Карта словосочетания «часы фирмы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часы фирмы»

На новых часах фирмы Sensor дисплей светился постоянно благодаря инертному, но радиоактивному веществу, помещённому в маленькую плоскую капсулу непосредственно за дисплеем.
Когда на большой доске измирского стадиона, на которой вывешиваются цифры забитых мячей, сейчас же вслед за свистком судьи взлетела тройка и выставили счёт 3:1 в пользу турок, а огромные часы фирмы «Омега» показали, что до конца матча остаётся всего 8 минут, – для всех стало ясно, что на этот раз наши проиграли.
На запястье его правой руки блестели дорогие швейцарские часы фирмы ROLEX, а сам он производил впечатление уверенного в себе преуспевающего в делах человека.
Вот. – и он протянул вперёд левую руку с механическими часами фирмы «Ориент».
На правой руке весело поблёскивали часы фирмы Vacheron Constantin на ремешке из кожи крокодила.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запоздалость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На вид доктор представлял из себя опрятного мужчину, который тщательно следил за своим внешним видом: зачёсанные волосы пепельного цвета были покрыты гелем для волос, из-за чего поблёскивали при свете флуоресцентных ламп; ногти на пальцах были аккуратно подстрижены, а на левой руке, из под белого халата, выглядывали часы фирмы таймекс.
Прошли магазин часов фирмы «Гамильтон».
У него красивые руки: загорелые, покрытые завитками чёрных волос, платина часов фирмы, которую она даже не знает, переливалась на солнце.
Его новенькие часы фирмы Orient, подаренные родителями, показывали восемь часов вечера.
Из бокового кармана сюртука золочёным прогибом свисала цепочка от карманных часов фирмы «Блондель».
Глава «Нервуса» всегда был одет в строгий классический костюм, запонки которого стоили целое состояние какого-нибудь успешного предпринимателя среднего уровня, левую руку неизменно обрамляли золотые часы фирмы «Zedox» – обычно даже продавцы боялись озвучивать их цену.
Этот человек сидел в синего цвета рубашке, на руке были надеты дорогие наручные часы фирмы «Загнол».
Пройдя внутрь, колагасы с радостью обнаружил на обычном месте большие настенные часы фирмы «Тета».
На электронных часах фирмы «Tissot» ярко горели цифры – 9:25.
Правда, мама мне их на руки не дала, а пошла и купила мне на них какие-то очень красивые часы фирмы «Луч».
На запястье, так же, как и у неё, красовались часы фирмы «Лорнекс».
В нагрудном кармане лежали часы фирмы «Ингерсолл», расчёска и наполовину использованный блокнот с почтовыми марками.
Я не могла позволить себе такой роскоши, как расслабление, но в вечерние часы фирма наверняка закрыта.
На руке дорогие массивные часы фирмы «Роллекс», золотые или золотистого цвета?
Он посмотрел на высокие, сверкающие хрустальными гранями стёкол, кабинетные часы фирмы «Юнгенсен» в дальнем углу.
Один даже пытался поменять, по его словам, родные часы фирмы «РОЛЕКС», которые он спрятал от врачей во время вписки в больницу, на батон сырокопчёной колбасы.
– Вероятно, он посчитал, что, если хотя бы час фирма находится под управлением актрисы погорелого театра, значит с предприятием лучше не связываться!
В кармане куртки были найдены 21 доллар и 12 центов, на запястье часы фирмы Timex.
Стильные часы фирмы «Маджести» в матово-серебристом корпусе с бледно-золотыми стрелками и выгравированными под старину цифрами выглядели роскошно.
– Ладно, – сдался второй парень, разглядывая циферблат больших серебристых часов фирмы «Заря». – Зайди за мной минут в двадцать пятого.
Вы не в курсе? – задаю будничный вопрос, расстёгивая ремешок неброских, но благородных часов фирмы «Frederique Constant».
Что вероятнее всего и произойдёт, – а оставшиеся на руке тактические часы фирмы «Traser» вещдоком утопят.
Однако загорелый, увидев её реакцию, давить дальше перестаёт. Он бросает короткий взгляд на шикарные и статусные часы фирмы «Заря», раздражённо морщится.
– Он щёлкнул крышкой часов фирмы Camerer Kuss & Co и добавил: – Если хотите, я прикажу принести тюремный завтрак прямо сюда.
Помятая военная униформа с “чистого времени” и где-то подобранные часы фирмы “OMEGA”.
Кстати, который час? – спросил губернатор, бросив взгляд на старомодные наручные часы фирмы «Полёт».
Подходя к этим большим настенным часам фирмы «Тета», он признался самому себе, что из-за них-то в первую очередь его всегда так тянуло на почтамт и что всякий раз, когда в далёких городах ему вспоминается родной остров, на ум приходят эти часы.
Дорогой костюм и дорогие швейцарские часы фирмы Epos создавали впечатление человека, разбирающегося в деловом стиле.
Старые, верные механические часы фирмы «Полёт».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часы фирмы»

  • Когда карета Хлудова в девять часов вечера подъехала, как обычно, к клубу и швейцар отворил дверку кареты, Хлудов лежал на подушках в своем цилиндре уже без признаков жизни. Состояние перешло к его детям, причем Миша продолжал прожигать жизнь, а его брат Герасим, совершенно ему противоположный, сухой делец, продолжал блестящие дела фирмы, живя незаметно.
  • Создавались в один час колоссальные богатства, но зато многие прежние фирмы лопались, и вчерашние богачи обращались в нищих.
  • Гиршфельд не ограничился одной своей квартирой и нанял другое помещение на бойкой торговой улице, где завел контору и принимал в известные часы. Обстановка конторы также была роскошна. Кроме того, как повествовали некоторые московские всезнайки. Николай Леопольдович был настоящим владельцем скромного Кабинета справок и совещаний, существовавшего в Москве под фирмою отставного полковника Андрея Матвеевича Вурцеля, большого пройдохи, служившего когда-то в штате московской полиции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «час»

  • ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАС

Значение слова «фирма»

  • ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИРМА

Афоризмы русских писателей со словом «час»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «час»

ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час.

Все значения слова «час»

Значение слова «фирма»

ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма.

Все значения слова «фирма»

Синонимы к слову «час»

Синонимы к слову «фирма»

Ассоциации к слову «час»

Ассоциации к слову «фирма»

Какими бывают «часы фирмы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я