Карта словосочетания «часть говорит» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть говорит»

К тому же нельзя забывать, что чем чаще говорить ребёнку, что он лжец, тем привычнее для него будет такое определение и тем легче ему будет в дальнейшем отважиться на настоящую ложь.
Одна его часть говорила, что это всего лишь сон, в то время как другая заставляла поверить без всякого сомнения.
В третьей части поговорим о том, что ты можешь сделать, чтобы твоя школа и интернет-пространство вокруг тебя стали комфортным местом, где царят мир и доброжелательность и куда издевательствам дороги нет.
Не только революционеры, но и все мыслящие люди страны всё чаще говорили о неминуемости грандиозных общественных потрясений.
Ей нравилось как можно чаще говорить мужу, что он очень умный и целеустремлённый.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комедиография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя почти им не пользуются, поскольку большей частью говорят по сотовому.
Кто-то чаще говорит от своего лица, как от главного действующего.
Ей стали небезразличны мальчики, она теперь больше внимания уделяла своей внешности и чаще говорила по телефону.
На международных и федеральных встречах, круглых столах и конференциях руководители городов и территорий всё чаще говорят о необходимости выделяться на фоне остальных и задумываются о том, как это можно сделать.
Первая часть говорит о том, к какому роду принадлежит этот вид, а вторая часть обозначает, собственно, вид.
Всё чаще говорили мы о неизбежной и близкой уже разлуке, бродили среди лип по ставшему рыхлым весеннему снегу, находя прогалинки со свежими стрелочками будущих травинок.
В последней части поговорим, как работать с издателем и читателями, выступать на фестивалях и продвигать проекты.
Дошло до того, что о проблеме функциональной безграмотности стали всё чаще говорить на уровне руководства страны.
Называется также 1676 г., но чаще говорят о войне 1677—1681 гг., хотя военные действия велись, без сомнения, и раньше.
На практике чаще говорят об относительном звуковом давлении или уровне звука.
Бабушка всё чаще говорила, что теперь ночами ничего у них больше не стучит и что давно уже она так сладко не спала.
Сейчас всё чаще говорят о ценностном предложении не отдельной компании, а отрасли в целом, ведь вы соревнуетесь за кандидата не только с прямыми конкурентами, но и с другими сферами.
Об этой революционной технологии всё чаще говорят в последние несколько месяцев, но ещё не все знают о ней, и её потенциал пока не полностью осознан.
Тут самое главное – не затянуть с паузой, а то вторую часть говорить уже будет некому или нечем.
Теперь же репетиторы регистрируются в индивидуальных предпринимателей, а дети на вопрос о будущей профессии всё чаще говорят, что хотят быть репетитором.
Чтобы разработчики чаще говорили, как приятно иметь дело с рекрутерами, которые знают своё дело, говорят на одном языке с ними, всегда держат в курсе и просто профессиональные ребята.
Не стоит объяснять, что открытие такого значительного количества археологических памятников и описание даже небольшой их части говорит о напряжённой работе археологов в течение многих десятилетий.
А говорит он обо всём, причём большей частью говорит о себе в третьем лице, так, словно описывает всё с точки зрения стороннего наблюдателя.
Однако чаще говорят о распространении в организме этих воспалительных процессов и их влиянии, чем об ограничении их интенсивности.
Эта поведенческая особенность становится всё очевиднее, о ней всё чаще говорят и пишут.
Но об этом мы в первой части говорить не будем.
В основном были видны верхушки зданий, верхние этажи которых всего на несколько метров торчали над землёй, а огромные разломы и размытые гигантские впадины в некоторых частях говорили о том, что неумолимое время не стояло на месте – город на несколько сот метров завалило и засыпало слоями земли, песка и всякой грязью.
Измученные постоянным переделом собственности, конфискациями и разрушениями греки всё чаще говорили о необходимости мира, о единении всех эллинов.
В продажах чаще говорят про «подогрев холодных клиентов».
Дети этого возраста чаще говорят все одновременно.
Не ленитесь, чаще говорите любимому, как вы его любите.
Поэты чаще говорят об осени как о времени созерцательном, итоговом, переходном.
В целом, стратегия сплошного (или, как чаще говорят, «валового») участия в тендерах имеет право на существование.
Нужно чаще говорить ребёнку, что его мнение очень важно: «интересно послушать, что ты думаешь, потому что ты необычно мыслишь».
Задумайтесь: мы чаще говорим мальчику, что он сильный, а девочке – что она красивая.
В те времена играли в «накидку», или, как чаще говорили, в «расшибаловку».
Следующая война может произойти уже за воду, именно об этом сегодня всё чаще говорят в арабских странах.
Над становищами охоритов повисла вязкая, виноватая тишина, люди стали реже улыбаться и чаще говорить на малозначимые темы, отводя глаза: у всех на уме был один и тот же вопрос, каждый имел свою мысль и боялся высказать обвинение.
Я бы просто сказал вам: «Чаще говорите «нет»», и поставил бы на этом точку.
Я всё чаще говорила «вот у одного человека…», «вот одна моя знакомая…», а потом – «а вот у меня…».
Но чаще говорил он, а она слушала.
В этой части поговорим о речевой самообороне.
Об этих и других пороках существующей системы всё чаще говорили ораторы в ходе так называемой «банкетной кампании», охватившей либеральную общественность с осени 1904 года.
В итоговой части поговорим о том, почему несмотря на высокую прибыльность работы мастера уходят из этой профессии.
Последнее время всё чаще говорят: Я считаю то, что…
– Нет. Разительное сходство. У него интересное происхождение. Ведь «разить» – значит, бить, наносить удары. Сейчас чаще говорят «поразительное сходство».
Всё чаще и чаще говорил он о своей кончине.
Мы всё чаще говорим: «Поздно мне уже учиться чему-то новому».
Включите наблюдателя и отслеживайте, что вы чаще говорите, думаете о деньгах. Важно выявить у себя негативные установки и с ними работать.
Путь эссенциалиста состоит не в том, чтобы пообещать себе: «С первого января я стану чаще говорить “нет”», и не в том, чтобы наконец-то почистить папку «Входящие» в почте, и даже не в том, чтобы найти для себя новую стратегию тайм-менеджмента.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть говорит»

  • Тогда князь сзывал к кому-нибудь из товарищей (у него никогда не было своей квартиры) всех близких друзей и земляков и устраивал такое пышное празднество, — по-кавказски «той», — на котором истреблялись дотла дары плодородной Грузии, на котором пели грузинские песни и, конечно, в первую голову «Мравол-джамием» и «Нам каждый гость ниспослан богом, какой бы ни был он страны», плясали без устали лезгинку, размахивая дико в воздухе столовыми ножами, и говорил свои импровизации тулумбаш (или, кажется, он называется тамада?); по большей части говорил сам Нижерадзе.
  • Наступило тепло; он чаще и чаще говорил об отъезде из Петербурга, и в то же время быстрее и быстрее угасал. Недуг не терзал его, а изнурял. Голова была тяжела и вся в поту. Квартирные жильцы следили за ним с удвоенным вниманием и даже с любопытством. Загадка смерти стояла так близко, что все с минуты на минуту ждали ее разрешения.
  • И обе старались воспитывать во мне почтение к ним, но я считал их полоумными, не любил, не слушал и разговаривал с ними зуб за зуб. Молодая хозяйка, должно быть, замечала, как плохо действуют на меня некоторые речи, и поэтому все чаще говорила:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «говорить»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «говорить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я