Карта словосочетания «часть проёма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть проёма»

Внешняя часть проёма оформлена подковообразной аркой, над которой возвышается ещё одна, но уже слепая арка изящного силуэта, опирающаяся на стройные колонны.
Разноцветное стекло выбили, а под окном к стене приделали своего рода карниз, словно вырастающий из нижней части проёма, достаточно широкий, чтобы на него можно было встать.
Дед ещё окна добротно сделал: часть проёмов забил досками, часть – заставил сборным стеклом, которое немножко звенело на ветру.
Прорывающиеся с верхних частей проёмов окон языки пламени говорили о том, что уже полыхнули деревянные перекрытия, и ребята размотали рукава и подцепились к гидранту, который находился в люке неподалёку.
Она стояла у узкого окна, которое раньше наверняка было больше, но потом часть проёма заложили камнем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шагренированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Испугано оглядываюсь по сторонам, большая часть проёма занавешена тканью, меня вряд ли кто-то мог видеть. Этот человек надеялся, что я его не выдам сыщикам.
Для лучшего крепления блоков желательно в верхней части проёма (откоса) в местах стыка блоков ставить дополнительную пробку или металлический закладной элемент.
Верхняя часть проёма оказалась расчищенной от земли, а снизу, с помощью камней были сложены ступени, по которым было легко и удобно подыматься.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть проёма»

  • Я записан в шестую часть родословной книги своей губернии; получил в наследство по разным прямым и боковым линиям около двух тысяч душ крестьян; учился когда-то и в России и за границей; служил неволею в военной службе; холост, корнет в отставке, имею преклонные лета, живу постоянно за границей и проедаю там мои выкупные свидетельства; очень люблю Россию, когда ее не вижу, и непомерно раздражаюсь против нее, когда живу в ней; а потому наезжаю в нее как можно реже, в экстренных случаях, подобных тому, от которого сегодня только освободился.
  • Что можно было заложить из домашнего скарба, то он уже снес к армянке-ростовщице и часть денег отдал матери, на ее скудные больничные нужды, а остальное проел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «проём»

  • ПРОЁМ, -а, м. Отверстие различной формы и назначения в стене (для окна, двери и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЁМ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «проём»

ПРОЁМ, -а, м. Отверстие различной формы и назначения в стене (для окна, двери и т. п.).

Все значения слова «проём»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «проём»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «проём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я