Карта словосочетания «сильный пожар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сильный пожар»

Он получил больше всех попаданий, и в 10.22 на нём начался сильный пожар.
Да, случился сильный пожар, начавшийся при очень странных обстоятельствах…
От метких попаданий снарядов с миноносцев у мельницы возник сильный пожар.
Однажды в их доме вспыхнул сильный пожар, огонь добрался даже до крыши.
В 1862 году сильный пожар уничтожил большую часть построек замка, который был восстановлен два десятилетия спустя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: новонабранный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 1470 году до н. э. город был частично разрушен землетрясением, а через 90 лет после сильного пожара перестал существовать.
– Клянусь богом! – раздалось позади. – Чертовски сильный пожар!
Взрыв почти полного бензинового бака вызвал сильный пожар.
Письмена наносили на сырые глиняные таблички (которые служили ярлыками в хранилище); из этих табличек уцелели лишь те, которые оказались обожжены во время сильного пожара.
Затем в него попал 305-мм снаряд с «Чжень-Юаня», который угодил в 120-мм батарею и вызвал там сильный пожар, из-за которого крейсер снова оказался на грани гибели.
Современный человек сразу же понимает, что в легенде говорится о падении большого небесного тела, вызвавшем настолько сильные пожары, что, видимо, поднявшиеся дым и пыль создали такую завесу, что солнечный свет не мог некоторое время проникнуть к земле.
В радиусе трёх километров будут бушевать сильные пожары, люди будут тяжело ранены, но есть шанс на скорую помощь спасателей.
Кругом полыхали сильные пожары, небо озарялось багровыми отсветами, так что можно было разобрать мелкий шрифт.
Было видно, что город отстраивается заново после недавнего сильного пожара.
А стучать кулаком в дверь начальника штаба допускалось только в случае сильного пожара в здании или ядерной войны, что в моём понятии однозначно.
Кормовая башня крейсера была снесена удачным попаданием в её верхнюю часть пятнадцатидюймовым снарядом, мгновенно уничтожившим весь её расчёт и вызвавшим сильный пожар в пороховом погребе.
Вспыхнувший огонь перекинулся на хранящиеся там химикаты, сильный пожар охватил всё здание.
Наиболее сильные пожары случились в нём в 1687, 1694, 1696, 1730 и 1740 годах, когда от города оставались фактически одни головешки.
Вместо предрешённого ранее некоторого обострения другой болезни начнётся её кризисное развитие, вместо небольшого возгорания произойдёт сильный пожар и так с другими сферами жизни.
Обычно оно взрывается с мощью крупнокалиберной пушки и вызывает очень сильный пожар.
Там разгорелся сильный пожар.
Не удивительно, что, когда во время сильного пожара сгорели хоромы великого князя, он поселился временно в доме родственника.
Здесь явно прошёл сильный пожар, причём совсем недавно.
Более удачной была стрельба из мортирных батарей: при помощи навесной стрельбы удалось вызвать в городе два сильных пожара.
От сильного пожара тела обратились в пепел, и провести какие-либо дополнительные экспертизы по определению личностей пострадавших, увы, не представлялось возможным.
Минск, некогда богатый и славный город, доведён года три тому назад сильным пожаром до совершеннейшего упадка…
Внезапно я чётко увидел наиболее вероятный вариант своего земного будущего: мои сыновья стояли и смотрели на чёрные от сильного пожара руины какого-то здания.
Аномальная продолжительная жара со штормовыми порывами ветра вызвала во всей области сильные пожары, ядовитый смог от которых добрался и до столицы.
Вандалы поджигали дома, в нескольких местах разбушевался сильный пожар.
Дома в деревне располагались близко друг к другу, крыты соломой, и поэтому сильный пожар распространился моментально по всей деревне.
Достаточно просторном и уставленном стеллажами с собственными книгами, просторными окнами с видом на город и картой родовой провинции, что находилась на западе от города, состоящей и трёх посёлков, один из который был уничтожен сильным пожаром шестнадцать лет назад.
Мой равнодушный вид снаружи скрывал сильный пожар внутри.
Но, помнишь, хотя откуда, в конце девяностых сильные пожары были.
Однажды ночью подобрались к городу на побережье и воспользовавшись безалаберностью противника все еще не осознавших подводную угрозу, сделали два залпа, потопив несколько пароходов находящихся под погрузкой или выгрузкой и учинив сильный пожар.
Там в старых кварталах сильный пожар на прошлой неделе был.
Город был взят штурмом, во время которого, очевидно, применялась какая-то эффективная зажигательная смесь типа «греческого огня», вызывавшая сильные пожары.
Но я бы хотела добавить, что когда у нас в стране сильные пожары, частицы сажи долетают даже до американского континента.
Комната была восьмиугольной формы, и там произошёл либо сильный пожар, либо взрыв.
– Это был довольно сильный пожар: сгорела большая часть изначально построенного в шестнадцатом веке здания.
В 1940 году, усадьба отметила своё столетие сильным пожаром, после чего, практически, прекратила своё существование.
Дом и строения вокруг него были основательно разрушены, виднелись следы сильного пожара.
– Слыхали? – спросил он. Должно быть, где-то сильный пожар. Всё утро слышал, как воют сирены.
Взрослые говорят, что это последствие травмы: однажды тебе довелось увидеть сильный пожар.
Хотя расстояние было велико, не оставалось никаких сомнений, что источником дыма стал сильный пожар и начался он недавно и резко.
Возвышаясь над тайгой на километровую вышину, каменистая, своенравная, угрюмая гора, до самой центральной вершины, чернела небольшими пнями – последствиями сильных пожаров, возникших от притянутых молний.
– Да, сэр. Сплошная пелена дыма и больше ничего. Полагаю, всё очень серьёзно, такая дымовая завеса означает, что там продолжается сильный пожар.
Первый сильный пожар как раз в 80-х.
Потом был ещё сильный пожар во дворце и сильное наводнение.
Ядерные взрывы инициируют сильные пожары.

Ассоциации к словосочетанию «сильный пожар»

Все ассоциации к словосочетанию СИЛЬНЫЙ ПОЖАР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильный пожар»

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «пожар»

  • ПОЖА́Р, -а, м. 1. Сильное пламя, охватывающее и уничтожающее все, что может гореть, создающее опасность для жизни людей, а также самое горение, уничтожение чего-л. огнем. Тушить пожар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЖАР

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «пожар»

ПОЖА́Р, -а, м. 1. Сильное пламя, охватывающее и уничтожающее все, что может гореть, создающее опасность для жизни людей, а также самое горение, уничтожение чего-л. огнем. Тушить пожар.

Все значения слова «пожар»

Синонимы к словосочетанию «сильный пожар»

Ассоциации к словосочетанию «сильный пожар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я