Карта словосочетания «часть плеча» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть плеча»

Боль в передней части плеча иногда ошибочно связывают с подлопаточным бурситом, если врач не знаком с влиянием миофасциальных триггерных точек.
Боль в передней части плеча нередко ошибочно связывают с тендинитом длинного сухожилия двуглавой мышцы плеча.
Обычно боли появляются постепенно и ощущаются в верхней части плеча или плечевого сустава.
На существе был обтягивающий чёрный латексный комбинезон, тяжёлые высокие армейские ботинки и огромный шлем золотистого цвета, полностью скрывающий не только голову, но и часть плеч.
Малая грудная мышца прикрепляется верхним концом к клювовидному отростку, странному маленькому кусочку лопатки, который торчит из передней части плеча.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мартинист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы найдёте надостную мышцу в верхней части лопатки, сразу за толстым валиком трапециевидной мышцы, лежащей на верхней части плеча.
Своим верхним концом она прикрепляется к клювовидному отростку, маленькому кусочку лопатки, который торчит из передней части плеча.
Боль в верхней части плеча часто ошибочно диагностируют как бурсит или воспаление этой сумки, тогда как на самом деле боль исходит из триггерных точек в надостной мышце, расположенной в нескольких сантиметрах от неё.
Тем не менее считается, что триггерные точки диафрагмы иногда вызывают боль в верхней части плеч, которую вы можете ощущать как проблему с плечом.
Кружевной воротник, широко распахнутый, сейчас обнажал высокую, необыкновенно белую шею и часть плеча, на коем ближе к ключице темнело пятнышко.
Зубы игрока впились в мясную часть плеча, продавливая кожу тупыми зубами.
Пластины из рогов животных приклеивали на внутреннюю часть плеч лука (живот), а сухожилия крупного рогатого скота – на внешнюю.
Одна из них выражает в градусах размер свободной окружности блока, которым заканчивается дистальная часть плеча (320°); другая характеризует степень охвата этого блока полулунной вырезкой проксимального конца локтевой кости.
Будучи по форме шаровым (головчатое возвышение дистальной части плеча входит в соответствующую ямку головки луча), это сочленение, казалось бы, так же как и лопаточно-плечевое, должно обеспечить лучевой кости три степени свободы.
В строевых частях плечом к плечу земляки и одноклассники, пруссаки, померанцы, вестфальцы.
Скользящие по обнажённым частям плеч пряди волос, которые шевелил ветер.
Внешне они напоминали великанов – огромные, широкоплечие, одетые в чёрные латексные комбинезоны, тяжёлые высокие армейские ботинки и чёрные шлемы, полностью скрывающие не только голову, но и часть плеч.
Но за это время, дёрнув рукой, паладин рассёк тело врага напополам, и луч успел соприкоснуться со следующим противником, который лишился части плеча.
Видна только голова в кепке с жёлтой звездой, винтовка с примкнутым тесаком, правая рука, передёргивающая затвор, и часть плеча.
При разрыве длинной головки двуглавой мышцы в дистальной части плеча можно увидеть характерное мышечное выпячивание.
Чудовища носили чёрные латексные комбинезоны, тяжёлые высокие армейские ботинки и огромные шлемы золотистого цвета, которые полностью скрывали не только голову, но и часть плеч.
Японцы делали метку на внутренней части плеча, что вынуждало самураев, нередко наносивших рисунки практически на всё тело, опасливо обходить этот участок.
Бродяга видел только лик покупателя сбоку и верхнюю часть плеч, но в первое мгновение оборванцу показалось, что он увидел знакомца.
Стрела вошла глубоко и пробила мягкую часть плеча, не задев кости.
Пулемётчика ударило в верхнюю часть плеча над ключицей, развернуло мясо, заставив вскрикнуть. Кровь заливала приклад пулемёта, острая боль скручивала тело.
Атака проводится в подбородок снизу, в основание носа, в подмышечную область, по активным точкам внутренней части плеча.
Длинное, строгое и изящное, оно падало до полу и стягивалось у шеи; верхняя половина одежды наподобие покрывала ниспадала до бёдер, совершенно скрывая очертания бюста и обнажая лишь руки и часть плеч.
Растягивание трицепса и верхней часть плеча: поднять руку и, согнув её в локте, опустить за голову; другой рукой давить на локоть вниз и назад.
Плотная высокая голова прямо держится на свободной шее, причём линейные контуры trapezius, видимые спереди, придают шейной части плеча особый отпечаток.
Чудовища напоминали великанов, обладали длинными полосатыми хвостами, и при этом носили латексные чёрные комбинезоны, тяжёлые высокие армейские ботинки и огромные шлемы золотистого цвета, полностью скрывающие не только голову, но и часть плеч.
Вся спина и часть плеч сплошь были усеяны шрамами.
Внешнюю голограмму можно ощутить – это как капюшон, закрывающий голову и верхнюю часть плеч.
В нежном облаке кружев и шёлка – мелькнёт розовая прелестная ручка или часть плеча.
Если говорить о концептуализации, образе, то на экране терапевт видит голову человека, может, часть плеч.
Как у летучих мышей, у людей эти мышцы (дельтовидная и надостная) простираются от задней части плеча (лопатки) и прикрепляются к плечевой кости.
Сосредоточьтесь на том, чтобы тянуть ловушки или переднюю часть плеч, в зависимости от того, что вы хотите работать больше всего.
Ног не было, а на месте плеч вертикально крутились выпуклые наружу диски, рядом с которыми ещё какая-то часть плеча, от которой вытягивались раздельные части рук.
Только эта самая гиперемия имела совершенно чётко очерченную форму ладони: отпечаток большого пальца на передней части плеча, и остальных четырёх – на задней.
Парень улыбнулся, закатал довольно широкий рукав, обнажая верхнюю часть плеча, на которой красовалась причудливая вязь символов.
Посмотрев в проделанное отверстие, я увидел одетую служанку и часть плеча своей невесты, она сидела ко мне спиной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть плеча»

  • Нужно заметить, что у некоторых дам, — я говорю у некоторых, это не то, что у всех, — есть маленькая слабость: если они заметят у себя что-нибудь особенно хорошее, лоб ли, рот ли, руки ли, то уже думают, что лучшая часть лица их так первая и бросится всем в глаза и все вдруг заговорят в один голос: «Посмотрите, посмотрите, какой у ней прекрасный греческий нос!» или: «Какой правильный, очаровательный лоб!» У которой же хороши плечи, та уверена заранее, что все молодые люди будут совершенно восхищены и то и дело станут повторять в то время, когда она будет проходить мимо: «Ах, какие чудесные у этой плечи», — а на лицо, волосы, нос, лоб даже не взглянут, если же и взглянут, то как на что-то постороннее.
  • Уже стул, которым он вздумал было защищаться, был вырван крепостными людьми из рук его, уже, зажмурив глаза, ни жив ни мертв, он готовился отведать черкесского чубука своего хозяина, и бог знает чего бы ни случилось с ним; но судьбам угодно было спасти бока, плеча и все благовоспитанные части нашего героя.
  • Избились бы о землю, окровавившись и покрывшись пылью, ее чудные груди и плечи, блеском равные нетающим снегам, покрывающим горные вершины; разнес бы по частям он ее пышное, прекрасное тело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «плечо»

  • ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЕЧО

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «плечо»

ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах.

Все значения слова «плечо»

Синонимы к словосочетанию «часть плеча»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «плечи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я