Карта словосочетания «частные тюрьмы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «частные тюрьмы»

Один из узбекских партийных лидеров управлял частной тюрьмой, в которой была подземная камера пыток.
Если бы подобное общество сделало своей задачей наказывать жестоких родителей и для этой цели стало бы строить частные тюрьмы и учреждать частные суды, то самые легкомысленные жертвователи, дающие свои деньги на частные благотворительные учреждения и больницы, закачали бы головой и закрыли бы свои кошельки, так как им известно, что для этой цели существуют государственные законы, государственные тюрьмы, государственные суды, которые и должны исполнять исключительно подобные функции.
Она не была большой, поскольку здесь производились только первичные допросы или опросы, тех же, чья вина не подлежала доказыванию, или кто не мог внести за себя залог, отправляли в частную тюрьму за городом.
Корпорации стремятся увеличивать ресурсы почти бесплатной рабочей силы в частных тюрьмах через влияние на решения судов.
Владелец частной тюрьмы понуждает заключённого работать и выплачивает властям штата определённый процент за использование подневольной рабочей силы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филиппинский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ставки оплаты в частных тюрьмах иногда равняются 17 центам за час.
Как пишет американская печать, на основе частных тюрем стал формироваться «тюремный индустриальный комплекс».
И сгинешь в одной из вновь появившихся частных тюрем, где заключённые производят множество видов продукции, батрача лишь за еду и воду, работая без сна и отдыха, до тех пор, пока не отдашь концы и не попадёшь в лучший мир, а всё, что у тебя было, вмиг отойдёт государству, и твоё место в тюрьме займёт новый бедолага.
Тогда стало известно, что двое судей за взятки, получаемые от владельцев двух частных тюрем для малолетних преступников, назначали осуждённым максимально строгие приговоры, чтобы гарантировать наполнение этих двух тюрем дармовой рабочей силой.
Однако наблюдаемый во всём мире процесс тотальной приватизации публичных функций со стороны коммерческих структур свидетельствует о реальной возможности «непубличного публичного права» (частные тюрьмы) и «нечастного частного права» (полицейский патронаж в отношении предпринимателей-клиентов).
Теперь, конечно, понятно, где я: это нелегальная частная тюрьма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частные тюрьмы»

Значение слова «частный»

  • ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТНЫЙ

Значение слова «тюрьма»

  • ТЮРЬМА́, -ы́, мн. тю́рьмы, -рем, -рьмам, ж. 1. Место заключения, здание, где содержатся лица, приговоренные судом к лишению свободы, заключению, а также лица, находящиеся под следствием. Каторжная тюрьма. Пересыльная тюрьма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЮРЬМА

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частный»

ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего.

Все значения слова «частный»

Значение слова «тюрьма»

ТЮРЬМА́, -ы́, мн. тю́рьмы, -рем, -рьмам, ж. 1. Место заключения, здание, где содержатся лица, приговоренные судом к лишению свободы, заключению, а также лица, находящиеся под следствием. Каторжная тюрьма. Пересыльная тюрьма.

Все значения слова «тюрьма»

Синонимы к слову «частный»

Синонимы к слову «тюрьма»

Ассоциации к слову «частный»

Ассоциации к слову «тюрьма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я