Карта словосочетания «пробить живот» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пробить живот»

Этого хватило, чтобы его оппонент смог занести меч и, пробив живот противника, вогнать его ещё на полметра в каменную стену.
Первый лазерный выстрел карандашом пробил живот.
Кол насквозь пробил живот сенобита в том месте, где располагалось средоточие энергии – аккумулятор, собирающий и распределяющий энергию окружающего мира.
Трезубец легко пропорол акулу. Но, несмотря на то что модернизированный трезубец пробил живот, хищница как ни в чём не бывало продолжила движение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: первинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Товарищ распластался на ступеньках в неестественной позе, на его теле лежал увесистый кусок железобетона, зубья торчащих из него обрывков арматуры пробили живот в нескольких местах.
Пуля пробила живот и курсанту не успели даже оказать никакой медицинской помощи, она ему уже не понадобилась.
Сформированная практически вплотную к телу магема «Магической пули» наискосок пробила живот рубаки, подбросив того в воздух, я же, падая на землю, засадил его напарнику пяткой в пах, буквально чувствуя, как под стопой проламываются щиты, раскалывается железная рубашка и стопа впивается в виртуальную плоть.
Первому пробил живот в районе печени.
Чтобы пробить живот необходимо преобразовать энергию в чистый плазменный удар, или же использовать лазерное преобразование.
Через секунду пиллум насквозь пробил живот беглецу, который было уже почти достиг желаемого.
Крюк пробил живот и, пройдя сквозь нижние рёбра, вышел из спины на уровне почек.
Он приподнял ткань длинной кофты и осмотрел рану: повезло, остриё шипа пробило живот не глубоко, внутренние органы не задеты.
К моему удивлению, один из инструкторов сказал, что этот удар при достаточной тренированности и высокой мощности способен насквозь пробить живот противника.
Рукой насквозь пробила живот её проклятого сиятельства – и ноль реакции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пробить живот»

  • А на другой день Безбедов вызвал у Самгина странное подозрение: всю эту историю с выстрелом он рассказал как будто только для того, чтоб вызвать интерес к себе; размеры своего подвига он значительно преувеличил, — выстрелил он не в лицо голубятника, а в живот, и ни одна дробинка не пробила толстое пальто. Спокойно поглаживая бритый подбородок и щеки, он сказал:
  • Однажды, заряжая или разряжая браунинг, с которым Кока никогда не расставался, он прострелил своему Якову ногу. По счастию, пуля попала очень удачно, пройдя сквозь мякоть ляжки и пробив, кроме того, две двери навылет. Это событие почему-то тесно сдружило барина и слугу. Они положительно не могли жить друг без друга, хотя и ссорились нередко: Кока, рассердясь, тыкал метко Якову в живот костылем, а Яков тогда сбегал на несколько часов из дому и не являлся на зов, оставляя Коку в беспомощном состоянии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пробить»

  • ПРОБИ́ТЬ, -бью́, -бьёшь; прош. проби́л, -ла, -ло и про́бил, -ло; повел. пробе́й; сов. 1. (несов. пробивать) перех. Ударом (ударами) проломить, сделать отверстие, проем в чем-л. Пробить лунку во льду. Пробить стену. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБИТЬ

Значение слова «живот»

  • ЖИВО́Т1, -а́, м. Часть тела у человека и животных, в которой расположены печень, желудок, кишечник, селезенка и другие органы.

    ЖИВО́Т2, -а́, м. Устар. То же, что жизнь (во 2 знач.).

    ЖИВО́Т3, -а́, м. Устар. и обл. 1. Сельскохозяйственное животное (обычно о лошади). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТ

Афоризмы русских писателей со словом «пробить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пробить»

ПРОБИ́ТЬ, -бью́, -бьёшь; прош. проби́л, -ла, -ло и про́бил, -ло; повел. пробе́й; сов. 1. (несов. пробивать) перех. Ударом (ударами) проломить, сделать отверстие, проем в чем-л. Пробить лунку во льду. Пробить стену.

Все значения слова «пробить»

Значение слова «живот»

ЖИВО́Т1, -а́, м. Часть тела у человека и животных, в которой расположены печень, желудок, кишечник, селезенка и другие органы.

ЖИВО́Т2, -а́, м. Устар. То же, что жизнь (во 2 знач.).

ЖИВО́Т3, -а́, м. Устар. и обл. 1. Сельскохозяйственное животное (обычно о лошади).

Все значения слова «живот»

Синонимы к словосочетанию «пробить живот»

Ассоциации к слову «пробить»

Ассоциации к слову «живот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я