Карта словосочетания «частые пожары» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «частые пожары»

Люди были экипированы топорами, вёдрами и не слишком эффективными кожаными шлангами и ручными насосами, но, как позднее показали потрясающие пожары и горькие жалобы римлян, они не могли полностью избавить горожан от ужаса перед частыми пожарами.
Частые пожары заставили учредить в станицах должности «огневщиков», то есть караульных казаков, обязанных наблюдать за осторожностью в обращении с огнём, предупреждать и тушить пожары.
Неаккуратное обращение, отсутствие постоянных дымоходов в домах с паровым отоплением, просунутые сквозь окна трубы и многие другие причины вызывают частые пожары, а воды в городе нет.
Остров погрузился в темноту, разбавленную заревом частых пожаров.
К сожалению, многие документы того времени были утрачены из-за частых пожаров и разорений, поэтому быт и жизнь крестьян, горожан, монахов приходилось выстраивать по крупицам, находя архивные данные в трудах вологодских историков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: катехизатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После сезона дождей у нас наступил период невыносимой засухи, который провоцировал частые пожары.
Здесь и влажный тропический климат, и частые пожары (в старину все почти постройки были деревянными), и случавшиеся беспорядки, во время которых документы и книги, выброшенные из хранилищ, по словам историка, «переполняли дороги».
Искры. Стать частью пожара большого.
Все почти строения в городе были деревянными, и частые пожары могли в любой момент обратить их в пепел.
Всюду копоть, усталые работники, примитивный ручной труд, частые пожары.
Преобладанию деревянного строительства способствовала и нестабильность жизни: частые пожары, татарские набеги, неуверенность в завтрашнем дне.
Волосы, после происшествия в университете вернувшие было прежний цвет, теперь снова порыжели, стали почти огненными, словно тоже были частью пожара.
Из-за частых пожаров в них город горел, поэтому решили перенести их на остров.
Может, ты прав, и название деревни связано с частыми пожарами, но причина этих пожаров, я уверена, самая обычная.
Скальковский с сожалением отмечал факты небрежного делопроизводства и частые пожары.
В древности было принято закапывать сокровища – люди опасались частых пожаров, и надеялись таким образом спасти свои капиталы и некоторое ценное имущество.
Не говоря уже о многих сотнях самопроизвольно взорвавшихся телевизионных мониторах и о частых пожарах в помещениях телецентра.
Я ей потушу часть пожара.
Но из-за частых пожаров в последнее время, режим стал, чуть ли не суточный, а в нашем маленьком городке начался постоянный «пожарный дозор» – такое название пошло от многословных журналистов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частые пожары»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «пожар»

  • ПОЖА́Р, -а, м. 1. Сильное пламя, охватывающее и уничтожающее все, что может гореть, создающее опасность для жизни людей, а также самое горение, уничтожение чего-л. огнем. Тушить пожар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЖАР

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «пожар»

ПОЖА́Р, -а, м. 1. Сильное пламя, охватывающее и уничтожающее все, что может гореть, создающее опасность для жизни людей, а также самое горение, уничтожение чего-л. огнем. Тушить пожар.

Все значения слова «пожар»

Синонимы к словосочетанию «частые пожары»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «пожар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я