Предложения со словосочетанием «соответствующие части»

Если права на земельный участок никак не оформлены, то к покупателю переходит право на использование соответствующей части земельного участка и преимущественное право на его приватизацию.
У тиктаалика были лопатка, плечо, предплечье и запястье, состоящие из тех же костей, что и соответствующие части человеческой руки.
В одной очень интересной медицинской публикации говорится, что «каждый отдельно взятый нерв фактически представляет собой два тяжа нервной ткани в одной оболочке, первый передаёт команду мозга к соответствующей части тела, второй – докладывает о действии данной части мозгу».
И на это есть ответ: а снаружи тоже нет никаких картин, а есть раздражения глазных рецепторов, которые перекодируются в нервный импульс, а он уж и вызывает в соответствующих частях мозга цветовые вспышки, складывающиеся в картины…
Источники того или иного типа проливают свет на отдельные аспекты нашего исследования, но также ставят перед нами определённые проблемы, на которые мы обращаем внимание в соответствующих частях книги, особенно в последнем разделе введения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постепеновец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Характерной особенностью исследования HAZOP является «экзаменационная сессия», в ходе которой межфункциональная (кроссфункциональная) команда с целью обеспечения многообразия точек зрения на систему под контролем руководителя исследования систематически исследует все соответствующие части проекта или системы.
Парковка (парковочное место)– специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.
Если собственник здания, строения, сооружения, находящихся на чужом земельном участке, продаёт их другому лицу, то покупатель недвижимости приобретает и право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, строением, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объёме, что и прежний их собственник.
Именно на это и стоит обратить внимание, рассматривая в качестве характерного примера соответствующую часть организационной структуры типичного подразделения российского privat’а в рамках иерархии департамент – управление – отдел.
Для его применения государство может использовать аппарат, рассматривая соответствующую часть международного права как обязательную для себя.
Поэтому когда отмечается, что государство обеспечивает принудительной силой своё право, следует под «своим» понимать соответствующую часть международного права.
Мы дозволяем принимать в братство женатых мужей, если таковой пожелает вступить; пусть он и его жена даруют ордену после смерти соответствующую часть собственности и всё, что они приобретут после вступления в орден; а в остальное время пусть они ведут честную жизнь и трудятся для блага братьев; но им не разрешается носить белые одежды и белые плащи.
Ссылки на работы по конкретным темам заинтересованный читатель найдёт в соответствующих частях настоящей книги.
Допустим, после допроса участников процесса у меня уже есть возможность написать заранее соответствующую часть речи.
Соответственно, мы исходили из биологического строения человека, поэтому любые системы соответствующей части человека строятся из аппаратов.
А в зависимости от содержания эфирного масла соответствующие части растения называются эфироносами.
Организация отдельных казачьих частей была аналогична организации соответствующих частей регулярных войск.
В каждую фазу метафизики зрима соответствующая часть пути, какой судьба бытия прокладывает через сущее во внезапно разражающихся эпохах истины.
Размеры репрезентаций разных частей тела в коре головного мозга не отражают размеров соответствующих частей тела, а пропорциональны количеству нейронов, приходящих в них или исходящих из них.
Используя при целостном инженеринге предлагаемый в настоящей главе регламент построения рабочих принципов развития производственных систем можно построить соответствующие части проекта системной технологии для производственной системы.
Суды, как правило, к отношениям сторон по комплексному договору применяют в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.
Возвращаясь к зачёту встречных требований, заметим, что для обязательства большего по объёму такой зачёт будет рассматриваться лишь как способ исполнения соответствующей части обязательства.
При этом, с учётом краткого исторического опыта, проанализированного в соответствующей части работы далее, допустимо предположить, что на данный момент в различных государствах прослеживается тенденция установить на национальном уровне нечто вроде «теста (критерия) доступности интернет-ресурса» для определения юрисдикции.
Действительно, на тонком уровне энергии знают куда идти и что делать, например, с полевыми структурами клеток, их биологическим состоянием, подключая при этом целые системы изменений для приведения в порядок соответствующих частей организма.
При этом сам человек не может сказать, что он познаёт эти виды материи, потому что он естественно или ими живёт, или пытается что-то делать соответствующими частностями, закручивая в себе соответствующий вид материи, где частность заставляет человека соответствующими частями применять этот вид материи и, напрягая физическое тело, развертывает соответствующие контенты её явления.
Одно из них образовывается от восприятия всяких случайно происходящих или намеренно со стороны других производимых механических впечатлений, в числе каких впечатлений следует считать также и «созвучия» разных слов, являющихся на самом деле действительно, как говорится, «пустыми», а другое сознание образовывается от так сказать «уже-слагавшихся-раньше-материальных-результатов» и слившихся с соответствующей частью общего наличия данного человека как перешедших к нему по наследству, так и в нём самом возникших от сознательно производимых им ассоциативных сопоставлений этих уже имеющихся в нём «материализованных-данных».
Даже не в будущем – обычно здесь нет никаких целей, которые нам нужно было бы достигнуть, есть только заданный нам «ритм», делающий соответствующую часть реальности почти враждебной нам.
Если у собственника объекта недвижимости или иного её владельца отсутствует необходимость для каких-то собственных целей ставить соответствующую часть объекта недвижимости на кадастровый учёт, то такое лицо вправе обратится только с заявлением о государственной регистрации прав (договора аренды), без представления заявления о государственном кадастровом учёте и технического плана.
Такое же кардинальное преимущество когда-то получили первобытные семьи, первыми прошедшие расовую адаптацию – именно они заселили соответствующие части света.
Во среде многожизни, в соответствующей части осевого ветвления, при этом, возникает строго определённое и установленное, относительно емкостно-объемных величин, множество.
Осуществление кадастрового учёта в данном случае не приводит к появлению нового объекта недвижимости как объекта гражданских прав, поэтому для осуществления кадастрового учёта соответствующей части здания или помещения не требуется, чтобы она обладала свойствами обособленности и изолированности.
В то же время, если собственник или иной владелец недвижимости желает поставить соответствующую часть объекта недвижимости на кадастровый учёт в целях регистрации обременения именно на эту часть, то, в таком случае, указанное лицо подаёт (по собственной воле) одновременно два заявления: о государственном кадастровом учёте и государственной регистрации договора аренды.
Каждый из этих компонентов будет подробно рассмотрен в соответствующей части главы, где будет представлено более подробное объяснение и примеры расчёта их вклада в формулу ΔE/E.
И, соответственно, стоимость каждой конкретной части конечного продукта, изготовленного данным орудием труда, включает в себя и соответствующую часть стоимости самого орудия труда (амортизацию).
Огорчать его не хотелось, поэтому лишь рассеянно кивала, надеясь, что правильно попадаю в соответствующие части рассказа.
Аура кипариса сияет чистым красным светом, активизируя соответствующую часть спектра в ауре человека.
Аура его сияет чистым красным светом, активизируя соответствующую часть спектра в ауре человека.
Всё работало очень шустро и чётко, даже его небольшое смещение тут же отразилось на карте, а его пульс и давление сразу же изменились в соответствующей части экрана.
Однако по данному делу иск банком заявлен только 11 ноября 2008 г., то есть более чем через год после наступления срока исполнения соответствующей части обязательства, и, следовательно, в силу п.
Если ещё остались артисты с целыми соответствующими частями.
По окончании налогового периода налогоплательщик сравнивает в обязательном порядке фактически осуществлённые расходы на текущие и капитальные ремонты с величиной соответствующей части резерва.
Когда у вас будет возникать сложная ситуация, вы станете заглядывать в соответствующую часть листа и, видя название приёма, воспроизводить его по памяти.
Можно сказать, что для общения со мной, ещё точнее было бы сказать, что для общения с тем вопросом, который приходил со мной, они вычленяли соответствующую часть себя из всей своей полноты.
Ибо протяжение тела совпадает с протяжением всего занимаемого им места, а протяжение каждой части тела – с протяжением соответствующей части места.
Передавать сведения волнующие наставника в службы отвечающие за соответствующую часть подготовки сотрудника.
Однако если у несовершеннолетних нет имущества или заработка, достаточного для возмещения вреда, то вред в соответствующей части должен быть возмещён их законными представителями, если последние не докажут, что вред возник не по их вине.
От каждого добытого тюленякаждый обитатель зимовья получал небольшой кусочек мяса и соответствующую часть жира; если на всех не хватало, первыми свою долю получали обитатели дома.
Составление письменного плана заключает мыслительную деятельность следователя по планированию и является в нашем понимании организационным действием следователя, на которое распространяется соответствующая часть организационной структуры.
Соответственно при переходе прав на недвижимость, расположенную на чужом земельном участке, к покупателю переходит право пользования соответствующей частью земельного участка на тех же условиях и в том же объёме, что и прежний собственник данной недвижимости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующие части»

  • — Что же, ну, пусть родитель выворачивается с Фотьянки… — рассуждал он, делая соответствующий жест. — Ну выворотится, я ему напрямки и отрежу: так и так, был у Кожиных, видел сестрицу Федосью Родивоновну и всякое протчее… А там хоть на части режь…
  • Ходили на службу в соответствующие канцелярии, писали письма к родителям, питались в ресторанах, а чаще всего в кухмистерских, собирались друг у друга для собеседований и т. д.
  • — То есть пиры их правильнее назвать, — сказал тот, — которым, по большей части, предшествовал обед, соответствующий римскому coena [вечерняя трапеза (лат.).]; такие обеды происходили иногда и у гетер.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «соответствующие части»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я