Карта словосочетания «цифровые сети» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цифровые сети»

Фирмы-производители становятся важнейшим индустриальным агентом, обеспечивая технологическую инфраструктуру передачи контента через цифровые сети.
Таким образом, социальная структура, инфраструктура которой основывается на цифровых сетях, обладает потенциальной возможностью стать глобальной.
Цифровые сети начинались как собрания больших дорогостоящих коробок, соединённых дешёвыми проводами.
Усовершенствованный принцип проектирования цифровых сетей помог бы улучшить жизнь каждого при дальнейшем прогрессе техники.
Два важных примера различной значимости могут проиллюстрировать этот сдвиг во взаимодействии между властью и контрвластью в мире цифровых сетей коммуникации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идиостиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди взламывают внутренние коды биологии, создают потрясающие новые химические соединения и расширяют свои возможности с помощью цифровых сетей, но при этом мы же ухудшаем климат и истощаем запасы необходимых ресурсов.
Также скажу, что мир, в центре которого мы поместили цифровые сети, нестабилен, и существует минимум один альтернативный вариант, потенциальная стабильность которого куда выше.
Однако в случае цифровых сетей этот сценарий не обязан повторяться.
Электронная коммерция, как выяснилось, – это не замена стен и прилавков на серверы и телекоммуникации, но продуманная интеграция цифровых сетей и реальных систем снабжения.
Однако, вероятно, со временем цифровые сети послужат лучшей альтернативой этим мерам и механизмам.
Я хочу, чтобы при взаимодействии в цифровых сетях как можно чаще учитывалась реальная ценность людей.
На том, каким видят будущее техногики начала нового века, сказался их непосредственный опыт использования цифровых сетей через различные устройства.
Мы должны изменить мир к лучшему за счёт работы цифровых сетей, обеспечив с их помощью постоянный рост экономики.
При всём этом цифровые сети позволят технологиям распространяться гораздо быстрее, чем за всю предыдущую историю технического прогресса.
Цифровые сети сейчас в основном ориентируются на снижение подобной выгоды от расположения, и эта тенденция приведёт к экономическому спаду, если ситуация не изменится.
Для владельцев малого бизнеса я перечисляю некоторые из экономически эффективных способов, с помощью которых они могут в некоторой степени защитить свою цифровую сеть.
Под «использованием цифровых сетей» я понимаю не только интернет, но и другие сети, которыми управляют, например, финансовые учреждения или спецслужбы.
Вместо глобального экономического роста за счёт реальной прибыли, которую могло бы приносить использование цифровых сетей, мы наблюдаем обогащение относительно небольшой группы людей, а ценность всех остальных вытесняется в неформальный сектор экономики.
Цифровые сети глобальны, поскольку они, как предписано в их программах, обладают способностью самостоятельной перенастройки, выходя тем самым за территориальные и институциональные границы через телекоммуникационные компьютерные сети.
Мы только что миновали период государственной финансовой помощи цифровым сетям финансового сектора за счёт средств налогоплательщиков почти во всём мире, и никакие жёсткие экономические мерыв не компенсируют это полностью.
Чтобы понять, какими стали деньги к моменту появления дешёвых цифровых сетей, следует помнить, что в течение предыдущих нескольких веков благосостояние в индустриальных обществах в целом постоянно росло, несмотря на периодические спады и, конечно же, ужасные войны.
Для того чтобы оставаться эффективными, наши руководители должны осознавать значение точности и аналитики, иметь базовое понимание технологии и экономической составляющей информационных платформ, цифровых сетей и искусственного интеллекта, обладать страстным желанием перемен и преобразований.
Так что начнём с простого вопроса: как проектировать цифровые сети, чтобы они помогали, а не мешали людям решать глобальные проблемы?
Путём электронного хранения и распространения моих закодированных команд – в особенности с применением цифровых сетей – я способен бесконечно множить и распространять во времени и пространстве точки физического приложения моего разума.
Распределение изменений конъюнктуры новейших, интегрированных в структуру цифровых сетей гиперэффективных рынков стремится к организации по принципу «победитель получает всё».
Как бы вы сегодня стали строить банк, если цифровая сеть – это его основа, а колл-центры, интернет-банкинг, мобильный банкинг и отделения – всего лишь вспомогательное дополнение к цифровому фундаменту?
Начинайте воспринимать банк как цифровую сеть, лежащую в его основе, со слоями дистрибуции и отделениями поверх этой основы. Настало время меняться.
Тогда техники засуетились, объясняя, что команд такого уровня доступа в цифровой сети лайнера ещё не встречалось.
Технологическое оборудование, кабели и спутники, обеспечивающие существование глобальных и локальных цифровых сетей, также не принадлежат городскому пространству.
Учебники по общеземному языку появились примерно пятьдесят лет назад, когда человечество объединилось в одну цифровую сеть для помощи каждому разрушенному уголку планеты.
Наш мир даёт невероятные возможности учиться друг у друга и соединяться друг с другом с помощью цифровых сетей, но крайне важно, чтобы мы применяли эти возможности правильно.
Электроника, компьютеры, цифровые сети, появление сфер услуг, информационная экономика.
Это не означает, что мы оставляем нашу «архитектуру цифровой сети» без помощи.
Это в первую очередь относится к оперативным городским данным, поскольку традиционная инфраструктура города, включая транспорт (шоссе, железные дороги, автобусные маршруты, а также транспортные средства) и коммунальные службы (электроэнергия, вода, свет), превратилась в цифровую сеть, снабжённую системами встроенных датчиков, механизмов управления, сканирующих устройств, приёмоответчиков, камер, счётчиков и систем GPS, производящих непрерывный поток данных о состоянии и использовании инфраструктуры (и образующих интернет-вещей).
Не случайно эта книга, посвящённая городу, начинается с подробного разбора домашнего пространства и изменений, которое оно претерпевает под влиянием (цифровых) медиа: «Трансформация отдельного дома происходит одновременно с переустройством городских пространств, а в мировом масштабе – распространением цифровых сетей, меняющих экономические и политические векторы, а также матрицы культурной принадлежности».
Хотя этот процесс начался одновременно с возникновением «технических» образов в контексте «модернизации» городов в середине XIX века или даже раньше, его последствия в полной мере выявляются лишь с развитием цифровых сетей.
Информационная эпоха – революция технологий 20 век, электроника, компьютеры, цифровые сети.
Любая идентификация происходит через глобальные цифровые сети и кибернетические системы.
Для решения этих проблем мне видится неврологический подход к возобновлению и культивации интеллекта с наращиванием масштаба этой культивации, а также создание цифровых сетей и баз данных, через которые будут проходить и фиксироваться все управленческие, правовые и служебные акты по физическим критериям, включая материальную эквивалентацию финансов, что откроет возможность взаимного контроля разных служб в отношении друг друга, а также позволит привязать процесс законотворчества и правоприменительные практики на базе электронных коммуникаций к научной верификации через научные институты и образовательные университеты имеющие исследовательские лаборатории/центры.
Задержка взгляда на секунду на соответствующей точке sim-экрана, и в цифровую сеть убежало нужное подтверждение.
Неотъемлемой чертой просвещённого гражданина является его подключенность к цифровым сетям, а также использование технологии блокчейна, которая предоставляет уникальную возможность повысить прозрачность всех значимых действий при помощи безопасных, проверяемых распределённых записей.
Виртуальное сообщество (Virtual community)– это группа людей, которые могут встречаться или не встречаться друг с другом лицом к лицу, которые обмениваются словами и идеями посредством цифровых сетей.
Цифровая сеть с интеграцией служб (ISDN – Integrated Services Digital Network) использует телефонную сеть для передачи также и других данных – различных видов трафика (телефон, факс, Интернет и др.).
Мы оставляем за собой след в цифровой сети.
В 2017 году к цифровым сетям было подключено 20 млрд телефонов, компьютеров и других гаджетов.
В тоже время, если в основу банка закладывать цифровую сеть каналов продаж и предоставления услуг, а затем надстраивать конечные точки продаж, включая отделения, это будет значительно ближе к правильной стратегии для будущего.
Мы рассматриваем «Сети города…» не только как рассказ о захватывающих приключениях горожан, осваивающих цифровые сети, но и как архив, который даёт возможность вспомнить и о разных этапах незаметного растворения технологий в повседневности, и о резких переменах в нашей жизни, вызванных усилением цифрового контроля во время пандемии и гражданских протестов 2019–2021‐х годов, а также об академических дискуссиях и книгах, в которых осмыслялась смартизация города на протяжении последних двадцати лет.
И уже только после этого банку необходимо решить, как в новую цифровую структуру впишутся традиционные офисы и отделения, чтобы обеспечить поддержку физической составляющей организационной структуры, которая будет надстроена над цифровой сетью.
При этом даже предельная архаизация социальных институтов, включая зоны длительных этнических конфликтов, органично и непротиворечиво сочетается с научно-техническим прогрессом в форме всё более широкого использования потребительских вариантов высоких технологий: сотовой связи, цифровых сетей и медиатехнологий, спутниковой связи и позиционирования, глобальных транспортных сетей, биотехнологий (гибридных и генно-модифицированных растений) и др.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цифровые сети»

  • Мне это с трусости моей все кажется, что нам повсюду расставлены ехидство, ковы, сети; что на погубление Руси где-то слагаются цифровые универсалы… что мы в тяготе очес проспали пробуждение Руси… и вот она встала и бредет, куда попало… и гласа нашего не слушает, зане гласа нашего не ведает…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цифровой»

Значение слова «сеть»

Афоризмы русских писателей со словом «сеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цифровой»

ЦИФРОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к цифра (в 1 знач.).

Все значения слова «цифровой»

Значение слова «сеть»

СЕТЬ, -и, предл. о се́ти, в сети́, род. мн. -е́й, ж.

Все значения слова «сеть»

Синонимы к слову «цифровой»

Синонимы к слову «сеть»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «сеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я