Карта словосочетания «часть перьев» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть перьев»

Задняя часть пера прижата к корпусу, и руль на погружение не идёт.
Как покров, перо надёжно одевает птицу, причём снаружи оно лежит плотно, а в глубине из пуха или нижних частей пера образуется рыхлый теплоизолирующие слой.
Средняя часть пера, плотная снаружи и пористая внутри, называется стержнем.
Внутренняя часть пера намного шире внешней.
Нижняя часть пера (очин) погружена в кожу, а свободная направлена к хвосту под различным углом к туловищу (от 15 до 60° и более).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киберфизический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, часть пера, не прикрываемая другими перьями, может быть окрашена неравномерно и иметь бесцветный (белый) кончик, создавая впечатление «припудренности».
Иногда чудилось, подними она руки, и окажется, что вместо широких рукавов платья – крылья, потрёпанные временем, давно потерявшие часть перьев.
– Уверена, у этого часть перьев на крыльях не совсем чёрная, а будто бы ближе к серому.
Несколько слов, написанных на маленьком листочке, плотно обёрнутом вокруг нижней части пера, – послание сыну, просьба, на которую он мог и не ответить.
Подушка была замученной жизнью, в том смысле, что большая часть перьев из неё уже когда-то давно вылезла.
Когда-то лещатники предпочитали всем поплавкам крупную «гусинку» с надетым на неё небольшим кусочком пробки яйцеобразной формы – огружались эти поплавки так, чтобы из воды торчала верхняя толстая часть пера на 2–3 см.
Подтверждением этому служат чёрные пятнышки на опахальной части пера.
Большое перо разрезал ножом на пять частей, потом каждую часть вдоль, по сердцевине, и полученные части пера наклеил на арбалетные болты.
Она сожгла большую часть перьев и ворвалась под купол окровавленная, дрожащая – но ворвалась, и с победным криком вцепилась когтями в волосы ближайшего к ней мальчика.
Еще он был похож на хищную птицу, потрепанную жизнью, – потерявшую часть перьев, но все еще опасную.
Чучело фазана, растерявшее большую часть перьев ещё во времена папенькиного детства, пришлось как раз кстати.
– Во-вторых, опахальная часть пера весьма пышная, что свидетельствует одновременно о двух вещах.
Его прозвали так из-за отсутствия большой части перьев около головы.
Завариваем трещины, привариваем к верхней части перьев вилки укрепляющие рёбра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть перьев»

  • Перо вертелось между пальцами, а по временам и вовсе выскользало из них; чернил зачерпывалось больше, чем нужно; не прошло четверти часа, как разлинованная четвертушка уже была усеяна кляксами; даже верхняя часть моего тела как-то неестественно выгнулась от напряжения.
  • Я опишу подробно, разумеется с натуры, среднего кроншнепа и потом скажу, в чем все три породы различаются между собою; в пестроте же перьев и в складе всех частей тела они совершенно сходны.
  • Журавль весь светло-пепельного сизого цвета; передняя часть его головы покрыта черными перышками, а задняя, совершенно голая, поросла темно-красными бородавочками и кажется пятном малинового цвета; от глаз идут беловатые полоски, исчезающие в темно-серых перьях позади затылка, глаза небольшие, серо-каштановые и светлые, хвост короткий: из него, начиная с половины спины, торчат вверх пушистые, мягкие, довольно длинные, красиво загибающиеся перья; ноги и три передние пальца покрыты жесткою, как будто истрескавшеюся, черною кожею.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «перо»

  • ПЕРО́, -а́, мн. пе́рья, -ьев, ср. 1. Роговое накожное образование у птиц, представляющее собой полый стерженек с пушистыми отростками по бокам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРО

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «перо»

ПЕРО́, -а́, мн. пе́рья, -ьев, ср. 1. Роговое накожное образование у птиц, представляющее собой полый стерженек с пушистыми отростками по бокам.

Все значения слова «перо»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «перо»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «перо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я