Карта словосочетания «частные руки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «частные руки»

О причинах остаётся только догадываться, хотя – как знать, вдруг где-нибудь в частных руках найдутся её мемуары или иные сочинения.
А теперь есть опасность, что она навсегда скроется за рубежом, попадёт в частные руки богатого коллекционера.
С точки зрения её выживания, накопление средств в формально частных руках обеспечивает безопасность имущества на случай смены режима.
Потомок пирата был далёк от любых вооружённых столкновений, но весьма успешно применял пиратскую тактику при захвате и скупке находившихся в частных руках американских железных дорог.
Сосредоточение “активов” (земельных участков, лесных угодий, прибрежных территорий, полезных ископаемых) в частных руках идёт вразрез с укоренившимися представлениями русского человека о факторах производства как об общественной (коллективной) собственности, издревле дававшей хлеб, соль, меха, рыбу, воск, а затем ещё и деньги, причём немалые.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: озонироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Суд, по его мнению, «отчуждался в частные руки жалованными грамотами частным лицам и монастырям».
Таким образом, «изобретение» частной собственности в середине XVIII века привело к «закрепощению» в частных руках природных богатств.
Более того, увеличение числа сделок по поводу купли-продажи земли привело к концентрации в частных руках обширных земельных владений.
Во всём мире, снова и снова, ставка на скорое извлечение прибыли и эксплуатацию, на суверенитет государства и частную собственность, подпитываемая деньгами (в свою очередь, юридической абстракцией, сконцентрированной в частных руках корпоративных банков), создаёт огромные выгоды для немногих за счёт окружающей среды и местных сообществ.
Насколько оправдана передача в частные руки предприятий топливно-энергетического комплекса, московских промышленных гигантов?
Существенной чертой вотчинных порядков было то, что держатели всех находившихся в частных руках земель, как вотчин, так и поместий, обязаны были служить.
Он превосходно понимал то, что такую огневую мощь держать в частных руках просто нельзя.
А вот лесозаготовку, переработку леса, я бы в частные руки отдавать не стал.
Количество находившейся в частных руках автомобильной техники, пригодной к использованию в военных целях и которая была реквизированной в первые 13 месяцев войны, составляло ещё 475 машин.
Во-первых, к переданной в частные руки собственности должна быть присоединена соответствующая часть государственных долгов.
Благодаря залоговым аукционам, в частные руки перешли 12 пакетов акций крупнейших компаний за символическую сумму в $650 млн.
Ещё более неудачной оказалась попытка создать крупные землевладения путём раздачи в частные руки огромных участков земли, либо безвозмездно в виде пожертвований, либо за ничтожную плату с рассрочкой в 10 лет.
Отношение правительства к проблеме «разгосударствления» экономики, т. е. передачи в частные руки казённых предприятий и некоторых неотъемлемых государственных функций.
Чиновники, подписывая разрешение, наверно, надеялись, что из затеи председателя ничего не получится – хотя бы потому, что строительные материалы тогда в частные руки государство почти не продавало.
В дальнейшем денежная масса, ушедшая из госбюджета и накопившаяся таким образом у крупных и мелких капиталистов (их чистая прибыль), перемещаясь от одного капиталиста к другому (в результате: приобретения ими друг у друга продуктов питания, одежды и обуви; проведения комфортного отдыха с проживанием в частных отелях; использования услуг частных фирм в строительстве собственных дач, особняков, дворцов, или же покупок друг у друга подобного рода объектов; прочих личных расходов), а от него к следующему и так далее, эта денежная масса в течение какого-то определённого отрезка времени, допустим, квартала, всё равно так и остаётся в секторе частного капитала, то есть в чьих-либо частных руках (прежде всего, в руках крупного капитала), и для госбюджета являетсяпотерей, за исключением взимаемых со всех них на разных этапах налогов.
Подготовка к вступлению сопровождалась массированной приватизацией – передачей в частные руки государственных предприятий, устранением государственного контроля за деятельностью хозяйствующих субъектов и открытием экономики по отношению к внешнему миру.
Поскольку проблемы передачи имущества из казны в частные руки решал самолично монарх, то никто из государственных сановников не брал на себя смелость провести в жизнь исполнение указа, уже подписанного в 1714 г. царской рукой.
Но «попутно» играло роль и мнение о том, что в частных руках освоенные казённые земли принесут больше пользы, чем если бы они остались в распоряжении государства.
Переход её в частные руки допускался в известных пределах, но верховное право на неё сохранялось за государственной властью.
Лишь в 2002 году газета «Коммерсантъ» сообщила, что «Норильский никель» отказался от проекта, так как не смог пролоббировать разрешения на передачу в частные руки транспорта с ядерной энергетической установкой.
– Нельзя отдавать в частные руки стратегические направления: транспорт, нефть, газ, военно-промышленный комплекс.
Только частные руки частных лиц.
Их передача в частные руки случалась неоднократно, но ничего хорошего не приносила: выкачав то, что смогли, частники возвращали инфраструктуру городу.
У частных рук забота одна- извлечение максимальной прибыли.
В итоге если в частных руках ещё мог задержаться старинный автомобиль гражданского назначения, то образцов старой военной техники нет совсем.
Зато заводы, газеты, пароходы перешли в очень ограниченные частные руки.
Как я уже говорил, подобные корабли в частных руках иметь нежелательно.
Нужно провести ревизию переданных в частные руки территорий и, если они не используются, они должны быть изъяты и переданы тем, кто хочет жить и работать в горах.
С того момента нефтяное производство стало частным, переходило из одних честных чистых рук «Югнефтегаза» в другие честные частные руки «Роснефти» или наоборот.
Но позже после получения к нему доступа крупными компаниями и передачей в 1992 году контроля над интернетом в частные руки возникли условия для формирования онлайн-маркетинга, коммерческих сайтов, контекстной рекламы, инструментов веб-аналитики показателей бизнеса.
Процессу передачи государственной собственности в частные руки подлежали крупные промышленные и сельскохозяйственные предприятия, земля и жилой фонд.
Уже было национализировано много находившихся в иностранных и частных руках капиталов и собственности, декларировалось начало проведения масштабных реформ в области экономики, здравоохранения, социальной сферы и прочего.
Как ты мог допустить, чтобы все кинотеатры в частные руки ушли?
Видно, в частных руках заведение.
Только одним путём – не продавать их в частные руки вообще.
В нём содержалось больше четырёхсот миллионов (!!!) записей с изображениями самых разных пуль, полученных при обстреле продаваемого в частные руки оружия, извлечённых из тел убитых, выпущенных при обстреле изъятого у преступников оружия.
Картины из частных рук всегда нуждались в реставрации и редко принадлежали кисти знаменитых мастеров.
Пересмотр итогов приватизации, с тем чтобы перешедшие после 1991 г. в частные руки газовые и нефтепромыслы, шахты, металлургические комбинаты и другие объекты, разрабатывавшие природные ресурсы страны и созданные трудом народа, вернулись в государственное владение на благо народа, перестав обогащать кучку миллиардеров.
Ну ничего, как только я пришёл со товарищи… ну с братьями, так дело зашевелилось – всех в частные руки раздали, всех до единого!
Область, наоборот, была очень древняя, маленькая, с давно высосанным столицей народонаселением и растасканными по алчным частным рукам под дачи и земельные спекуляции бывшими помещичьими и колхозными усадьбами.
Закрылась заправка, сельское население обеднело, дальнобойщики тоже потеряли свои прежние заработки, предпочитая питаться «тормозками», собранными жёнами, в итоге в частные руки кафе ушло за копейки и в плачевном состоянии.
Вся земля, ранее де – факто принадлежавшая государству, перешла в частные руки простых граждан.
Ключевым шагом в плане подготовки спасения было интервью замминистра в «Валовом продукте», в котором высокий чиновник расписывал преимущества перехода вино водочной отрасли из частных рук прямиком в широко раскрытые объятья государства.
Избранник наш весь город в частные руки слил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частные руки»

Значение словосочетания «в частные руки (отдать, передать, продать и т. п.)»

Значение словосочетания «в частных руках (быть, находиться и т. п.)»

Значение слова «частный»

  • ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТНЫЙ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «в частные руки (отдать, передать, продать и т. п.)»

В частные руки ( отдать, передать, продать и т. п.) — в личное владение отдельного лица (лиц). Можно было поступить даже и так, чтобы перепродать в частные руки имение. Гоголь, Мертвые души. См. также частный.

Все значения словосочетания «в частные руки (отдать, передать, продать и т. п.)»

Значение словосочетания «в частных руках (быть, находиться и т. п.)»

В частных руках ( быть, находиться и т. п.) — в личном владении отдельного лица (лиц). См. также частный.

Все значения словосочетания «в частных руках (быть, находиться и т. п.)»

Значение слова «частный»

ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего.

Все значения слова «частный»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «частные руки»

Ассоциации к слову «частный»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я