Карта словосочетания «проценты акций» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «проценты акций»

Каждый из них получил по пять процентов акций корпорации после признания её родителей погибшими, а это – многие десятки миллионов.
– Начиная с того, что мы инкогнито получили пятьдесят процентов акций общества, которые принадлежали членам правления, пусть официально пока и не провели бумаги по разным инстанциям.
Наш парк увеличился до 28 самолётов, а к концу 1999 года мы заключили сделку по продаже 49 процентов акций компании Singapore Airlines за 600 миллионов фунтов живых денег.
Ему больше восьмидесяти процентов акций там принадлежит.
И что ещё хуже, он ведь почти попытался сделать это сегодня, чтобы узнать, кому принадлежат оставшиеся десять процентов акций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цементироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Она сама держатель двадцати процентов акций завода. Не пойму, зачем ей наезжать на собственное предприятие?
Речь идёт о доле с тридцати трёх процентов акций самой богатой корпорации планеты, а это настолько громадные деньги, что на безбедную жизнь хватит не только тебе, но и твоим потомкам до седьмого колена!
Министерство обороны выкупило у моей мамы сто процентов акций нашей компании за полтора миллиарда рублей, то есть по цене, заниженной, по моим скромным подсчётам, как минимум раз в десять.
Я представляю акционеров, в совокупности владеющих двадцатью восемью процентами акций.
На её месте любой нормальный человек, унаследовавший восемнадцать процентов акций компании мультимиллиардера, наверняка бы пустился в пляс.
Всё, чем он владеет, – небольшой процент акций от Mousse Marine, наследство деда.
Ему этот брак тоже выгоден – страховка на случай разлада отношений с отцом и свадебные полтора процента акций.
Он владел сорока процентами акций в компании Lighthouse.
Позднее инвесторами контролировались тридцать процентов акций общей стоимостью $495 млн, что превысило первоначальную сумму вложений почти в 43 раза.
– Вы так же получаете шестьдесят процентов акций компании «Северное сияние» Иными словами, вы становитесь её фактическим владельцем.
– Разумеется. Я полагаю, что два процента акций комбината могут составить мой гонорар. А десять процентов – ваши.
Давний друг семьи и владелец сорока девяти процентов акций комбината по производству редкого жемчуга во всей стране.
Он владеет семьюдесятью процентами акций всех предприятий и учреждений, которые находятся в нашем небольшом городке.
Пятьдесят процентов акций принадлежало ей, т.к. её муж основал эту компанию вместе с моим отцом и после смерти его акции перешли ей.
– Да. Пятнадцать процентов акций фирмы.
– И вам удалось за некоторое время перед убийством его директора скупить около пятнадцати процентов акций предприятия?
Если у нас будет двенадцать процентов акций комбината, мы не допустим его банкротства.
– Двенадцать процентов акций. И сказал, чтобы он не вздумал торговаться. Это окончательная цена за нашу помощь.
– Та, что первой докажет мне свою преданность, получит двадцать шесть процентов акций «Кингдома» – больше половины моей доли, – и этого будет достаточно, чтобы обеспечить реальную власть.
– Вы должны сделать допэмиссию акций так, чтобы лично у нашего клиента вновь было двадцать четыре процента акций, а у его головной компании – двадцать восемь процентов и чтобы в новом составе совета директоров четыре человека из семи были назначены им.
Ведь у меня было ни много ни мало четырнадцать процентов акций.
– Значит, у меня есть семнадцать с половиной процентов акций этого предприятия?
У тебя сто процентов акций банка.
После этого «за» голосовали владельцы восьмидесяти семи процентов акций, и лишь тринадцать процентов высказались против, вследствие чего предложение правления было принято.
– А может и не быть, к тому же я подсчитал, сколько процентов акций получили от «Хуавей» – тридцать. Десять от них – это будет тридцать три процента.
Еврей в ермолке, отрекомендованный чуть ли не лучшим в стране адвокатом, принялся убеждать меня, что в случае успеха я могу рассчитывать не меньше чем на пять процентов акций корпорации, а также посулил неограниченную и бесплатную юридическую помощь, как только она мне потребуется.
Завещал сорок из шестидесяти процентов акций концерна своей бывшей любовнице.
Он владел большим процентом акций в компании по производству наручных часов бизнес-класса.
Сегодня я должна была встретиться с владелицей сорока процентов акций холдинга, чтобы обсудить крупный проект, который мы запускали вместе с иностранными партнёрами.
За это мы берём сорок девять процентов акций новой компании.
Мало того, он смог оттянуть на себя солидный куш – сорок пять процентов акций завода.
В общем, полкан вовремя подсуетился, и теперь держит несколько процентов акций.
– Она сирота и лично владеет семьюдесятью пятью процентами акций торговой сети «Бригантина».
Напрямую «Сибсталь» в ней не участвовала, но косвенно дело бросало тень на ближайшего абросимовского соратника, который вышел потом из бизнеса, продав свои семнадцать процентов акций.
– Даже если тебя лишат наследства, – заметил он, – благодаря десяти процентам акций клуба ты сможешь обеспечить себе отличную жизнь.
Ему принадлежит восемьдесят процентов акций отеля.
С позапрошлой недели они совокупно владели пятидесятью девятью процентами акций шахты, ранее принадлежавших местным браткам.
Со мной – владельцем сорока процентов акций крупного агропромышленного холдинга «Родные просторы» и по совместительству его директором по инновациям.
Семьдесят процентов акций находились под полным контролем мужчины, а значит, никакие решения не могли пройти мимо него, а также любые его пожелания непременно исполнялись.
– Если основной процент акций у турок, зачем им бояться американцев?
Восемьдесят пять процентов акций держат такие фонды.
Он сделал дело таким образом, что пятьдесят один процент акций достался трудовому коллективу, причём практически за символическую плату.
Условно предположим, например, что это отобразится в паре процентов акций крупной газеты, банка или телеканала…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проценты акций»

  • И вот вдруг не успевший подписаться или жадный, видя акции у меня в руках, предложил бы их продать ему, за столько-то процентов премии.
  • Единственным средством к поправке их или, по крайней мере, к некоторой поддержке цены на акции… это, как я полагал бы с своей стороны… если бы собрание мне разрешило выдать хоть три процента дивиденда из запасного капитала общества, который, не могу скрыть, таким образом иссякнет весь.
  • Безхов-Муритский(останавливая движением руки Прихвоснева). Позвольте-с, я еще прежде желаю говорить! (Подносит исписанную им бумажку к самому почти глазу своему, который у него немножко еще видит, и, слегка потрясывая головой, обращается к Дарьялову.) Три процента дивиденда, я сосчитал, на все акции общества составят семьдесят тысяч! Так?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «процент»

  • ПРОЦЕ́НТ, -а, м. 1. Сотая доля какого-л. числа, принимаемого за целое, за единицу (обозначается знаком %). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕНТ

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «процент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процент»

ПРОЦЕ́НТ, -а, м. 1. Сотая доля какого-л. числа, принимаемого за целое, за единицу (обозначается знаком %).

Все значения слова «процент»

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Синонимы к словосочетанию «проценты акций»

Ассоциации к слову «процент»

Ассоциации к слову «акция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я