Карта словосочетания «часть снастей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть снастей»

Конструкция бредня видна из рисунка 8 (многие рыбаки, занимающиеся бредневым ловом, понятия не имеют, как правильно именуются составные части снасти).
Нижняя часть снасти с поплавками и грузилом погружена была в ров.
Нужно было подготовиться, выставив хотя бы часть снастей.
Обручи каркаса несколько уменьшаются в размере по мере удаления от входа, а самая узкая часть снасти (за последним обручем) именуется кутком, либо кутцом, либо, гораздо реже, мотней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть снастей»

  • Обрывки снастей частью валялись на палубе, частью свешивались в воду.
  • При уженье форели, обыкновенно на красного червяка, попадаются иногда и красули, но это бывает редко, потому что они берут преимущественно на рыбку; большею частью ловят их разными рыболовными снастями, бьют по ночам острогою и даже стреляют из ружей, подкарауливая, когда красули по мелким, каменистым перекатам, в красные летние дни, всегда около полдён, перебираются из одного омута в другой.
  • Нетрудно наловить их сколько угодно недоткой из рединки, частым саком или хребтугом, [Хребтугом называется раскрытый мешок из рединки же, в котором задают лошадям овес.] привязанным двумя узкими боками к двум палкам; но если не случится под руками и этих нехитрых рыболовных снастей, а есть небольшая удочка, то лошки станут беспрестанно брать на навозного червяка (без хвостика вернее) и простую муху: чем удочка меньше, тем лучше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «снасть»

  • СНАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. собир. Совокупность инструментов, орудий, приспособлений для какого-л. занятия, ремесла. Бондарная снасть. Плотницкая снасть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «снасть»

СНАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. собир. Совокупность инструментов, орудий, приспособлений для какого-л. занятия, ремесла. Бондарная снасть. Плотницкая снасть.

Все значения слова «снасть»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «снасть»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «снасть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я