Карта словосочетания «часть рисунка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть рисунка»

Верхняя часть рисунка, относящаяся к прибыли, повторяет форму графика обычной функции полезности богатства, отражая идею уменьшающейся чувствительности.
В самой нижней части рисунка одна такая клетка-фотоэлемент, палочка.
Перевёрнутый кокос, как в правой части рисунка, скорее всего, не принесёт никакой пользы.
И эта простота достигается также тем, что части рисунка могут быть созданы каждый на новом слое.
Эта часть рисунка составляет так называемое малое равновесие, говоря о том, насколько всё-таки бывает ценна даже маленькая удача на чёрном фоне неудач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кадушечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значительная часть рисунка размазалась, по груди юноши прошёл разрыв, но лицо чудесным образом осталось нетронутым.
И выходит, что в зависимости от близости чёрного алтаря проявляются разные части рисунка.
Раскраску внутренней части рисунка и переходы от светлых тонов к тёмным выполняют уже более толстой кистью.
Указывая на последнюю часть рисунка, он задал мне несколько вопросов о размерах и форме чудовища и пещере, в которой оно скрывалось.
Например, железными палочками исполнитель должен часть рисунка отстучать по деревянной поверхности, а часть – по металлической.
Видомназывается совокупность экранного увеличения, положения и ориентации части рисунка, видимой на экране.
Команда ZOOM с ключом Dynamic отображает видимую часть рисунка в рамке, представляющего текущий вид.
Модным направлением в последнее время является комбинированная татуировка, когда часть рисунка накалывают традиционным способом, а отдельные его элементы изображают с помощью скарификации.
Это пятно рассматривается обоими глазами и устанавливается испытуемым на видимое расстояние от любой избранной части рисунка.
При зумировании либо увеличивают изображение с целью большей детализации, либо уменьшают для того, чтобы на экране помещалась большая часть рисунка (рис. 6.1, 6.2).
Качество же дорожного покрытия (а именно этим отличаются изображения в правой и левой частях рисунка 2) символизирует систему бизнес-процессов организации.
Категорически нельзя использовать несколько цветных фломастеров или закрашивать фломастером отдельные части рисунка.
Сначала вяжем донышко, затем цилиндрическую часть рисунка.
В качестве составной части рисунка встречается белая голова у цветных птиц (лучше сказать – у частично белых голубей) и цветная голова – у преимущественно белых голубей.
Каждый имеет право как начать какую-то новую часть рисунка, так и дорисовать всё, что ему захочется.
Куски тапы, лежавшие на выпуклых частях рисунка, впитывали больше краски и становились темнее остальных.
Например, из виса хватом сверху (см. в верхней части рисунка позицию 14; в нижней то же положение показано под номером 2) можно подняться в вис продольно касаясь (11), затем, с перемахом ногами перейти в вис прогнувшись или согнувшись сзади (9) и, наконец, опуститься до виса сзади хватом сверху (6).
Я торопливо провела рукой по своей нарисованной стене, стирая часть рисунка и разрушая его. Кто бы ни был моим гостем, ему ни к чему знать о моих способностях.
Нижняя часть рисунка представляет собой зону бессознательного.
В первой части рисунки были в красных тонах, а во второй – угольно-черные и охристые.
Корпус его украшали приваренные декоративные шестерёнки, рельефный узор и небольшая позолота на выступающих частях рисунка.
Я покрыла большую часть рисунка слабой голубовато-серой краской, как можно сильнее разведя её водой.
Я давно привык к подобному обращению, знал, что она не оторвёт взгляд от работы, пока не закончит начатую часть рисунка.
Здесь была картинка, она изображала одно из чудовищ, но стоило попробовать уловить детали, как части рисунка опять куда-то перескочили.
Пригляделся и различил выступавшую на шершавой поверхности камня часть рисунка.
Тройка воинов, облачённых в странные, производящие отталкивающее впечатление, доспехи, стояла напротив неизменно занимавших центральную часть рисунка, колонн, как и на предыдущем изображении, соединённых меж собой дрожащими нитями.
– Вторая часть рисунка, была испорчена, и до недавнего времени, мало кого интересовало содержимое этой половины.
На нём осталась часть рисунка – когтистая лапа какого-то зверя; предположительно – льва.
Как видите, это стандартная трапециевидная теплица в виде домика (с двускатной крышей). С одного из торцов будет дверь (задняя часть рисунка).
Ритм – акцентирует внимание зрителя на основных частях рисунка и зритель пропускает подчинённые детали.
Но большая часть рисунков оказалась мне незнакома.
Если проанализировать рисунок, то видно, что он должен был бы в этом месте заканчиваться, а получается, либо художник не рассчитал формат рисунка, либо, когда рисунок закончили, в интерьер комнаты внесли изменения, которые скрыли часть рисунка.
Нить в 3 сложения используется в полном кресте только когда надо смешать три различающихся по цвету нити для получения сложного эффекта перехода цвета, чтобы при заданном размере креста получить эффект вывода на передний план какой-то части рисунка.
Каждый из них должен создать свою мысленную часть рисунка, вплетая его в общую картину тайного кода разблокирования энергий сцепления материала сокрытом в каждом из встроенных в него семи кристаллов.
Как родители помогают детям дорисовать часть рисунков, как мастера помогают ученикам в прорисовке фрагментов.
На левой части рисунка изображен разворот, выполненный при помощи блокировки передних колёс, на правой части – разворот, совершённый поворотом руля (полицейский разворот).
В рисунке, бывает, менялся текст, случается, менялась часть рисунка.
Все иллюстрации я рисовал сам. Часть рисунков выполнена в примитивном и гротескном стиле, а оставшаяся часть просто плохо.
В правой части рисунка изображение людей, лежащих в темноте, они тянут руки к свету.
В нижней части рисунка показаны стадии развития группы.
Изображённая в верхней части рисунка равновеликая цилиндрическая проекция компенсирует огромные искажения в полярных районах, уменьшая расстояния между параллелями по мере того, как увеличивается расстояние от них до экватора.
Нижняя часть рисунка символизирует нарушение, сбой с последующими разноплановыми завихрениями.
Спускаясь вдоль веточек-вен прямиком к запястьям девушки, змеиные клубки верхней части рисунка мало-помалу распутывались, обретали признаки симметрии и гармонии.
Можно условиться, что две части рисунка соотносятся с двумя началами, а разделяющая линия – область существования живого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть рисунка»

  • В течение первых трех лет разлуки Андрюша писал довольно часто, прилагал иногда к письмам рисунки. Г-н Беневоленский изредка прибавлял также несколько слов от себя, большей частью одобрительных; потом письма реже стали, реже, наконец совсем прекратились. Целый год безмолвствовал племянник; Татьяна Борисовна начинала уже беспокоиться, как вдруг получила записочку следующего содержания:
  • В этой книге помещалось около тысячи частью весьма загадочных рисунков, с столь же загадочными толкованиями на пяти языках.
  • Поют и другие песни, тоже невеселые, но эту — чаще других. Ее тягучий мотив не мешает думать, не мешает водить тонкой кисточкой из волос горностая по рисунку иконы, раскрашивая складки «доличного», накладывая на костяные лица святых тоненькие морщинки страдания. Под окнами стучит молоточком чеканщик Гоголев — пьяный старик, с огромным синим носом; в ленивую струю песни непрерывно вторгается сухой стук молотка — словно червь точит дерево.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Синонимы к словосочетанию «часть рисунка»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «рисунок»

Какой бывает «часть рисунка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я