Предложения со словосочетанием «человек владеет»

Быть может, подземные люди владеют искусством движения в недрах планеты.
Молодой человек владел дамской парикмахерской, и на нём лежала забота о причёске мадам.
Исторические данные показывают, что с середины XVI века всё больше и больше людей владело книгами, но это были не самые бедные люди.
Каждый человек владеет способностью к ченнелингу, даже если не замечает этого.
Тогда получается, что древние люди владели техникой, которая превосходит современную.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнолесье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цель дисциплины – научить человека владеть собой, быть послушным тому, что он считает высшим, поступать так, как он считает правильным, а не так, как ему хочется.
В старании уничтожить грамоты, на основании которых богатые люди владели крестьянами, можно видеть попытку дать толчок движению низшего класса.
Однако моё мнение таково, что это заблуждение, которое очень скоро рассеется, а сила станет предметом философской антропологии, поскольку человек владеет силой, управляет ею и создал вокруг этого огромную и разветвлённую культуру.
И наоборот – точно так же можно сделать другого человека уродливым, слабым, глупым, – вот этой частью искусства большинство людей владеет почти в совершенстве, правда обращает её в первую очередь, против самих себя.
На шеях у них (женщин) (несколько рядов) монист из золота и серебра, так как, если человек владеет десятью тысячами дирхемов, то он справляет свой жене одно монисто (в один ряд), а если владеет двадцатью тысячами, то справляет ей два мониста, и таким образом каждые десять тысяч, которые у него прибавляются, прибавляются в виде (одного) мониста у его жены, так что на шее какой-нибудь из них бывает много (рядов) монист.
Во многом от того, насколько человек владеет навыками целесообразности и планирования.
Если отвечать по степени важности, то, во-первых, обладание внутренним богатством позволяет человеку владеть самим собой, чтобы развиваться на уровне сущности, достичь настоящей духовности, эволюционировать до более высоких уровней человеческого совершенства.
За редкими анекдотическими исключениями – вроде произнесения слов «я не немой», непреложно доказывающих, что человек владеет даром речи, – у нас нет врождённых ограничений на передачу ненадёжных сигналов посредством вербальной коммуникации.
Один очень мудрый в мирских делах человек владеет землями в миллионы квадратных миль и огромными дворцами, имеет миллиарды долларов и сотни людей в своём распоряжении.
Да, среди них затешутся и закоренелые преступники, но до тех пор, пока существует клятва крови, пока поселение столь мало, что каждый на виду… особых проблем не возникнет, учитывая, как мои люди владеют оружием.
И чем лучше человек владел разговорной речью, чем более убедительные доводы приводил в защиту своей позиции, тем большего уважения в своём племени добивался.
Сколько людей владеет способностью мыслить хотя бы на уровне сложных обобщений, абстракций?
Нельзя сказать, что такие люди владеют секретной информацией – они просто знают, чего нужно остерегаться.
Добавим, что нервозность эта присуща не только военному времени, но и любой переходной эпохе, когда людьми владеют страх, растерянность и разочарование.
А случайное открытие, что некоторые люди владеют телепатией не хуже киферов, только не умеют шифровать сигнал, и вовсе отбросило жука-исследователя на исходные позиции.
Группы людей владели отдельными озёрами, может, площадью с одну пятую акра.
А так, например даже если человек владеет небольшими способностями, но он крестьянин, то, скорее всего эти способности со временем и угаснут, если их не развивать.
Сметливый человек владеет миром.
Смогли бы люди владея знанием о числах добиться большего, чем сейчас?
И хотя коммуникация между людьми и является нашим лучшим изобретением, факт остаётся фактом: обычный человек владеет ею не очень хорошо.
Кроме того, в то время люди владели секретами изготовления немеркнущих красок, которые мы не можем разгадать и по сей день.
Заметив, что 10 процентов людей владеют 90 процентами всех денег, богатый папа говорил, что в мире кино 10 процентов актёров получают 90 процентов всех денег, а 10 процентов всех спортсменов делают 90 процентов всех денег.
Человек владел словом ещё прежде, нежели узнал, что он владеет словом; точно так же дитя говорит правильно, грамматически, ещё и не зная грамматики, следовательно, ещё не зная, что оно говорит правильно, грамматически.
Сейчас лишь малая часть людей владеет богатством этого мира, пользуясь природными и другими ресурсами.
Препятствование свободной человеческой деятельности посредством ограничения права людей владеть тем, что они создают в процессе предпринимательства, не только приводит к динамической неэффективности, мешая развитию творческой и координирующей способности людей: это ещё и абсолютно аморально, поскольку такого рода принуждение не даёт людям развивать в себе то, что является отличительной чертой человека, врождённую способность чувствовать и создавать новые цели и средства и действовать в соответствии с этим, стремясь достичь своих целей.
Чёрные люди владели землёй и платили великому князю подати – тянули тягло.
Выяснилось, что когда ты позволяешь людям владеть частной собственностью, позволяешь работать и пользоваться плодами своего труда, ты получаешь эффективное продуктивное живое общество.
Вряд ли даже в мире с магией простые люди владеют замками.
Всё меньше и меньше людей владеют всё большим и большим.
Если несколько человек владеют долями в одной квартире, они получат такие же доли – уже в новой квартире.
Этот странный человек владел волшебным ящиком, в котором хранились… сосательные петушки и свистульки.
Говорят, что некоторые редкие люди владеют искусством дарить подарки.
Как вариант – самогипноза, если человек владеет ещё и такой техникой. Или ещё какими-то методами её активации, нам не известными…
Пока человеком владеют эмоции, он слаб.
И больной урожай выжигают огнём, чтобы потом посадить новые плоды на доброй почве: сейчас лишь малая часть людей владеет богатством этого мира, пользуясь природными и другими ресурсами, остальные – подбирают кости со стола хозяев.
Если человек владеет акциями, но на данном предприятии не работает, то возникает хороший налог с такого владельца, независимо от доходов фирмы.
На сегодняшний день люди владеют узкоспециальными знаниями.
По данным компании Oxfamв 2016 году состояние 1 % богатейших семейств мира (около 73 млн человек) сравнялось с состоянием остального человечества, 8 богатейших людей владеют капиталом половины населения мира.
Даже оставляя в стороне вопрос, только ли человек владеет сознанием, мы с полным правом можем сказать, что он представляет собой особое явление мироздания – феномен человека.
В течение практически всего времени существования римского государства любой образованный человек владел обоими этими языками, и даже римские императоры нередко писали на греческом.
Лесные люди владеют магией, удивительно сильной магией, однако понимают её иначе, чем мы.
Вы считаете, что древние люди владели тайной расщепления атома, иными источниками энергии, а также действенными средствами психотронного воздействия на людей.
И, по крайней мере, мне нужно узнать, откуда этот человек владеет информацией обо мне, и что это за личность.
А ещё говорили, что старый император хотел дать рабам свободу, ибо негоже человеку владеть человеком. Старый император умер, но, может быть, сын его…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек владеет»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «владеть»

  • ВЛАДЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь кого-, что-л. своей собственностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАДЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «владеть»

ВЛАДЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь кого-, что-л. своей собственностью.

Все значения слова «владеть»

Синонимы к словосочетанию «человек владеет»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «владеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я