Предложения со словосочетанием «часть организации»

С началом войны атеистические периодические издания и издательства были закрыты, как и большинство антирелигиозных музеев, и большая часть организаций, отвечавших за атеистическую пропаганду, была распущена.
Они управляют, руководствуясь ключевыми правилами, которые позволяют объединить множество составных частей организации в хорошо отлаженный механизм.
Затем члены управленческой команды могут стать покровителями программ изменений в разных частях организации и постепенно сформировать новые инициативные группы.
Важная часть организации – сильная юридическая служба, способная предоставить необходимую защиту.
Работу начали с того, что обзвонили значительную часть организаций – потенциальных покупателей техники компаний – и разослали им персональные приглашения на выставку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дробильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теория систем помогает менеджерам увидеть взаимозависимость между отдельными частями организации и между организацией и окружающей средой.
В этой теории поведение привязанности рассматривается нормальной и здоровой эволюционно обусловленной частью организации человека.
Бизнес-план – это комплекс инструкций для менеджеров, обрисовывающих значение, которое любая часть организации должна использовать в процессе достижения целей организации.
Таки образом выделяется самостоятельная часть организации, работающая на внешнего потребителя – сегмент деятельности.
– Да только что, – сказал человек в пальто. – Тут я, товарищи, уже кое-что наметил. В части организации торговых точек…
Здесь говорится, что люди – это важнейшая часть организации и что менеджеры должны делать всё, что в их силах, чтобы сотрудники проявляли активность, были креативными и мотивированными.
Но если одна часть организации живёт в семейной культуре, а другая – в демократии, ничего хорошего не будет.
Она является неотъемлемой частью организации общества, важным элементом технологического процесса создания, производства и использования продукции и начинается с лабораторий предприятия.
Менеджеры должны создать сеть источников информации в различных частях организации, что даст им возможность оставаться в пределах оперативных реальностей.
За ними последовали работники строительных и риэлторских компаний: часть организаций просто закрылась, некоторые были вынуждены отправить весь персонал в бессрочный неоплачиваемый отпуск.
При этом пригородные железнодорожные линии были интегрированы с системами внутригородского общественного транспорта в части организации пересадочных узлов, согласования расписаний, систем оплаты проезда и информирования пассажиров.
Через исследование упражнения в стрельбе из лука, в писании на машинке или в механическом заучивании бессмысленного материала мы меньше всего можем приблизиться к пониманию этих высших форм памяти, хотя именно этот путь настойчиво диктуется современными «максималистами» в объективной психологии, определяющими память как «общее понятие для выражения того факта, что после периода неупражнения в некоторых навыках функция их не утрачивается, но сохраняется как часть организации индивидуума».
Часть организаций пытаются устранить подобные конфликты, приступая к стратегическому планированию, чего сегодня явно недостаточно, ибо требуется гораздо большее, а именно – стратегическое управление.
Но кадровые службы значительной части организаций ориентировались лишь на присланные приказы и указания, не проявляли инициативы в развитии и мотивации работников с учётом конкретных особенностей, не обращали внимания на формирование их внутренней заинтересованности в повышении эффективности труда.
Агенты, исполняющие роли прикладных инженеров самых разных специализаций по факту владеют на каком-то (кругозорном) уровне и системной инженерией, чтобы понимать происходящее в проекте как в части его целевой системы, так и в части организации проектной работы.
Именно поэтому, прежде чем перейти к так называемой теоретической части организации взаимоотношений с госструктурами, включающей в себя правила выбора стратегий, принципы, уровни и другие особенности GR, мы предлагаем сконцентрировать внимание на базовых и действительно важных составляющих Government Relations в формате B2G и G2B.
Но в тот момент, когда вы становитесь частью организации, вы становитесь частью общества.
Более крупным частям организации надо дать место для манёвра, они должны быть ответственны за свою часть работы, наделены правами и полномочиями, чтобы думать и действовать.
Так как это обычно получается самая многочисленная часть организации, её лучше поделить на две, а в крупных школах – на три подгруппы.
Политической частью организации было сформировано новое правительство, которое должно было в момент занятия северо-западное правительство.
Проблема вознаграждения, как часть организации служебной системы, будет решаться уже в последующие десятилетия, в реалиях единого государства.
Бытует мнение, что достаточно утвердить стратегию, предусмотрев изменение только в ограниченной части организации.
Быть частью организации – значит не только принимать правила, по которым она работает, разделять цели компании, но и стремиться к личной и профессиональной эффективности.
С другой стороны, новинки по части организации войска, военного дела, военного производства позволяют стране решить ряд стратегических проблем на западных рубежах и значительно отодвинуть границы.
Однако между разными частями организации должны существовать противоречия, и нужно, чтобы сотрудники открыто обсуждали их, а не пытались молча добиваться своих собственных целей.
Сотрудник остаётся частью организации, потому что хочетэтого.
По сравнению с кадровыми частями организация боевых действий в таких новых частях была очень слабой, командиры не умели вести подразделения на местности, не умели организовать снабжение, плохо управляли боем, да и вообще стойкость таких подразделений в бою была не в пример слабее кадровых.
Сейчас же, как и всюду, доминирует цифровая фотография, что значительно облегчило техническую часть организации фотосалонов и тем самым создало почву для возникновения множества новых.
Уже значительная часть организаций предпочитает варианту исключительно самостоятельной технологической архитектуры вариант рассмотрения её во взаимосвязи с бизнес-архитектурой, корпоративной архитектурой информации и архитектурой прикладных систем.
Подразделения как составные части организации заняты своей работой, например, организацией продажи продукции, изготовлением продукции и т. д.
Как утверждает ряд исследователей, важной частью организации социокультурной деятельности в такой ситуации становится «играизация», влияющая на развитие и формирование всех культурных институтов.
Однако в том, что касается способови условийосуществления этой деятельности, особенно в части организации реализующих и обеспечивающих её технологических процессов (внутрибанковских и внешних), их аппаратно-программного обеспечения (как самих кредитных организаций, так и их контрагентов), состава факторов и источников банковских рисков, а следовательно, содержания управления этими рисками, произошли радикальныеизменения.
Авторы трудов по учёту в государственных (муниципальных) учреждениях также раскрывают и анализируют отдельные составные части организации бухгалтерского учёта.
В-третьих, это инструкции по части организации проповедей, составленные церковными деятелями.
Оплатить долю расходов по части организации торжеств.
Управление как развивающая система является органичной частью организации, осуществляет управление организацией, не решает других, неуправленческих, задач.
Выбор перечисленных выше стран для исследования их образовательных систем в части организации тьюторской деятельности мы обосновываем тем, что образование в социальной политике этих государств рассматривается как важнейший фактор развития общества.
Такой метод описания часто встречает сильное сопротивление со стороны бюрократизированных частей организации, особенно в органах управления, чувствующих угрозу своему существованию.
Надо сказать, что эта черта была особенно ценна в то время, когда меньшевистская часть организации определённо тяготилась подпольем, стремилась через профсоюзы, совет безработных и совещания уполномоченных к легальной жизни (ликвидаторы).
Даже сооружение окопов, расположение и устройство которых являются, очевидно, частью организации боя, а следовательно, составляют предмет тактики, не принадлежит, однако, в отношении выполнения постройки к теории ведения войны; нужные для этого знания и умение должны быть уже присущи обученной вооружённой силе.
Но если оценить всё это вместе взятое, то внутривидовая агрессия вовсе не покажется ни дьяволом, ни уничтожающим началом, ни даже «частью той силы, что вечно хочет зла, но творит добро», – она совершенно однозначно окажется частью организации всех живых существ, сохраняющей их систему функционирования и саму их жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть организации»

  • Ответ на этот вопрос тот, что допускают это не все люди (одни — большая часть людей — обманутые и подчиненные, и не могут не допускать чего бы то ни было), а допускают это люди, занимающие только при такой организации выгодное положение в обществе; допускают потому, что для этих людей риск пострадать оттого, что во главе правительства или войска станет безумный или жестокий человек, всегда меньше тех невыгод, которым они подвергнутся в случае уничтожения самой организации.
  • Я знал, что главным двигателем по части ташкентской цивилизации состоит некто Пьер Накатников, мой старый товарищ по школе. Он занимался организацией армии цивилизаторов; он кликал клич и вербовал охочих людей; он отправлял их целыми транспортами к месту назначения, распоряжался перевозочными средствами и т. д. и т. д.
  • Личность не есть часть чего-то, функция рода или общества, она есть целое, сопоставимое с целым мира, она не есть продукт биологического процесса и общественной организации.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «часть организации»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «организация»

Какой бывает «часть организации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я