Предложения со словосочетанием «человек крепкого телосложения»

Это был загорелый человек крепкого телосложения с курчавыми волосами, прищуренным взором и большим бугристым носом.
Молодой человек крепкого телосложения зашёл в пивную на окраине города.
У дверей номера прогуливался маленький, с залысинами человек крепкого телосложения.
Не успели отзвучать эти вопросы, как…он увидел толпу вооружённых людей, предводимые человеком крепкого телосложения.
По ночному городу шёл человек крепкого телосложения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: назаряне — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты с кем разговариваешь? – услышали путники резкий голос невысокого человека крепкого телосложения, вышедшего на крыльцо стоявшего посреди деревни дома.
Рослый молодой человек крепкого телосложения поспешно вышел из парадных дверей одного из таких высотных зданий и нырнул в толпу прохожих.
Высокий молодой человек крепкого телосложения перестал ковырять в носу, и повернул голову – А? Я?
Она была настолько огромной, что в неё легко мог пролезть взрослый человек крепкого телосложения.
На возвышении, сложенном из засаленных подушек, сидел человек крепкого телосложения, чьё овальное лицо украшала большая иссиня – чёрная борода, в которой виднелись частички пищи.
Перед ребятами очутился высокий человек крепкого телосложения, с короткой стрижкой; оружие он держал вертикально стволом вверх.
На пороге показался человек крепкого телосложения.
Через пять минут в комнату вошёл высокий светловолосый человек крепкого телосложения с правильными чертами лица, одетый в чёрную военную одежду.
Двое молодых людей крепкого телосложения бесцеремонно вскрывали дверь купленной всего месяц назад шестой модели «Ауди».
Стоящий напротив него ещё молодой человек крепкого телосложения ухватил его пряди пятернёй своей мощной руки и запрокинул голову мужчины вверх.
Молодой человек крепкого телосложения бодро шагал вдоль школьной ограды по направлению к их двору и радостно улыбался.
Макс пошёл на улицу искать размен, а в итоге пришёл с тремя людьми крепкого телосложения в костюмах.
Хлопнув дверью, из машины вышел молодой человек крепкого телосложения лет двадцати – двадцати двух.
В кабинете за столом напротив майора сидел немолодой человек крепкого телосложения.
Иногда человек крепкого телосложения, достигший больших высот и являющийся авторитетом или угрозой для других, имеет крайне нестабильное душевное состояние, а хрупкое, с виду совсем не адаптированное к жизни создание может оказать достойное сопротивление любым тяготам и невзгодам, возникшим на пути.
Дерево – улыбчивые весёлые люди крепкого телосложения, часто у них много сосудистых звёздочек на лице, волосы всех оттенков тёмного, ростом обычно высоки или очень высоки.
Мужчина, поднявший заветную пару с земли, тут же был нокаутирован ударом в челюсть человеком крепкого телосложения.
– И что ты собираешься делать? – поинтересовался его собеседник, достаточно молодой, но абсолютно седой человек крепкого телосложения.
В это время из-за угла, скрипя тормозами, выскочила чёрная «Волга», а из неё, как горох, посыпались люди крепкого телосложения.
Неожиданно под своды храма вошёл человек крепкого телосложения с зонтиком, в тёмном осеннем плаще, чёрной шляпе и лакированных ботинках, на нём были солнечные очки, которые нелепо смотрелись на фоне осенней погоды и вечерней темноты.
Молодой человек крепкого телосложения, по правой руке стекает кровь, на левой несколько кровавых пятнышек от дроби мушкетона, из которого стрелял кучер.
– Ну, здравствуй, дружок, – позади него из ниоткуда появился молодой человек крепкого телосложения, разговаривавший на чистейшем эльфийском, – и что эльф потерял в столь неуютном месте и так далеко от родного леса?
Никто опять не ответил, но неожиданно открылась дверь соседней квартиры и в двери показался человек крепкого телосложения, одетый в спортивные брюки и майку.
Свободными в ресторане оказались только три места у стола, за которым сидел человек крепкого телосложения, с бычьей шеей и ёжиком побитых сединой волос.
Высокий человек крепкого телосложения не старше семидесяти лет – не так уж много при нынешней продолжительности жизни – был, тем не менее, совершенно седым.
И в центре всего этого находился молодой человек крепкого телосложения, приятной, но простоватой наружности с короткими каштановыми волосами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек крепкого телосложения»

  • Следующие 4 дня были посвящены осмотру рек Тахобе и Кумуху. Сопровождать нас вызвался младший из солонов, Да Парл. Это был молодой человек крепкого телосложения, без усов и бороды. Он держал себя гордо и свысока посматривал на стрелков. Я невольно обратил внимание на легкость его походки, ловкость и изящество движений.
  • Благодаря необыкновенно крепкому телосложению и столько же сильному духу Прасковья Ивановна недели через две оправилась; тогда Степан Михайлович решился расспросить ее обо всем; ему необходимо было знать настоящую истину события для того, чтобы знать, как действовать, а россказням людей, своими глазами ничего не видавших, он никогда не верил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «крепкий»

  • КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕПКИЙ

Значение слова «телосложение»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «крепкий»

КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка.

Все значения слова «крепкий»

Значение слова «телосложение»

ТЕЛОСЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Строение формы тела человека; сложение.

Все значения слова «телосложение»

Синонимы к словосочетанию «человек крепкого телосложения»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «крепкий»

Ассоциации к слову «телосложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я