Карта словосочетания «часть средств» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть средств»

Как видится астрологу, большая часть средств может уходить на жизнь личную, семейную, а также на потребности детей.
Значительная часть средств шла на зарплату наборщикам и печатникам, на покупку техники, шрифтов, бумаги.
Поэтому при инвестициях в криптовалюты часть средств уходит в BTC, а остаток разделяется между альткоинами.
Давайте переведём часть средств, а именно 0.05 Ether, с первого их этих аккаунтов на другой, где средств нет.
После окончания университета он её продал, купил себе дорогую машину и вложил часть средств в бизнес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кузнечить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Беда в том, что находящийся в нашем сознании образ тела сформирован большей частью средствами массовой информации.
– То есть вы знаете, что часть средств идёт мимо казны, и… согласны с этим? – несколько возмущённо спросила я.
Экспортёры сырья, т. е. страны, которые располагают значительными запасами одного или нескольких видов природных ресурсов и большую часть средств получают за счёт их экспорта.
В этот период они могут делать покупки, если есть такая необходимость, часть средств можно изъять из оборота или позаимствовать у кого-то.
Судя по записке, большая часть средств направлялась на мероприятия, связанные с повышением санитарно-технического уровня городского хозяйства, а также на транспорт и дороги.
Какая-то часть средств распространяется по социальным каналам, например на содержание школ.
Покажите клиентам, какой вы социально-ответственный бизнесмен, отчисляйте часть средств на благотворительность.
Эта деятельность порождала проблемы, связанные с контролем и подчинением: чем являлся дом отдыха – продолжением предприятия (предоставлявшего основную часть средств) или частью общегосударственной системы здравоохранения?
Лучше выбрать более долгосрочный депозит (1–2 года), по которому банк платит больше, но в то же время позволяет снимать часть средств во время действия депозита без потери процентов.
Она отражала уникальность действовавшей системы, при которой вместо затрат на совершенствование техники, повышение безопасности труда подавляющая часть средств направлялась на стимулирование работы во вредных и опасных условиях путём выплат компенсационного и льготного характера.
При последнем способе мы частично выводим средства, а остальная часть средств может продолжать оставаться в консервативных инструментах и приносить дополнительный доход.
Зарплата у меня большая, приходит вовремя, могу себе позволить взять кредит даже с учётом того, что часть средств отправляю родителям – немного, вдруг заподозрят в чём-то незаконном и приедут спасать от грехов большого города, – и часть жертвую на благотворительность.
По мере того как KKR, Forstmann Little и другие специализирующиеся на LBO компании пожинали весомые прибыли от своих инвестиций в конце 1970-х – начале 1980-х гг., страховые компании и другие институты начали вкладывать небольшую часть средств, которые они инвестировали в акции и облигации, во вновь созданные фонды LBO.
После достигнутой плавающей прибыли остаться в нуле было гораздо большим разочарованием, чем потерять часть средств.
После того, как мы поставили эти вопросы, попробуем вновь сформулировать главный принцип пассивной инвестиционной политики: независимо от ситуации на рынке часть средств следует вкладывать в облигации, часть – в акции.
В самом деле, покупкой валюты обычно занимаются крупные инвесторы или спекулянты, а вы же просто собирались регулярно откладывать часть средств в заначку.
Я обещал вам вернуть часть средств, если ваш муж возвратится целым и невредимым, поскольку тем самым взятые мной на себя обязательства по его спасению будут частично выполнены – мы ведь напечатали объявление.
Если дело пойдёт, то ты будешь получать определённую часть средств от нашей с тобой прибыли.
Предлагаю докупить боеприпасов и оставить часть средств в качестве подушки безопасности.
Пехотные части вермахта тоже не избежали изъятия части средств усиления, и теперь противостоящие 2-й ударной армии немецкие дивизии имели существенный некомплект личного состава и техники.
Однако к тому моменту они уже собрали нужную сумму, даже с учётом того, что часть средств забирал себе красный синдикат.
Вдруг она ведёт двойную бухгалтерию и часть средств выводит себе в карман?
Пришлось экономить каждый цент – ведь львиная часть средств уйдёт на поддержание тела.
Поэтому часто ещё до начала атаки в результате мощных авиаударов и артналётов гибли офицеры оперативных отделов, отвечавшие за учёт, сгорали документы, выходила из строя значительная часть средств связи.
При этом часть средств тратил на печать революционных статей и прокламаций.
Под антифашистскими, патриотическими лозунгами албанский рабочий класс фактически овладел значительной частью средств производства и ещё до принятия законодательных актов лишил буржуазию важных экономических позиций.
Если бы ему разрешили принять выигрыш, то он проявил бы готовность направить часть средств на общественные нужды – посольства, партийной или профсоюзной организации, женсовета или школы, вообще на любые цели, которые партком сочтёт первоочередными и благородными.
Один из методов воспитания правильного отношения к деньгам – привычка отдавать часть средств на благотворительность.
Иначе, небольшая проблемка или потеря части средств для тела, владеющего многим, будет как слону дробина – вообще не чувствительна, и как следствие, никакого ускорения не произойдёт.
Иногда по условиям договора банк разрешает снимать со счёта часть средств, которые лежат на депозите.
Придётся, прежде всего, использовать часть средств, накапливаемых в народном хозяйстве в результате роста производительности труда, строгого проведения режима экономии, ликвидации различных излишеств, дальнейшего сокращения административно-управленческого аппарата.
В декабре министерство реализовало часть средств фонда в размере 28,5 млрд евро, 2,8 млрд фунтов и 121,9 млрд иен за 2,4 трлн руб. и зачислило их на единый счёт федерального бюджета для финансирования дефицита, говорится в релизе ведомства.
Начиная с весны 2014 года имеет смысл держать часть средств финансовой защиты (как минимум 50 %) не в рублях, а в долларах и евро.
Одна из важнейших причин нынешнего экономического кризиса – кризис технического уровня в отраслях, кризис активной части средств труда, в том числе износ основных производственных фондов.
Но у него сейчас ситуация такая, что часть средств необходимо обналичить, а часть – положить на общеевропейскую карточку.
Естественно, обременённые и пенсионными отчислениями, и отчислениями на здравоохранение предприятия лишаются части средств для своего развития.
Средства массовой информации являются составной частью средств массовой коммуникации, также как и средства массового общения [9].
Большая часть средств размещается на счетах местных банков.
Значительная часть средств аккумулируется во внебюджетных фондах и на счетах внебюджетных средств, которые на современном этапе развития все чаще становятся инструментами решения социально-экономических проблем.
И у нас есть основания полагать, что какая-то часть средств перечисляют некоторые российские бизнесмены, которые имеют связи с террористическим интернационалом.
При этом баланс есть не равное распределение средств, ресурсов и благ, а баланс, при котором спрос поддерживается труднодоступностью благ и наличием малой части средств у потребителя.
Я всего лишь простой обыватель, который хочет сохранить свои накопления и немного увеличить их количество, чтобы хватало на хлеб, небольшие удовольствия, и какая-то часть средств осталась детям.
Как не крути, но для него люди являются частью средств производства.
А я как нынешний глава государства определённо имею право выделить часть средств на оборону.

Синонимы к словосочетанию «часть средств»

Все синонимы к словосочетанию ЧАСТЬ СРЕДСТВ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть средств»

  • Большая часть средств по обстоятельствам не годилась.
  • После этого Кити с невольною улыбкой умиления вспомнила сконфуженность своего мужа, его неоднократные неловкие подходы к занимавшему его делу, и как он наконец, придумав одно единственное средство, не оскорбив, помочь Долли, предложил Кити отдать ей свою часть именья, о чем она прежде не догадалась.
  • Английские губернаторы, сменившие голландских, окруженные большим блеском и более богатыми средствами, обнаружили и более влияния на дикие племена, вступили в деятельные сношения с кафрами и, то переговорами, то оружием, вытеснили их из пределов колонии. По окончании неприязненных действий с дикими в 1819 г. англичане присоединили к колонии значительную часть земли, которая составляет теперь одну из лучших ее провинций под именем Альбани.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «часть средств»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «средства»

Какой бывает «часть средств»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я