – ведь можно всегда людям объяснить свои чувства, сказать, что тебе неприятен их поступок, а если не поймут, то просто отойти в сторону и забыть о них.
Один очень духовный человек объяснил мне много лет спустя, когда я рассказала ему эту историю, что умирающим открывается духовное видение, они прозревают духовно и видят то, что скрыто от простых окружающих.
Зрелый человек объяснил бы его отвагу детской глупостью.
Так молодой человек объяснил причину своего стремления примирения с ней.
Затем, пожилой человек объяснил всё премудрости нелёгкого пастушьего дела. Заодно, научил обращаться с собаками, стерегущими стадо.
Лакомством и уговорами человек объяснил ей, что это необходимо.
Когда вы звонили, чтобы выяснить, где ваш чек, в надежде на то, что реальный человек объяснит, почему рассмотрение вашей заявки задерживают или почему заблокирован ваш счёт, после многочасового ожидания электронная система вас внезапно отключала.
В этом мире люди объяснили все, даже смерть, хотя еще не победили ее.
Стремилась людям объяснить, что верить нужно в добро.
А вот в любом городе людей объяснить наличие сего предмета было бы проблематично.
Он сможет это сделать только в том случае, если понимающий человек объяснит ему, что красочное явление – это не что-то постоянное, не арка, прикреплённая к небесному своду, а отражение солнечных лучей в каплях дождя, падающих напротив него, что поэтому оно должно всегда ускользать от нас, пока перед глазами стоит стена дождя, а на небе позади нас находится солнце, и т. д.
– И странные люди объяснили мне, что их солнце сильно постарело, и что у каждой звезды время течёт по-разному.
– Ну а как нормальному человеку объяснить, что пустую на стол нельзя? Традиция, блин.
– Надо ещё людям объяснить.
Причём компетентные люди объяснили, что если обычных, то бишь готских, лошадок можно было из экономии держать и на подножном корму, то сарматских красавцев следовало кормить зерном регулярно.
Разнообразие этих представлений может поразить воображение даже самого искушённого читателя: насколько же сильным было стремление человека объяснить смерть, чтобы на свет появилась столь богатая библиотека сочинений на эту тему!
Понятное дело: если ещё нет никаких записей, ты не можешь человеку объяснить, что это будет за продукт.
Обычному человеку объяснить это трудно.
Я убеждён, словами человеку объяснить можно крайне мало.
Мы теперича права знаем, умны люди объяснили… – продолжал изгаляться мужик, и у меня непроизвольно сдвинулись брови.
– Я этот вопрос решу, но меня интересует твоя легенда. Я же должен человеку объяснить, для кого, ради чего я прошу.
И если обыкновенному человеку объяснить своё желание покинуть гостиницу таким странным образом ещё как-то возможно, то, увидев человека со светящимися глазами, охранники, несомненно, сразу же поднимут тревогу.
Тогда люди объяснили, зачем они пришли сюда, и эльфы смягчились.
Все деликатно промолчали. Захочет человек объяснить, что за раны – его воля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек объяснил»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «объяснить»

  • ОБЪЯСНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. объяснённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. объяснять). 1. также с придаточным дополнительным. Растолковав, сделать более ясным, понятным. Объяснить задание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЯСНИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «объяснить»

ОБЪЯСНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. объяснённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. объяснять). 1. также с придаточным дополнительным. Растолковав, сделать более ясным, понятным. Объяснить задание.

Все значения слова «объяснить»

Синонимы к словосочетанию «человек объяснил»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «объяснить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я