Карта словосочетания «часть звуков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть звуков»

Здесь также выделена зона, где находится большая часть звуков речи.
При передаче речевых элементов происходили естественные фонетические потери – слова искажались, теряли часть звуков и нередко приобретали совершенно иное звучание.
Вдоль земли получается акустический канал, поэтому часть звука, которая раньше уходила вверх, остаётся в этом слое, а суммарная мощность звука в слое получается выше, он дольше затухает, дальше слышно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газопроводчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часть звуков является смыслоразличительными, опорными для понимания смысла слова, и они обозначаются буквами без предварительной проверки.
Чтобы эта ситуация изменилась, нужно признать, что постепенное развитие восприятия не будет линейным, что значительная часть звуков будет и дальше уклоняться от нашего желания их классифицировать, то есть невозможно мгновенно перейти от неразличенного, с которого мы начинали, к упорядоченному распределению аудиальной реальности.
Двойной стеклопакет отрезал большую часть звуков извне, однако отдалённый рокот машин и низкое жужжание пролетающих над домом самолётов всё равно были слышны.
Голоса собравшихся были похожи. Кто из них говорит было разобрать очень сложно. Туман колыхался вокруг и гасил часть звуков.
Знаю, что существует другой тип наушников – через них часть звука заведомо слышна снаружи, и никогда не понимала их владельцев.
– Взть’их! – рявкнул он, проглотив часть звуков.
Секрет этого свистка был в том, что только малая часть звука выходила из него в слышимом для человека спектре, остальная часть излучаемого звука слышалась только изощрённым слухом местных обитателей этого первобытного леса.
От печной трубы исходило тепло, а ещё через неё доносилась часть звуков из комнаты-кухни.
Это необходимо, потому что африканские барабаны транслировали напрямую язык, из которого неизбежно приходилось выбрасывать часть звуков – и возникала проблема омофонии (одинакового звучания разных слов).
Ведь мы не слышим большую часть звуков окружающей среды, мы не видим большую часть излучения, которое мы называем светом, мы не чувствуем радиоволн и многих других физических явлений.
В мерцающих сумерках, нарезанных на мерные, одинаковые части звуком падающей водяной капли вдруг раздаётся резкий, тошнотворный скрип, как будто давно не смазанную железную дверь в ад решили наконец-то открыть.
Более того, часть звуков наверняка глушил шлем.
Кого не видно, так это волков, которым тоже отвели «удобную территорию» – некое подобие леса, густо посаженные деревья, вокруг ров с водой; в их убежище тишина, поскольку часть звуков отсеивает плотная металлическая сетка, а ещё часть – листва деревьев; волков не видно, они спрятались где-то в чаще, но возле воды лежат обглоданные тушки «наверное, зайцев».
Я сильно переживал, в страхе, что расслышал что-либо не так или забыл часть звуков.
Глушитель AAC Cyclop скрал часть звука, а остальное смешалось с гулом турбины и стуком колёс идущего локомотива.
Где-то слышен был характерный для проезжей части звук шин, но я словно потерялась в зазеркалье.
Речь зазвучала невнятно – дракон растягивал шипящие, «р» сделалось гортанным и раскатистым, часть звуков вообще проглатывалась, как всегда в моменты такого частичного перевоплощения.
Человеческому уху фраза показалась бы оглушительным и немодулированным скрежетом – но большая часть звуков лежит вне доступного для людей диапазона.
Как будто часть звуков генерировалась механически.
Какую-то часть звуков должен был отражать отделяющий его от места схватки склон, но всё равно расстояние было сравнительно небольшим.
Часть звуков просто терялась под высоченными потолками, и к тому же людям свойственно понижать голос в присутствии больших денежных сумм.
Если бы на улице было шумно, то через окно и часть звуков попадала бы внутрь, но в старом городе всегда стояла тишина.
– Так точ товар млад сержант! – глотая часть звуков рявкнула в ответ рота.
И тем оглушительнее прозвучал в ней грохот, мгновенно распознанный опытным ухом боевого мага как близкий выстрел из пушки, несмотря на поглотившие часть звука стены.
Большую часть звуков заслонил собой стук крови в ушах, перемешанный с шипение и скрежетом, подобающими неисправному паровому котлу ошеломительных размеров.
Похоже, я слился воедино со звуковыми волнами, я стал частью звука, а звук частью меня.
Ещё и музыку на телефоне включим. На всякий случай. И положим сотовый поближе к двери, чтобы перебивал часть звуков.
– Человек видит и слышит только совсем незначительную часть звуков издаваемых обитателями планеты и в определённом диапазоне волн.
Словно её ругань – часть звуков природы.
Наверно, потому, что часть звука уходила сквозь раскрытые окна в темноту двора.
– Нет, – твёрдо сказала я, впуская в себя часть звуков станции, прислушиваясь к голосам пассажиров. – Нет, надо идти наверх, в город. Это ловушка.
Пусть большая часть звуков оставалась непроизносимой, но ведь прогресс же!
– Кхм, – после этого большая часть звуков пропала, и в холле стало тихо.
– А ты понимаешь, что они говорят? – удивилась я. Их язык мне показался настолько лающим, что я даже при желании не смогла бы повторить часть звуков.
– А вторая часть звуков? – спросила девушка. – Ты так и не сказал.
Часть звуков шла из общего чата, но некоторые выкрики, кажется, доносились уже с верхних этажей.
Большая часть звуков у зубатых китов рождается именно так.
Говорит она плохо, неряшливо, закатывая глаза и дёргаясь лицом, к тому же не произносит большую часть звуков, потому приходится сильно напрягаться, чтобы понять, что она хочет до тебя донести.
Голос у него оказался совсем юношеским, а слова он произносил с ужасающим гортанным акцентом, проглатывая часть звуков, отчего понимать его становилось весьма затруднительно.
Хотя говорил он свободно, часть звуков выходила непривычно: он слишком растягивал некоторые гласные, слишком твёрдо произносил «н» перед «е» и слишком мягко – «ч».
Она очень надеялась на то, что льющаяся вода скрадывает часть звуков.
Сегодня же, наоборот, было темно и с улицы не доносилось ни одного из привычных для проезжей части звуков.
Толстые оштукатуренные стены заглушали большую часть звуков, но снизу, из-под деревянного пола, доносились тихие голоса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть звуков»

  • Вдруг его ухо уловило далекие, дробные и частые звуки копыт; несколько лошадей тяжело скакали по прибрежной дороге.
  • Радость встречи была сердечная и взаимная… Урбанов два года уже как женился… Это был брак по любви, а не по расчету… Он усердно работал для своей маленькой женушки — Лизы… совершенной куколки, хорошенькой, изящной… В их квартире раздавались чаще звуки поцелуев, чем шелест ассигнаций… но… они еще успеют разбогатеть… под старость…
  • Но заиграла музыка в зале, запрыгали толкачиками коротенькие, частые звуки с голыми безволосыми головками, и он подумал: «Теперь можно спать» — и сразу крепко уснул. Торжествующе взвизгнул милый, мохнатый сон, обнял горячо — и в глубоком молчании, затаив дыхание, они понеслись в прозрачную, тающую глубину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «часть звуков»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я