Карта словосочетания «человек зверя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «человек зверя»

Или слишком много человеческого, если считать человека зверем.
Установка считать других людей зверями осталось у человечества до сих пор.
Хотя именно месть и зависть делают человека зверем.
Здесь проглядываются признаки усыновления человека зверем и его образом в виде грандиозного брюссельского компьютера, несущего его число, и штампование людских душ в угоду князя мира сего.
А закон говорит, что нельзя людям зверя брать больше, чем надо для пропитания себя и семьи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хохлиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тогда я понял: страшнее человека зверя нет.
Любимым его занятием была охота, во время которой он травил людей зверями.
Обычно так поступают не пуганные человеком звери.
Поэтому не столь уж страшные для людей звери стали для сельского хозяйства настоящим бедствием.
Обозлённый бесцеремонностью человека зверь бросился на него и проучил – довольно сильно покусал, но оставил в живых.
Если бы дремлющего в человеке зверя можно было остановить угрозой, всё равно, каталажки или загробного воздаяния, высшею эмблемой человечества был бы цирковой укротитель с хлыстом, а не жертвующий собой проповедник.
На голове, словно драгоценная корона, блестит венок из оливковых ветвей – пусть видят, кто есть царь среди приручённых людьми зверей.
А зверь ведь кто-то же рвал жертв, не человек зверь должен был оставить запах.
– Ну, покажи что-нибудь страшное, да потом дай отдохнуть – в буфет, что ли, сходить, – а то чёрт знает что такое: наставил вместо людей зверей каких-то, да и заставляет их ломаться целые годы!
При каждом крике человека зверь тоже издавал рёв.
Именно по причине ограждения и из страха к людям звери парков не покидают, а увидеть их на обочине дороги – пустая надежда.
В питомниках собак кормят мясом собак, для получения мягкой кожи для перчаток, данную кожу живьём сдирают с преданных человеку зверей.
Человек человеку зверь – в любой ситуации и при любых обстоятельствах.
Он ещё раз втянул воздух, приподняв бороду, и, убедившись, что запах идёт на него и присутствия человека звери не учуют, пробежал вперёд и чуть в сторону, уступая дорогу стаду.
Расскажу я вам друзья о летописи старинной, о мире древнем, где люди звери на одном языке говорили и в гармонии жили.
Всматриваясь в заросли, следопыт увидел тени, это были явно люди звери, они цокали языками.
При виде людей звери бросались на них из своих зверинцев, но железные прутья стен не пускали их на свободу.
– К злому человеку звери в руки никогда не пойдут.
Знай: хуже человека зверя нет.
– Не дёргайся, твоё сиятельство, – усмехнулся стражник, заметивший мою реакцию, – на такое количество людей зверь не полезет.
На месте разбоя возле туш действительно сделали лабаз, но сидеть там было совершенно бесполезно: мстящий людям зверь никогда назад не вернётся, ибо это не добыча, не пища – жертва.
Судя по всему, не пуганный человеком зверь чувствовал себя хозяином водопоя.
Словно случайно повстречавший людей зверь, он наткнулся на девочек.
– На утренней зорьке зверь бежит подальше в лес, это ведь зимой мало кто в чащобы заглядывает, а весной люди зверя прогоняют.
Просто оживает где-то в глубине человека зверь, который хочет выжить.
В ответ на движение человека зверь раздражённо мотнул шишковатой головой.
И люди зверям помогать будут, а звери людям.
Негоже человека зверем оставлять.
За одного убитого человека звери платили десятикратную цену, но всё равно взяли верх.
И чуткость насчёт человека зверь крепко держит: когда отойти, дорогу дать, а когда пожировать, побаловаться.
Человек зверь социальный и требует общения.
Но, к несчастью, через некоторое время внутри человека зверь одержал победу над божеством, и потому прогресс уступил место многовековому упадку.
Не должен быть человек зверем в капкане.
А случается, что его приглашает целый город, лишь бы избавиться от третирующего людей зверя.
Видимо, та незримая грань, что делает из осторожного, избегающего встречи с человеком зверя непредсказуемого и крайне опасного, уже пройдена.
Если виной гибели людей звери, то хоть один из воинов должен был вернуться, а если люди, то посылать другую экспедицию в специально расставленную засаду глупо.
Кости напряглись, мышцы и суставы плавились, готовясь перелиться совсем в другую форму, сделать человека зверем
Биорезонанс может сделать человека зверем, с мыслью о моральном превосходстве, как более успешного.
Амфитеатр предназначался не для возвышенной трагедии, а для травли людей зверями, для гладиаторских игр, смыкающих древние ритуальные убийства с жестокими нравами императорской столицы мира.
Какой-то артефакт на оборот, что бы человеку зверем стать?
Так уж устроен мир, причём любой: страшнее человека зверя нет.
Я думаю, что, если бы дремлющего в человеке зверя можно было остановить угрозою, всё равно, каталажки или загробного воздаяния, высшею эмблемой человечества был бы цирковой укротитель с хлыстом, а не жертвующий собою проповедник.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек зверя»

  • Но, почти помимо их сознания, их чувственность — не воображение, а простая, здоровая, инстинктивная чувственность молодых игривых самцов — зажигалась от Нечаянных встреч их рук с женскими руками и от товарищеских услужливых объятий, когда приходилось помогать барышням входить в лодку или выскакивать на берег, от нежного запаха девичьих одежд, разогретых солнцем, от женских кокетливо-испуганных криков на реке, от зрелища женских фигур, небрежно полулежащих с наивной нескромностью в зеленой траве, вокруг самовара, от всех этих невинных вольностей, которые так обычны и неизбежны на пикниках, загородных прогулках и речных катаниях, когда в человеке, в бесконечной глубине его души, тайно пробуждается от беспечного соприкосновения с землей, травами, водой и солнцем древний, прекрасный, свободный, но обезображенный и напуганный людьми зверь.
  • Унылый пленник с этих пор // Один окрест аула бродит. // Заря на знойный небосклон // За днями новы дни возводит; // За ночью ночь вослед уходит; // Вотще свободы жаждет он. // Мелькнет ли серна меж кустами, // Проскачет ли во мгле сайгак, — // Он, вспыхнув, загремит цепями, // Он ждет, не крадется ль казак, // Ночной аулов разоритель, // Рабов отважный избавитель. // Зовет… но все кругом молчит; // Лишь волны плещутся бушуя, // И человека зверь почуя // В пустыню темную бежит.
  • Артамонов старший слушал, покрякивая, много ел, старался меньше пить и уныло чувствовал себя среди этих людей зверем другой породы. Он знал: все они — вчерашние мужики; видел во всех что-то разбойное, сказочное, внушающее почтение к ним и общее с его отцом. Конечно, отец был бы с ними и в деле и в кутежах, он, вероятно, так же распутничал бы и жёг деньги, точно стружку. Да, деньги — стружка для этих людей, которые неутомимо, со всею силой строгают всю землю, друг друга, деревню.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «зверь»

  • ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «зверь»

ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери.

Все значения слова «зверь»

Синонимы к словосочетанию «люди озверели»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «зверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я