Карта словосочетания «часть овощей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть овощей»

В этом случае подготовленные овощи тщательно моются, разрезаются или рубятся и смешиваются с сухой солью в соотношении 2 части соли на 8 частей овощей.
Наши предки не знали проблем с зашлакованностью организма во многом потому, что питались исключительно натуральными продуктами, выбор которых к тому же был очень ограничен – редко мясо, чаще овощи, фрукты, злаки.
Они предусматривают употребление в пищу большого количества продуктов, которые на большой объём порции содержат мало калорий, это чаще овощи и фрукты.
Часть овощей и зелёный горошек заправить майонезом и уложить горкой на середину тарелки.
Из-за плохого хранения большая часть овощей списывалась на корм скоту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эклиметр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пятую часть овощей перемешать, заправить сметаной, уложить горкой в салатник, посыпать мелко рубленным варёным яйцом, а вокруг аккуратно «букетиками» выложить оставшиеся овощи, красиво сочетая их по цвету.
Прикрыть рыбу сверху той частью овощей, которую отложили.
Соблюдайте регулярность приёмов пищи (ешьте через 3-4 часа), структурируйте питание по принципу «здоровой тарелки» (одна часть углеводов, одна часть белка и одна часть овощей) – эти простые действия дадут ощущение сытости, и вам будет легче не переедать вечером.
Часть овощей можно выращивать на «ягодной» земле, но этим проблему в целом не решить.
Этим методом выращивают большую часть овощей.
Часть овощей оставляют зимовать прямо на грядках: пастернак и петрушку, топинамбур, стахис, сельдерей и морковь, но два последних корнеплода дополнительно укрывают слоем торфа или грунта высотой 12–15 см.
Варёные очищенные морковь и репу нарезать мелкими кубиками, 1/3 часть овощей заправить майонезом, положить на середину блюда, сверху уложить куски варёной рыбы.
Большая часть овощей и фруктов доставлялась по воздуху, хотя кое-что местные умудрялись выращивать и сами.
Удалось продать большую часть овощей, а на вырученные деньги купить десяток кур, да ещё немного сэкономить.
Часть овощей и собранных ягод я обычно обменивала на дичь или рыбу, сама я охотиться не умела, а разделывать и потрошить хоть и научилась, не любила.
Да и не только зайцам, часть овощей отдал мышам, кабанам и прочим лесным зверюшкам, чтобы и они зимой не голодали.
Большая часть овощей и некоторые субтропические плодовые культуры (чай, лавр, кофе, лавровишня) размножаются семенами.
Она нашла способы использовать каждую часть овощей и фруктов, чтобы ничего не пропадало.
Кстати, чистить и резать на части овощи можно только ножом из нержавеющей стали, так как все остальные металлы при контакте с овощами дают окислительную реакцию.
Часть овощей он распределил по слоёным конвертикам и лавашам.
Одну третью часть овощей заправить майонезом, положить на середину блюда, сверху уложить кусок очищенной варёной рыбы.
Пока мы чаёвничали, наш мелкий монстр съел большую часть овощей в её огороде.
Овощи нарезаем крупными кусками, заливаем холодной водой (на 1 часть овощей примерно 5 частей воды), варим на слабом огне в закрытой крышкой кастрюле 30–40 минут, затем даём настояться 10–15 минут и процеживаем.
Большая часть овощей и злаков растут именно там.
На площади стояли прилавки, шла торговля, обмен, покупатели делали покупки, продавцы нахваливали товар, рядом чумазые дети затеяли какую-то шумную игру, нищий протягивал шапку, нараспев читая молитву, прохожие молча или переговариваясь, шли по делам, не обращая внимания на очень грязную, утоптанную тысячами ног землю, которую густо покрывал мусор: несъедобные части овощей, солома, обрывки тряпок, которыми побрезговали нищие, остатки предметов домашней утвари, а кое-где испражнения лошадей и людей.
Часть овощей, необходимых в дневном рационе, должна быть использована в сыром виде.
Часть овощей убрали на хранение, остальные поделили между зайцами.
Часть овощей и pыбы запpавить майонезом и уложить в салатник гоpкой, вокpуг котоpой уложить длинные ломтики pыбы, а кpугом «букетами» оставшиеся овощи и кочешки цветной капусты, незапpвленные соусом.
По большей части овощи состоят из воды, поэтому получение сочной зелени на высушенной почве – задача трудно выполнимая.
Несмотря на большую часть овощей и фруктов, что бабушка растила у себя на участке, были продукты, которые приходилось покупать, а для этого нужны были деньги.
Если обратиться к японским традициям, то раньше в приготовлении бэнто больше ориентировались на питательность, то есть калорийность рациона: в него клали 4 части белого риса, 2 части белковых продуктов (как из животного белка, так и растительного) и лишь одну часть овощей.
Зайцы часть овощей сразу раздали голодным зверям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть овощей»

  • На столе чаще стала появляться солонина и овощи.
  • Они много говорили о барышнях, влюблялись то в одну, то в другую, пытались сочинять стихи; нередко в этом деле требовалась моя помощь, я охотно упражнялся в стихосложении, легко находил рифмы, но почему-то стихи у меня всегда выходили юмористическими, а барышню Птицыну, которой чаще других назначались стихотворения, я обязательно сравнивал с овощами — с луковицей.
  • До лета прошлого года другою гордостью квартала была Нунча, торговка овощами, — самый веселый человек в мире и первая красавица нашего угла, — над ним солнце стоит всегда немножко дольше, чем над другими частями города. Фонтан, конечно, остался доныне таким, как был всегда; всё более желтея от времени, он долго будет удивлять иностранцев забавной своей красотою, — мраморные дети не стареют и не устают в играх.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «овощи»

  • О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОВОЩИ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «овощи»

О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей.

Все значения слова «овощи»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «овощи»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «овощи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я