Карта словосочетания «частый случай» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «частый случай»

Приведу в качестве примеров наиболее частые случаи, с которыми целители могут столкнуться в своей практике.
– Да, слишком упрямая, чтобы полностью перейти на другую сторону. Вообще-то довольно частый случай в этой возрастной группе.
Такой слабости правительства можно было удивляться, тем более что уже и прежде происходили частые случаи нарушения или, вернее, отсутствия дисциплины в стрелецком войске.
Между прочим, к каждому уложенному на пирсе штабелю из ящиков и мешков приходилось немедленно ставить часовых из-за частых случаев воровства со стороны солдат других подразделений!
Немецкие газеты писали о частых случаях расправы над военнопленными со стороны этих диких всадников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сселять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это сильный кашель с мокротой, частые случаи кровохарканья и лихорадка.
Во второй части более детально разбираются самые частые случаи вариантов ментальных особенностей развития у детей.
Это объясняет частые случаи кажущегося несоответствия социальных установок и реального поведения личности.
То есть, примерно в 25 % случаев первая зрительная фиксация приходится на левое изображение, что в 2 раза чаще случаев, когда первая зрительная фиксация приходится на правое изображение.
Постановление, касающееся последнего, было не более чем шуткой, учитывая продолжающиеся разграбления домов людей и частые случаи уличного грабежа.
Возможно, этот совет ещё более справедлив сейчас (1995 г.), чем десятилетие назад, поскольку возросшее использование технического анализа, по-видимому, привело к более частым случаям ложных пробоев.
Ни различие национального темперамента, ни различие конституции, ни очень частые случаи оппозиции со стороны известных традиционных интересов, ни плохое настроение некоторых русских дипломатов не причинили ущерба союзу и не охладили его.
Наиболее частым случаем является тот, когда «активности частично складываются, частично являются взаимными сопротивлениями, т. е. организационно вычитаются» [4].
Имели также место частые случаи нехватки снарядов, патронов, стрелкового оружия, обмундирования и снаряжения.
Начальными симптомами «зашлакованности» принято считать общее недомогание, утомляемость, вялость, частые случаи возникновения головных болей, простуды, воспалений, беспричинное повышение температуры, отсутствие аппетита в сочетании с чрезмерной жаждой, аллергические реакции (установлено, что аллергия связана не со «шлаками», а с патологией иммунной системы и чаще всего имеет наследственный характер), болезни кожи и т. д.
Частным, но частым случаем безысходного программирования является софтостроение без использования системы управления исходным кодом (revision control system), позволяющей архивировать и отслеживать всё его изменения.
Замечательной особенностью древних моделей является то, что в частых случаях плохой сохранности реальных построек они дают представление о внешнем виде этих зданий.
Например, частый случай продвижения по карьерной лестнице – это брак с дочерью высокопоставленного чиновника.
На протяжении многих лет роль генетических факторов в генезе маниакально-депрессивного расстройства была известна благодаря наблюдениям об относительно частых случаях болезни в некоторых семьях, а также результатам генетических и эпидемиологических исследований.
Как травма, во всех её формах, включая чрезвычайно частые случаи выкидышей и происходящие при родах повреждения, влияет на послеродовое состояние и психическое здоровье в будущем?
И были частые случаи типа моего, когда красивых перспективных девушек пансион просто покупал.
По результатам одной научной работы, в период с 2009 по 2014 год количество девочек-подростков, сообщивших о частых случаях тревоги, волнения или страха, выросло на 55 %.
На это есть много причин, одна из которых заключается в том, что к мужчинам относятся очень осторожно из-за частых случаев домогательств и насилия.
Она делала свою работу умело, доносила всем жителям информацию о не столь частом случае в городе.
Стали частыми случаи, когда какой-то человек убивал всех своих детей просто потому, что ему показалось, что они полукровки.
Второй год отмечаются достаточно частые случаи, когда недобросовестные работодатели принуждают работников к увольнению или расторгают с ними трудовые договоры с нарушением норм трудового законодательства, длительно задерживают выплату причитающейся заработной платы, а то и просто отказываются её выплачивать, неправильно оформляют трудовые договоры или вовсе этого не делают, не выдают работникам необходимые справки, необоснованно отказывают в приёме на работу, отмечаются и многие другие нарушения трудового законодательства со стороны работодателей.
В печени интенсивно развита её левая доля, сосуды и протоки имеют густой характер ветвления, что способствует застойным явлениям и камнеобразованию (отсюда более частые случаи заболевания холециститом, желчекаменной болезнью).
Никого не смущало, что в «цивилизованном мире», которого оставалось не так много, из-за частых случаев убийств строят гигантские трубы размером с небольшой город.
Веру в связь беременной женщины с миром мёртвых можно объяснить и частыми случаями смерти при родах.
У бобов, в отличие от большинства зерновых бобовых, наблюдается определённая степень перекрёстного опыления и при совместном произрастании различных сортов на одном и том же участке наблюдаются частые случаи переопыления.
Данный период характеризуется частыми случаями враждебного поглощения и корпоративного рейдерства.
В некоторых не очень частых случаях причиной мошенничества становятся другие виды давлений такие, к примеру, как требование жены или мужа обеспечить более роскошный образ жизни или желание «досадить всей системе».
Наиболее частым случаем соединения движимости с недвижимостью является возведение строения или сооружения собственником участка из чужих материалов либо возведение строения или сооружения на чужом участке собственником материала, что чаще всего происходит в процессе осуществления подрядных строительных работ.
Наиболее частым случаем языкового несоответствия является отсутствие точного эквивалента для выражения того или иного понятия, и даже отсутствие самого понятия.
К наиболее частым случаям заявления ходатайств можно отнести истребование доказательств, вызов свидетелей, принятие мер обеспечения иска, ознакомления с материалами гражданского дела.
С трудом уговорил извозчика, отвезти меня по нужному адресу, потому как о том районе, где снималось помещенье, ходили дурные слухи, связанные с частыми случаями разбоя и бандитизма.
Восстание привели к фиаско и частым случаям религиозного насилия, например в южной части острова ирландские крестьяне во главе с католическими священниками устроили очередную массовую «резню» протестантов.
Глухой рёв реки, дрожание окружающей почвы от стремительного натиска волн, голые скалы вокруг, – всё производило подавляющее впечатление, хотя с другой стороны, частые случаи побегов можно объяснить тем, что в кавказские войска присылались на укомплектование «разного рода бродяги и уже несколько раз наказанные люди».
Именно ей в наиболее частых случаях доводилось стать валиде – матерью будущего правителя.
Самые частые случаи гибели происходили именно с пилотами истребителей.
Согласно ей, самый частый случай успешных решений связан с сочетанием «средняя по трудности задача – средний уровень мотивации» (чтобы успешно многократно решать «слабые задачи», нужен, наоборот, высокий уровень мотивации, иначе эффективность быстро падает «от скуки»).
Сходить с дороги было небезопасно из-за частого случая нападения тигров на людей в этом районе.
Однако довольно-таки в частых случаях родители с завидным постоянством транслируют жестокость, безразличие и пренебрежение.
Несравненно чаще случаи, когда семья при взрослых работниках, но при большом числе неспособных к труду едоков настолько нуждается, что рада всякому гривеннику, приносимому в дом ребёнком, только что вышедшим из самого нежного возраста.
Речь идёт о всё более частых случаях обнаружения следов органики в ископаемых, возраст которых, как считается, должен насчитывать миллионы лет.
Не то, чтобы я жаловался – в дорожной структуре нашего уездного города N-ска это вполне частый случай.
Но распространённые ошибки, частые случаи необходимо знать и не повторять.
Такая практика в частых случаях показывает, что супруги даже не имеют представления, что на самом деле важно каждому из вас.
Весьма частый случай телепортации предмета, на который наложены охранные или иные чары, будет рассмотрен в следующем разделе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частый случай»

  • Но, m-r Бьюмонт, при условиях нашей жизни, при наших понятиях и нравах нельзя желать для девушки того знания будничных отношений, о котором мы говорим, что без него, в большей части случаев, девушка рискует сделать неосновательный выбор.
  • Поэтому их плохо кормили, одевали в затрапез и мало давали спать, изнуряя почти непрерывной работой. [Разумеется, встречались помещичьи дома, где и дворовым девкам жилось изрядно, но в большей части случаев тут примешивался гаремный оттенок.] И было их у всех помещиков великое множество.
  • Этого одного достаточно, чтобы понять, почему успех, в большей части случаев, достается совсем не тому, кто с громом и трубами идет точно на приступ, а тому, кто умеет ждать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «случай»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «случай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я