Предложения со словосочетанием «часть коллектива»

Оказалось, бОльшая часть коллектива добровольно поделилась с ним карточками, чтобы узнать, каков будет подарок.
В западном мире у многих людей отчего-то возникает горячее желание стать частью коллектива, винтиком толпы.
Так часто бывает, когда, например, всё ваше окружение рисует по выходным в галерее, а вам это не интересно, но вы идёте с ними, чтобы быть частью коллектива.
Но ведь на самом деле именно возможность общения между собой не только по служебной необходимости и является стимулом к тому, чтобы сотрудник ощущал себя неотъемлемой частью коллектива.
Каждый из нас индивидуален и каждый одновременно является частью коллектива.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бабуленька — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я стеснялась делиться своими достижениями – вдруг это не такие уж и успехи, – из-за чего меня не считали важной частью коллектива.
Управленческая мудрость директора просматривается ещё и в том, что использование им стимулирующего фонда оплаты труда педагогов началось лишь на том этапе, когда большая часть коллектива уже была вовлечена в работу по освоению новых информационных технологий.
Аргумент в ответ на просьбу оставшейся здравомыслящей части коллектива прекратить тратить деньги был такой: «Вот если мы не будем вести акцию параллельно, наш препарат вообще никто приобретать не будет».
Руководитель редко доберётся до фундамента проблемы, решая трудности самостоятельно, – часть коллектива разрушает предприятие, несёт деструктивную функцию.
В день корпоратива женскую часть коллектива ещё до обеда отпустили наряжаться и готовиться.
Поначалу самым большим недостатком было, как мне кажется, то, что большая часть коллектива почти ничего не знала об изучении общественного мнения, т. е. начинали мы как профаны.
Да просто невозможно всё это терпеть изо дня в день, из года в год, тем более что каждый нормальный артист именно себя любимого считает наиболее важной и творчески уникальной частью коллектива!..
Такая фактура хороша в мелодрамах, а в условиях рабочих будней подобные индивидуумы только сбивают с толку и будоражат дамскую часть коллектива.
У женской части коллектива случилась истерика вкупе с припадком и обильным слюноотделением.
Многих из нас объединяло то обстоятельство, что для основной части коллектива это был первый опыт учебно-воспитательной работы.
Но, тем не менее, мало кто из женской части коллектива остался равнодушным к его мужественной привлекательности…
Кстати, если сейчас и в музеях, и в библиотеках большую часть коллектива составляют женщины, то тогда в «Румянцевке» работали одни мужчины.
Работая с лидерами, вам будет значительно проще реализовывать изменения, т.к. вслед за лидерами изменения начнёт поддерживать оставшаяся часть коллектива.
Зародившиеся по какой либо причине сомнения в успехе дела у какой либо части коллектива вызовет её отделение от коллектива.
Родственники, конечно, заволновались, но перечить детям не стали и в поход отпустили, тем более что мужская часть коллектива имела туристический опыт.
Хорошенько выпившая молодёжь возвращалась в актовый зал на танцы, а пожилая часть коллектива либо продолжала возлияния, либо шла наблюдать, кто с кем и как танцует, а то и вовсе уходила домой.
Тем не менее, быть частью коллектива важно; по правде говоря, порой без этого в карьере не преуспеть.
Потому часть коллектива я полноценно начал чувствовать на курсе третьем-четвертом только.
У части коллектива появились претензии к руководителю.
Но подавляющая часть коллектива от сдвига рабочего времени только выиграет.
Они откровенно рассчитывали на свою долю женского внимания и терять прекрасную часть коллектива на старте проекта не желали.
Мужская часть коллектива относилась к нему с уважением, а женская – с обожанием.
Конфликты бывают тогда, когда восьмая часть коллектива работает, а семь восьмых – пускают пузыри в трубочку.
Платили у нас неплохо, да и полномочия у полковника были, так что мужская часть коллектива предпочитала лишний раз посетить парикмахера, нежели навлечь на себя гнев сурового и недалёкого начальства.
Хотя нет, не всем, а большей части коллектива удаётся только здесь, в течение получаса.
Более трезвая часть коллектива всё это дело ещё и засняла.
Вам завидует лучшая часть коллектива, вы вызываете раздражение у худшей его части.
И она не искала ничьего расположения, что возмущало женскую часть коллектива особенно.
Естественно, в основном, в женской части коллектива компании.
Лидер клана предлагал приготовить даже ночные горшки или надеть памперсы, но со стороны женской части коллектива прошёл жёсткий отказ.
Потому что он нахватался вне монастыря стрессов, которых может быть достаточно для выбивания значительной части коллектива монастыря из состояния просветления.
Женскую часть коллектива представляли сотрудницы бухгалтерии и планово-экономического отдела.
Но большая часть коллектива предполагала, что нам всем предстоят нелёгкие две недели под началом молодого столичного босса, поведение которого предугадать совершенно невозможно.
Несмотря на то, что мужская часть коллектива пыталась объяснить его действия, к чему-то конкретному они так и не пришли.
А когда я стала стремиться оказаться частью коллектива, и вызывалась помочь в чём-то, вот тогда на мою могучую шею и сели.
Женская часть коллектива сразу же оживилась, гадая, какой он, рассказывая о своих вкусах на мужчин.
Большая часть коллектива приняла меня нормально.
Короче говоря, с каждым днём всё большая часть коллектива перебиралась в наш новый офис на четвёртом этаже.
Строить отношения с командой так, чтобы каждый человек чувствовал себя ценной частью коллектива.
Часть коллектива начала предполагать, что это какой-то обман и шулерство.
Не часто бывает, что мастер слова становится органичной частью коллектива (в конкретном случае – членом экипажа) и поэтому ведёт повествование не со стороны и не словами «на камеру».
Когда его заменила фигуристая блондинка в обтягивающих нарядах, мужская часть коллектива возликовала.
– Я думаю, мужская часть коллектива отметит ваше появление. – улыбнулась она.
При этом они забирали с собой наиболее работоспособную часть коллектива, что ещё больше ослабляло институт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть коллектива»

  • Можно установить следующие религиозные черты марксизма: строгая догматическая система, несмотря на практическую гибкость, разделение на ортодоксию и ересь, неизменяемость философии науки, священное писание Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина, которое может быть истолковываемо, но не подвергнуто сомнению; разделение мира на две части — верующих — верных и неверующих — неверных; иерархически организованная коммунистическая церковь с директивами сверху; перенесение совести на высший орган коммунистической партии, на собор; тоталитаризм, свойственный лишь религиям; фанатизм верующих; отлучение и расстрел еретиков; недопущение секуляризации внутри коллектива верующих; признание первородного греха (эксплуатации).
  • Да и большая часть анархических учений противопоставляет не свободу человеческой личности власти общества и государства, а свободу народной стихии власти государства, оставляя народный коллектив безраздельным господином.
  • Объективируя эти группировки, которые имеют лишь функциональное к нему отношение, он представляет себе их коллективами, в которых он чувствует себя подчиненной частью и в которых он растворяется.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «коллектив»

  • КОЛЛЕКТИ́В, -а, м. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими интересами. Научный коллектив. Самодеятельный художественный коллектив. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕКТИВ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «коллектив»

КОЛЛЕКТИ́В, -а, м. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими интересами. Научный коллектив. Самодеятельный художественный коллектив.

Все значения слова «коллектив»

Синонимы к словосочетанию «часть коллектива»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «коллектив»

Какой бывает «часть коллектива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я