Предложения со словосочетанием «частичное разрушение»

Вследствие этого происходит частичное разрушение имеющейся с детства идентичности.
Мало того, воспроизведение скрывает в себе полное или частичное разрушение прежнего явления и восстановление или реконструкцию чего-то тождественного.
При резко выраженной гипертрофии наносят ряд насечек с целью частичного разрушения надкостницы.
К несчастью, слабость медицинской этики, да и вообще правовой системы того времени, сделала возможным применение довольно грубых методов лечения, таких как заражение малярией, удаление зубов (такое лечение предлагалось инфекционной теорией психических расстройств) или «лечебная» лоботомия – частичное разрушение лобных долей.
На инструктаже сообщили, что в результате скопления паров водорода произошёл взрыв, вызвавший частичное разрушение реактора и выброс радиоактивных веществ в атмосферу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гиперон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После частичного разрушения купола городское дно, и раньше-то вызывавшее у девушки отвращение, стало ещё уродливее.
Это делает верхний слой менее надёжным, что со временем может привести к частичному разрушению верхнего слоя.
Во время выведения на орбиту воздействие AS‐2 привело к частичному разрушению теплового экрана и серьёзным повреждениям станции.
– Критическая мощность двигателей, критическая нагрузка на корпус корабля. – Высвечивались неумолкающие сообщения. – Частичное разрушение корпуса.
Ветровые бороздки – результат частичного разрушения поверхности наста при метелях.
Это было похоже на частичное разрушение личности, было болезненно и неприятно. Я тогда чуть было не дошёл до самоубийства.
Эту информацию, а также о частичном разрушении подземных городов в средства массовой информации пока не допускают.
Вживляется в тридцать две активных точки на голове, не определяется детекторами металла в аэропортах, не боится обследования в диагностах, при частичном разрушении просто перестаёт действовать.
На панели возникает оценка степени урона: разгерметизация силового отсека, частичное разрушение скелетного корпуса, уничтожен основной энергомодуль, тяжёлые внутренние повреждения.
Частичное разрушение головного мозга, потеря памяти.
Результатом такого соединения и распада явилось необратимое частичное разрушение кристаллической решётки листидия.
Когда организм отвечает на какое-нибудь внешнее воздействие движением, то совершаемая им работа происходит не за счёт энергии данного воздействия, но всегда за счёт энергии частичного разрушения или изменения структуры составляющих его материальных частиц, связанного с падением энергетического потенциала, то есть за счёт энергии процесса диссимиляции.
Отсутствие носовой кости (входное отверстие), частичное разрушение затылочной кости (выходное отверстие).
Вас сильно расстроило частичное разрушение замка?
Их задача – прорваться через поставленный им ментальный блок, а сделать это можно, только ослабив её организм настолько, что мозг подвергнется частичному разрушению и связи, блоки рухнут.
Все, кто был хотя бы заподозрен в способностях по воздействию на сознание, подвергались изоляции и принудительному «лечению», которое, по сути, представляло собой частичное разрушение мозга.
Частичное разрушение мягких тканей значительно осложнило решение вопроса о давности наступления смерти.
То есть как только симптом уже достаточно осадился и окреп, он становится независимым как некая индивидуальность в другой индивидуальности, как организм в другом организме, и в большинстве случаев это приводит к постепенному умиранию или частичному разрушению изначального организма.
Марксисты за основу предлагали брать объективный момент – рост производительных сил, но и этот критерий не бесспорен: переход к новой организации общества почти всегда сопровождался в истории частичным разрушением производительных сил.
Сейчас она точно потянет баллов на 10–11 – со всеми вытекающими в виде полного разрушения инфраструктуры и частичного разрушения природного ландшафта (человеческие жертвы учёту не поддаются).
Всё честно: вижу рыхлые флотирующие вегетации и частичное разрушение задней створки митрального клапана у одной из комиссур.
Время от времени на гору залетает «Беркут», наводит порядки и «ставит зарвавшихся татар на место», в том числе и путём частичного разрушения незаконно возводимых построений.
Что вызвало частичное разрушение башенки, и дикие вопли стражника, наконец-то выпустившего из рук верёвку била.
Преобладание анаболических процессов над катаболическими приводит к росту, накоплению массы тканей, а преобладание катаболических процессов ведёт к частичному разрушению тканевых структур.
Перемещение происходило моментально, но с использованием промежуточных телепортаторов как передатчиков, поэтому разница в итоге была лишь в стоимости, плюс из-за частичного разрушения сети могли насчитать лишнего.
Команда сборщика разглядывала следы запущенности и частичного разрушения навесного оборудования, едва не зацепив манипулятором патрульный корабль, пролетавший сквозь груды мусора.
С момента утраты или частичного разрушения оболочки начинаются так называемые мытарства, не упокоенной души и происходят они до тех пор, пока её энергетическая оболочка полностью не восстановится.
Даже частичное разрушение биополя – речь неслыханная.
Очевидно, из-за частичного разрушения кладки свежий воздух в зал начал вливаться в опасном количестве.
Оставался вариант с катапультированием, но при нём происходило частичное разрушение броневой капсулы, и машина окончательно выходила из строя.
Когда воронка достигла их городок, один из фиолетовых огней, что вылетают из бездны, разбивая ландшафт, угодил в соседний дом, спровоцировав частичное разрушение их жилища.
Второй вариант формирования секрета сопровождается частичным разрушением секреторных клеток.
Последнее, что я помнил, было частичное разрушение фюзеляжа корабля.
Поскольку у трупа два пулевых ранения в голову, в область лица, с частичным разрушением костей черепа – то определить, похож ли оный труп на свою фотографию в паспорте, решительно невозможно.
При воздействии на неё мощного негатива иногда происходит частичное разрушение её энергетического тела.
– В 2164 году на борту «Пилигрима-3» произошёл взрыв реактора, что привело к разгерметизации и частичному разрушению корпуса.

Ассоциации к слову «частичный»

Все ассоциации к слову ЧАСТИЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частичное разрушение»

Значение слова «частичный»

  • ЧАСТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Неполный, касающийся лишь части чего-л., распространяющийся лишь на часть чего-л. Частичная обработка сырья. Частичный успех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТИЧНЫЙ

Значение слова «разрушение»

Афоризмы русских писателей со словом «разрушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частичный»

ЧАСТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Неполный, касающийся лишь части чего-л., распространяющийся лишь на часть чего-л. Частичная обработка сырья. Частичный успех.

Все значения слова «частичный»

Значение слова «разрушение»

РАЗРУШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. разрушитьразрушать; действие и состояние по знач. глаг. разрушитьсяразрушаться. Разрушение города. Разрушение породы ветром. Разрушение капиталистической системы. Разрушение организма.

Все значения слова «разрушение»

Синонимы к словосочетанию «частичное разрушение»

Ассоциации к слову «частичный»

Ассоциации к слову «разрушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я