Карта словосочетания «частое общение» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «частое общение»

С течением времени по мере развития деловых контактов и более частого общения вы постепенно привыкнете к особенностям произношения вашего партнёра.
Командир и заряжающий могли разговаривать, хотя чаще общение происходило жестами: «Заряжающему под нос сунул кулак, и он уже знает, что надо заряжать бронебойным, а растопыренную ладонь – осколочным».
При этом сама постоянно упрекает его за линялые джинсы, слишком частое общение с матерью и уродские тату.
Вы – самостоятельная женщина, не обременённая частым общением с родителями.
Я перво-наперво отметил его слишком красный цвет лица, как следствие частого общения с горном и работы с раскалёнными железяками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: негабарит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Моему правильному развитию помогло частое общение с отцом.
Особенно бухгалтера раздражало, довольно частое общение молодой сотрудницы с руководителем компании.
Сначала, помню, меня тянуло к офицерской среде, с которой у меня могло быть больше общего, чем с солдатами, но из опасения встретить там снисходительный тон или покровительственный, я старался избегать частых общений и даже отнекивался на все приглашения, а потом я так тесно сошёлся с солдатами, открыл там такой богатый душевный мир, что ничего не желал лучшего.
Сказалось частое общение с трупами.
Например, к группам или локальным сообществам, можно отнести семью, общину, близкий круг друзей и знакомых, но только при условии достаточно частого общения с ними индивида и вхождения их в более крупное сообщество.
Наше частое общение началось в классе седьмом или шестом.
Общение происходит не часто, и в частом общении нет необходимости, но каждое очередное общение привносит что – то новое, интересное, полезное и запоминающееся.
Всё чаще общение проходило по телефону или на дни рождения кого-нибудь из них.
При частом общении достичь поставленной цели удавалось быстро, но в работе с отдельными парами были перерывы (они могли достигать нескольких недель и даже месяцев).
Жена попалась ревнивая, не одобряет частого общения с нами.
Семья не поддерживает частое общение с друзьями по объективным причинам, в силу того, что такой образ жизни негативно отражается на атмосфере и целях данного конкретного сообщества.
Обычно такие люди имеют сложности в общении с другими людьми, что неприемлемо для руководящих позиций или должностей, требующих частого общения с клиентами.
Не привыкла она к столь частому общению со вторым родителем.
Выжило лишь несколько миллионов счастливчиков, которые вели уединённый образ жизни, или их профессиональная деятельность не предполагала частого общения с людьми.
Должность подразумевала частое общение владелицы нарядов со смотрителем за ними, и в данном случае общение это было весьма тесным.
Проживание в разных городах лишило нас привычной возможности частого общения, а тут по пути выдалось почти пять часов для увлекательнейших историй.
Родители пока так и не узнали, что случилось с их дочерью, отец с матерью вообще не были сторонниками частого общения.
Мы жили в разных городах, времени для частого общения выкроить не удавалось, да и мог ли я тогда подумать, что отец может вот так взять и умереть.
Да и знакомство не означает частого общения.
Вначале я это отметил во время проведения традиционных планёрок по утрам в понедельник, а затем во время всё более частого общения наедине, когда в разговоре мы затрагивали самые разные темы.
Друзья или компания, в которой происходит частое общение используют мат и сленг.
Но при дальнейшем частом общении в социальных сетях и при встречах они находили всё больше тем для разговора, и отношения перерастали в дружеские.
Дружба родителей обеспечивала частое общение и дружбу между детьми.
– Меня допрашивали, – я откусила кусочек пирожного с заварным кремом и подумала, что надо бы рассказать местным поварам о конфетах, – драконам очень интересно было узнать о моём мире и нашем с богом частом общении.
По сути, я не делала ничего плохого, если не считать частого общения с неправильным мужчиной и ежеминутного тщательно завуалированного его соблазнения с целью доказать, что со мной ему лучше, чем с ней.
Мне не нужно частое общение, достаточно книг.
Полный семейный комплект из двух бабушек и дедушек с одной стороны создавал огромные бытовые преимущества, а с другой – постоянно раздражал необходимостью частого общения с целым коллективом старшего поколения.
Теперь он старался найти любой предлог для более частого общения с ней.
График был настолько насыщенным, что она не обратила особого внимания на долгую паузу в их и без того не слишком частом общении с братом.
Родители почему-то под разными предлогами стараются избегать частого общения.
– Ой, нет. Мне хватает довольно частого общения с различными сектантами, которым здесь как маслом намазано.
Встала рано, меня чуть не загрызла волчица, Авгиевы конюшни отправили чистить, потом кража, триумфальная прогулка по хутору… ну и столь частое общение с организатором шоу тоже стрессоустойчивости не прибавляет.
Особенно о той, которая предполагает частое общение с людьми.
Однако человек, подошедший к дверям вестибюля и высунувший сердитую физиономию, был типичным сторожем колледжа: лет шестидесяти двух, с изборождёнными морщинами щеками и лбом, с насторожёнными голубыми глазами, слезившимися от слишком частого общения с бутылкой.
Во-первых, я влюбилась, и как всякая влюблённая женщина жаждала более частого общения, хоть в каком виде.
Но он переубедил меня, говоря, что его работа подразумевает частое общение не только с мужчинами, но и с женщинами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частое общение»

  • Самгин рассказывал ей о Кутузове, о том, как он характеризовал революционеров. Так он вертелся вокруг самого себя, заботясь уж не столько о том, чтоб найти для себя устойчивое место в жизни, как о том, чтоб подчиняться ее воле с наименьшим насилием над собой. И все чаще примечая, подозревая во многих людях людей, подобных ему, он избегал общения с ними, даже презирал их, может быть, потому, что боялся быть понятым ими.
  • После сравнительно короткого периода очень интенсивного общения, а с З.Н. Гиппиус и настоящей дружбы, мы большую часть жизни враждовали и в конце концов потеряли возможность встречаться и разговаривать.
  • Широко развившиеся средства общения и передачи мыслей сделали то, что для образования обществ, собраний, корпораций, конгрессов, ученых, экономических, политических учреждений люди нашего времени не только вполне могут обходиться без правительств, но что правительства в большей части случаев скорее мешают, чем содействуют достижению этих целей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «частое общение»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я