Предложения со словосочетанием «человек закончил»

Как же так, человек закончил советскую среднюю школу, институт, на него затрачены народные деньги, он ест народный хлеб.
Вот молодой человек закончил учебный центр, его перевели в солдаты, и он начинает выполнять задачи, которые ему ставит руководство.
Ибо, напротив, по-моему, письмо есть не что иное, как одна из форм речи, сохраняющаяся и после того, как человек закончит говорить, словно некий образ или, скорее, сама жизнь слов.
Часто бывает, что человек закончил школу, университет, ходит на работу, но не получает от неё абсолютно никакого удовольствия.
Тысячи молодых людей закончат учёбу в этом году и в последующие годы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парктроник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Буквально через две минуты человек закончил со считыванием информации.
Просто в современной науке преимущественно считается, что человек закончил эволюционное формирование.
– Увидимся завтра, – молодой человек закончил угрожать и пошёл обратно к своему столу, на котором стопкой лежали учебники.
– Быстро. – Молодой человек закончил раздеваться и снова подтолкнул меня к ручью. – В воду.
Представьте, молодой человек закончил высшее учебное заведение, хочет быть адвокатом, защищать невиновных, бороться с несправедливостью.
Но когда очередной молодой человек закончил исполнять задорную песенку, старик поднялся, опираясь на свою узловатую клюку.
Если свободное рисование используется как вступительное упражнение, я думаю, учителю лучше сказать «5 минут», и потом через 5 минут начать собирать ручки и дать людям закончить рисовать в течение следующих 2 или 3 минут.
Ближе к полуночи молодой человек закончил работу и решил перед сном посмотреть новости.
Но долго воцарившаяся тишина продержаться не смогла, стоило людям закончить разговор, как на ушах повис бесконечный комариный писк.
Но эти люди закончили университеты, институты, они ещё продолжают путь своего познания, но в очень узком тоннеле знаний.
Последние свои отношения молодой человек закончил два года назад и вздохнул с облегчением, а сейчас, кажется, готов был по собственной воле окунуться в новые.
Например, человек закончил педагогическое училище в 14–17 лет.
Человек закончил рисовать, отложил пергамент, сложил руки перед собой на столе и посмотрел на старика.
Только несколько человек закончили академию с подразделением на два профиля.
– Значит, решено, отправляйте гонцов в свои города уважаемые князья и владыки, в самое ближайшее время ваши армии должны прибыть в столицу, – этими словами царь всех людей закончил большое вече.
Я решил, что надо будет её спросить, какая нота лучше, и что делать, если одному человеку закончить беседу на одной ноте приятнее, чем для другого.
Кошмар… – молодой человек закончил повествование и отвернулся, чтобы не рассмеяться от собственных бредовых речей.
Когда озёрные люди закончили говорить со своим правителем, он развернулся и направился по синей дорожке к одной из дверей.
Человек закончил вуз, вышел на работу.
Этот яркий учёный и несчастный человек закончил свою жизнь в отчаянии, безвестности и нищете.
Когда человек закончил обход, наступила какая-то неестественная тишина.
С явным нежеланием и с невеликим старанием молодой человек закончил местное училище, и, как и большинство его сверстников, имел все шансы пойти на завод или в помощники небогатым лавочникам или виноградарям.
Знак того, что человек закончил вращение жизненного колеса и больше уже никогда не родится вновь.
Который раз его терзала мысль сбросить проклятие с волшебного мира, но его останавливало только одно – если его снять, то мир людей закончит своё существование.
Между тем люди закончили перевязку ран и готовились войти в лабиринт.
Скорее всего, выполненные люди закончили свою миссию.
Ждали, пока человек закончит изложение своих мыслей.
Человек закончил разматывать ткань и положил её на стол.
Он опустился легко, несмотря на обилие тяжёлых украшений и шкур, висящих за спиной на манер плаща, и непринуждённо положил руку на столешницу, спокойно ожидая, пока бледный человек закончит приготовления.
Человек закончил сбор и встал.
– С этими словами всеядный человек закончил рыться в рюкзаке.
Если он сейчас всё бросит, быстро найти людей закончить стройку практически невозможно.
Когда молодой человек закончил распевку, он вернулся к девушкам и сел на диван.
Молодой человек закончил петь, взял бокал вина, стоящий рядом, и поднёс его к губам.
Из десяти присланных целинников, только пять человек закончили курсы трактористов, при этом почти не имели они практики работы на тракторе.
В тот момент, когда человек закончил читать заклинание, он увидел свет.
Бригада из трёх человек закончила настраивать мобильную версию скринстэла, к которой и подключили девушку.
Они угрюмо ждут, пока маленькие, суетливые люди закончат возню и можно будет взреветь восторженно и освобожденно, оттолкнуться и уйти к себе – в тяжёлое, сырое небо.
Они будто ждали, пока маленькие и суетливые люди закончат возню и им можно будет освобожденно и восторженно оттолкнуться и уйти к себе, в тяжёлое сырое небо.
Наконец человек закончил разговор, ещё раз посмотрел с нехорошей улыбкой в сторону майора и двинулся своей дорогой.
После того как какой-то грабитель случайно убил на улице исчадие, спьяну перепутав его с менялой, было большое дознание, много людей закончили жизнь на жертвенном алтаре.
Не успели люди закончить перешёптывание и удивиться происходящему, как на сцене появились и мгновенно разошлись в разные её части два брата, каждый – к своей стойке с микрофоном.
Через некоторое время люди закончили завтракать и начали прибывать в переговорную комнату, занимали места за столом.
– Уже поздно, джентльмены. Наши люди закончат обследовать машину к полудню, и тогда мы снова встретимся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек закончил»

  • Но механическая работа перенасыщенной памяти продолжалась, выдвигая дворника Николая, аккуратного, хитренького Осипа, рыжего Семена, грузчиков на Сибирской пристани в Нижнем, десятки мимоходом отмеченных дерзких людей, вереницу их закончили бородатые, зубастые рожи солдат на перроне станции Новгород. И совершенно естественно было вспомнить мрачную книгу «Наше преступление». Все это расстраивало и даже озлобляло, а злиться Клим Самгин не любил.
  • — В Полтавской губернии приходят мужики громить имение. Человек пятьсот. Не свои — чужие; свои живут, как у Христа за пазухой. Ну вот, пришли, шумят, конечно. Выходит к ним старик и говорит: «Цыцте!» — это по-русски значит: тише! — «Цыцте, Сергий Михайлович — сплять!» — то есть — спят. Ну-с, мужики замолчали, потоптались и ушли! Факт, — закончил он квакающим звуком успокоительный рассказ свой.
  • И вот, безболезненно порвав связь с женщиной, закончив полосу жизни, чувствуя себя свободным, настроенный лирически мягко, он — который раз? — сидит в вагоне второго класса среди давно знакомых, обыкновенных людей, но сегодня в них чувствуется что-то новое и они возбуждают не совсем обыкновенные мысли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «закончить»

  • ЗАКО́НЧИТЬ, -ко́нчу, -ко́нчишь; прич. страд. прош. зако́нченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. заканчивать). Довести до 531 конца; окончить, завершить. Закончить работу. Закончить строительство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОНЧИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «закончить»

ЗАКО́НЧИТЬ, -ко́нчу, -ко́нчишь; прич. страд. прош. зако́нченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. заканчивать). Довести до 531 конца; окончить, завершить. Закончить работу. Закончить строительство.

Все значения слова «закончить»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «закончить»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «закончить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я