Карта словосочетания «часть ресурсов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть ресурсов»

В обоих случаях головоломка занимала большую часть ресурсов памяти, чем другие задачи.
Значительная часть ресурсов в соответствии с господствовавшими идеологическими установками направлялась на развитие военно-промышленного комплекса.
При этом большая часть ресурсов страны, в т. ч. рабочей силы, стала использоваться в интересах военной промышленности.
Если человек большую часть ресурсов тратит на потребление вредной, но вкусной пищи в больших объёмах и не уделяет внимания физическим нагрузкам, то это приведёт к проблемам с сердечно-сосудистой системой и избыточному весу.
В этой ситуации важнейшая функция цены – решение проблемы обоснованного выбора, с одной стороны, потребителя, который отвечает на вопрос, что лучше приобрести, и, с другой – производителя, отвечающего на вопрос, что выгоднее произвести, какую часть ресурсов направить на то или иное производство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: товарообращение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часть ресурсов следует уделить уже рождённым и будущим детям (следовательно, и самой себе).
Моя компания успешно занимается проектами удвоения объёмов продаж не из-за наличия какой-либо волшебной технологии, а просто благодаря тому, что большая часть существующих возможностей компанией ранее не использовалась, большая часть ресурсов использовалась/расходовалась неэффективно, делалось большое количество ошибок.
Наблюдения показывают: значительная часть ресурсов компании тратится впустую из-за несогласованности действий.
И если в традиционной парадигме основной фокус HR и подавляющее количество ресурсов сконцентрированы на транзакционной работе, небольшое часть ресурса на организационной эффективности, и 0—5% на стратегии (в основном директор по персоналу – HRD или CHRO).
Часть ресурсов специализирована по видам транспорта и используется для выполнения соответствующей технологической операции.
Исходные ресурсы преобразуют в необходимые продукты, изделия и услуги и направляют их в социосферу, распределяя между членами общества согласно действующим в нём экономическим законам и нормам, причём социум существует как открытая неравновесная система, необратимо преобразующая невозобновляемую часть ресурсов и накапливающая отходы.
Энергии во втором источнике оставалось совсем мало. Поэтому я и оказался здесь. Он решил рискнуть и перенаправить часть ресурсов на мой призыв.
В данном же месте стоит оставить лишь незначительную часть ресурсов, чтобы хватило на испытание.
Опираясь именно на такие субъективные ожидания и представления, предприниматели вступают в конкуренцию за право употребить часть ресурсов общества для реализации намеченных ими проектов.
Цены играют решающую роль в определении, какая часть ресурсов используется и как полученные продукты передаются миллионам людей.
Я уже даже было собрался сходить на склад, чтобы сдать часть ресурсов, как вдруг увидел приближающийся в мою сторону отряд кроков.
Часть ресурсов уходило на проверку стен подземелья корнями-разведчиками.
Проблему утомления с позиции ресурсного подхода можно представить в виде реальной или воображаемой потери части ресурсов, которые включают поведенческую активность, соматические, психические и профессиональные возможности, личностные характеристики, вегетативные и обменные процессы.
По моей информации, большая часть ресурса идёт на внутренний рынок.
Либо ты родился тиберианцем, либо должен стать им – мысли теперь текли спокойно, расширитель сознания и связанные с ним датчики перешли в фоновый режим, не мешая человеку, не вторгаясь в его внутренний мир, но забирая часть ресурсов организма.
Вместо поочерёдной работы каждый клиент получает часть ресурса.
Предотвратить падение невозможно, но можно сохранить часть ресурсов, чтобы после того, когда нащупаешь дно, начать расти заново с нуля.
Первым делом залез в меню и активировал демонтаж зданий через час – для возврата части ресурсов и начала строительства леса эльфов.
На каждом этапе мы теряем часть ресурсов, и у нас есть воронка этапа, которая обозначает, что у нас столько-то успешных ситуаций, где клиент переходит на другой этап, потенциальные клиенты и проваленные клиенты.
Помните: лучше заранее потратить определённую часть ресурсов (финансовых, временных, и др.) на проведение исследований, чем полностью истратить все средства на проект, который окажется в конечном итоге провальным.
Эту часть ресурса далее мы определяем с помощью понятия методологизма деятельности.
Бо́льшая часть ресурсов направлялась небедным, а реально бедные либо получали от государства крайне слабую поддержку, либо вообще оказывались вне её действия.
Тенденция такова, что часть ресурсов перестала обновляться с 2013 г.
Направление части ресурсов на стабилизацию экономики в развитых странах всегда предусматривалось; собственно, от этого и зависела степень их цивилизованности.
Если абстрактно представить категорию налогового потенциала как субъективную формализацию процессов обобществления некоторой части ресурсов собственников для удовлетворения общенациональных нужд, то можно предположить, что способность экономики продуцировать новую стоимость равно как и государственные претензии на обобществление этой стоимости определяют воспроизводство финансовых ресурсов.
Общая прогнозируемая величина расхода общего ресурса при знании времени операции позволит определить прогнозируемую среднюю скорость использования общего ресурса либо такой же результат может быть получен аддитивно из частных прогнозируемых средних скоростей используемых частей ресурса.
Поэтому для конкретного типа людей какая-то часть ресурсов будет более подходящей, чем другая.
Пока человек не успокоится, часть ресурсов неизбежно будет «улетать».
Закончив копаться в интерфейсе форта, я дал команду достать из построек все мало-мальски ценное, так как через час они демонтируются, оставив часть ресурсов, затраченных при строительстве, но все остальное, что находилось в них – исчезнет.
Затем выбери кого-то себе по силам и вступи с ним в открытый конфликт за право обладания частью ресурса.
Работа запроса неотъемлемости заключается в неизбежном отборе части ресурса конструктивности и его однозначно определяемом и утверждаемом порядке использования в локальной области произведения взаимодействия.
Надо понимать, что каждый такой уровень съедает часть ресурсов машины / времени на перевод команды в формат, команды, который работает на нижнем уровне.
При взгляде на список первопроходцев видно, что самыми успешными и самодостаточными (во всех смыслах, за исключением части ресурсов – металлов и дерева) были цивилизации, созданные в долинах великих рек.
Тем не менее моя компания – самостоятельная структура, поэтому часть ресурсов я направляю на постройку модернизированных фрегатов класса «Левиафан», и четыре штуки уже заложены на верфи.
Данный параметр показывает, какую часть ресурсов процессора использует компьютерная система в данный момент.
Совет: при выдалбливании новых помещений часть ресурсов в эквивалентном объёме переводится в инвентарь меню строительства. Проверьте меню строительства.
Национализм исходит из того, что нации, доминирующей части населения по этническому признаку, в государстве отводится основная часть ресурсов.
Во время сна часть ресурсов мозга использовалась для просчётов, и проснувшийся с утра человек был обладателем небольшой суммы, которой при десятипроцентной нагрузке хватало на то, чтобы пару раз в неделю выпить кофе.
Если я отвлеку часть ресурсов на управление имплантами, биокомпьютер может перехватить управление.
Она получает большую часть ресурсов мужа, знает, что, уходя, он вернётся к ней.
Если такому наблюдателю интересна игра актёра, то он направляет значительную часть ресурсов собственного энергетического тела на подкрепление эмоций выступающего.
И перебросил часть ресурсов на внешние щупальца, останавливая «поршень».
За тобой теперь зарезервирована часть ресурсов, соответствующая твоему рангу, но их мало.
А раз так, для неё фокусы с компенсацией части ресурсов одной структуры другой и наоборот должны быть чем-то вроде переключения полушарий у дельфинов.
Использовав на себя часть ресурса исцеляющего амулета чтобы остановить кровь, разведчик применил остальное на умирающего товарища, подарив ему ещё несколько часов жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть ресурсов»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Какой бывает «часть ресурсов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я