Карта словосочетания «часть уха» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть уха»

Скифские вожди, скорбя по убиенному родичу, делали на руках надрезы, расцарапывали нос и лоб, отрезали часть уха и прокалывали стрелами левую руку.
Прошло время, щенки поправились и забыли про боль, но они навсегда лишились мягкой части ушей, разумеется, предназначенных природой для защиты чувствительного органа слуха от грязи и повреждений.
В костях орбиты нередко имеются мелкие отверстия, которые связывают глазницу с полостью черепа, внутренней частью уха, придаточными пазухами носа.
Одна из них находится внутри ушной раковины в верхней части уха, а вторая – как раз посередине его мочки.
При этом мужчины отрезали себе часть уха, обстригали в кружок волосы, расцарапывали лицо, делали на руке круговой надрез и прокалывали её стрелой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чикагский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После того как внешняя, средняя и внутренняя части уха выполнили свою работу, предстоит ещё долгий путь, прежде чем мы сможем сказать, что “слышим”, то есть до того, как мы придадим звуку смысл.
Наружное ухо.Наружное ухо – видимая часть уха – воронкой направляет звук в слуховой канал к среднему уху.
В этой части уха располагаются механизмы защиты от слишком громких звуков.
Для краткосрочного использования необходимо провести дополнительное различие между инвазивностью в отношении менее уязвимых частей уха, рта и носа и других анатомических участков, к которым можно получить доступ через естественные отверстия тела.
Звуковое давление, проходя через слуховой проход (выполняющий роль резонатора звука и предохраняющий внутренние части уха), воздействует на барабанную перепонку и вызывает её колебания.
Высоко и широко поставленные, маленькие, тонкие на ощупь, приподняты на хряще, в форме равностороннего треугольника с закруглёнными концами, в форме «роза» (сложены внутрь кзади, верхний край обращён кзади и вниз, раскрывая внутреннюю часть уха).
Внешние части ушей кошки (раковины) не только чрезвычайно подвижны, но способны поворачиваться, позволяя животным гораздо точнее, чем можем мы, определять, где находится источник звука.
Даже внутренняя часть ушей имела такой цвет, как и нос-галочка.
Внутреннее ухо – самая маленькая и важная часть уха.
Это окончательно добило её маму, которая с трудом мирилась с вызывающими колечками в ноздре и пупке, с многочисленными гвоздиками на верхней части уха, с разукрашенными плечами и щиколотками – она сначала испугалась, подумав, что это настоящие наколки, но дочь продемонстрировала ей, как эти нелепые рисунки стираются с помощью мыла и воды, и это успокоило бедную женщину.
Однако шерсть короткая на голове, включая внутреннюю часть ушей, на передней части ног, на ступнях и пальцах.
Часть священного урея (кобра), нос, нижняя часть уха, а также ритуальная бородка отсутствуют, зрачки извлечены.
У некоторых пород, имеющих от природы полустоячие или висящие на хрящах уши, верхнюю часть уха подрезают (купируют), и они приобретают вид стоячих (доберманы, ризеншнауцеры).
Такие серьги крепились в верхней части уха и спускались к мочке по ушной раковине, где тоже закреплялись.
Только эти лопухи были упакованы в такие стильные серёжки, закрывающие собой почти всю внешнюю часть уха, что я залюбовалась.
Слегка волнистые на висках, они прикрывали часть уха и собирались в тяжёлый узел на затылке.
Учёные предполагают, что посредством части уха – улитки – звуковые колебания передаются в слуховую систему.
Коричневые, с лёгким сиреневым оттенком, они падали ему на глаза, создавая лихой и немного разбойничий образ, что дополнялся цепью, протянувшейся от верхней части уха до нижней.
Однако причёски с той поры я всегда выбирала такие, чтобы волосы, даже забранные назад, прикрывали хотя бы верхнюю часть ушей.
Вторую, таким же серебряным кольцом торчавшую из верхней части уха, он решил оставить.
Чудовищно большой кусок дерева, который они носят в виде кольца, продетого через нижнюю часть уха, показывает, что тирания моды существует и среди дикарей.
Сразу началась суета, часть ушей пропала из видимости, часть начала судорожные перемещения в сторону леса.
Волнообразные движения. НД – от середины лба к верхней части ушей, от носа к средней части ушей, от середины подбородка к нижней части ушей.
Постукивающие движения. НД – от середины лба к верхней части ушей, от носа к средней части ушей, от середины подбородка к нижней части ушей.
Когда слон стареет, верхняя часть уха закручивается, и этот симптом увеличивается с годами.
Затем наши руки разомкнулись, я взглянула на неё, что бы попрощаться и увидела то, как от неё отвалилась часть уха.
Женщины-масайки уродуют себя, вставляя тяжёлые цепи из железной проволоки из верхнюю часть уха, чтобы она нависла над нижней.
С головы у неё текла кровь, а часть уха валялась в пыли, на месте схватки.
У каждого из них не хватало теперь хвоста и части ушей.
НД – от середины лба к верхней части ушей.
Поглаживающие движения от середины лба к верхней части ушей, от носа к средней части ушей, от середины подбородка к нижней части ушей.
– Видели бы вы, как она поменялась, когда кровь увидела, – я заинтересованно поглядел на заострённое в верхней части ухо, отдалённо похожее на локаторы летучей мыши.
Поглаживающие движения. НД – от середины лба к верхней части ушей, от носа к средней части ушей, от середины подбородка к нижней части ушей.
При этом в знак скорби скифы отрезали себе часть уха, обстригали волосы, делали порезы на руках и лице, а левую руку прокалывали стрелами.
Пальцы ощупывали свежий шрам на затылке, который проходил под волосами и заканчивался возле верхней части ушей.
Перед ними предстало существо, полностью напоминающее человека, но его внешность была что- то по большей степени напоминающее мужское, но и имелись женственные черты, уши точь-в-точь напоминали человеческие, но в верхней части уха, на завитке было два треугольных углубления, говорящих, что их вырезали чем то острым, но на этих местах не было ни чего, чтобы подтверждало теорию зверского обращения над этим существом, на этих местах не было шрамов, что могло говорить о том, что его уши были такими рождения.
Даже шерсть, торчащая из внутренней части уха, гладкими иглами изящно поднималась вверх, будто навязывая всем уверенность предыдущего хозяина.
Луч бледнеющего солнца снова коснулся её лица, ласково выхватив из тени скулу, часть уха и прядь светлых волос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть уха»

  • В ушах серьги непременно, у иных по две, в верхней и нижней части уха, а у одного продета в ухо какая-то серебряная шпилька, у другого сережка в правой ноздре.
  • В детскую вошла молодая, красивая женщина с гладко зачесанными волосами, скрывавшими часть ушей. Это была сестра хозяйки, та самая, с которой занимался когда-то Сашкин отец.
  • Но в это самое мгновенье оба вдруг услыхали пронзительный свист, который как будто стегнул их по уху, и оба вдруг схватились за ружья, и две молнии блеснули, и два удара раздались в одно и то же мгновение. Высоко летевший вальдшнеп мгновенно сложил крылья и упал в чащу, пригибая тонкие побеги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «ухо»

  • У́ХО, -а, мн. у́ши, уше́й, ср. 1. Орган слуха и равновесия у человека и позвоночных животных. Среднее ухо. Внутреннее ухо. Глух на одно ухо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УХО

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «ухо»

У́ХО, -а, мн. у́ши, уше́й, ср. 1. Орган слуха и равновесия у человека и позвоночных животных. Среднее ухо. Внутреннее ухо. Глух на одно ухо.

Все значения слова «ухо»

Синонимы к словосочетанию «часть уха»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «ухо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я