Предложения со словосочетанием «цифровые модели»

Такая же цифровая модель используется для прогнозирования результативности любых стратегических мероприятий, в том числе изменений бизнес-модели.
Когда компания оцифрует свои процессы и обеспечит сбор данных в режиме онлайн, она сможет моделировать на цифровой модели результаты стратегических решений.
Появляется новая услуга перевода бизнес-модели компании в цифровую модель.
На их основе создаётся стратегическая цифровая модель предприятия (DMM) и каждого конкурента (группы конкурентов).
Хотя я предпочитаю цифровые модели, они надёжнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сомалийцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получив такие прогнозы и проверив с помощью цифровой модели возможные варианты стратегических решений, проектная команда располагает всеми данными, которые необходимы для окончательного подтверждения целевых кластеров (из предварительного списка) и выбора лучшей бизнес-модели для последующей работы.
Предлагаемый авторами фрейм, определяющий стратегический выбор цифровой бизнес-модели, позволяет описать возможные опции или их комбинации для выбора цифровой модели: «омниканальность», «модульный производитель» или «драйвер экосистемы».
На сегодняшний день многие крупные и средние организации полностью или частично описали (регламентировали) свои процессы и построили корпоративные архитектуры (комплексные цифровые модели своей деятельности).
Данные о коннектоме червя-нематоды были использованы в проекте OpenWorm, задавшемся целью создать цифровую модель организма червя.
Он практиковал мышление полного спектра, когда ещё не было такого понятия, и интуитивно чувствовал, что нужно переходить от живых выступлений к чему-то другому, своего рода гибриду аналоговой и цифровой моделей.
Данный банк сделал ставку на полностью цифровую модель работы с клиентами через мобильное приложение, сайт и чат.
Переход от традиционного медиапотребления к преимущественно цифровой модели.
Физические объекты создаются из трёхмерных цифровых моделей посредством нанесения одного слоя на другой.
Он желал, чтобы в искусственный мозг живого гомункулуса можно было загрузить цифровую модель сознания настоящего человека.
Цифровая модель CA описала, как объединить персональные данные с машинным обучением в политических целях путём профилирования отдельных избирателей, чтобы нацеливать на них персонализированные политические рекламы.
Современным направлением землеведения является создание единой интегрированной цифровой модели географической оболочки, подобной уже существующим моделям климатической системы, океанов, подземных вод и др.
Аддитивные технологии (Additive technologies) ― технологии послойного создания трёхмерных объектов на основе их цифровых моделей («двойников»), позволяющие изготавливать изделия сложных геометрических форм и профилей.
Дешифровка цифровой модели поверхности проводилась в том числе с помощью автоматических программных методов, сообщили учёные.
Вместо этого я погрузилась в глубокое изучение мозга, работая над курсовым проектом, который провёл меня научной тропой от отдельных нейронов к конкретным областям мозга, потом к целым сетевым соединениям мозга и цифровым моделям его функций.
К ним относятся всевозможные аналоговые модели (например, электрические модели механических, тепловых, акустических, биологических явлений и т.п.), структурные и цифровые модели, а также различные кибернетические функциональные модели.
Столик при этом вращается шаговым двигателем, и сканер постепенно «срисовывает» данный объект в цифровую модель, формируя облако точек.
Как определить, живой он или цифровая модель?
Сырые данные с радаров отсылали одной геодезической компании, где по ним генерировали цифровые модели рельефа поймы.
Результат цифровой трансформации: цифровая модель функционального слоя (подсистемы).
Цифровая модель экономики позволит повысить конкурентоспособность страны на глобальных мировых рынках, обеспечить условия для поэтапного перехода на уровень инновационной экономки и экономики знаний, а также повысить качество и уровень жизни населения.
При этом аналогом перевода сознанием волновой материи в корпускулярную может быть широко используемый в настоящее время 3D-принтер, который переводит цифровые модели в различные вещи вплоть до органических.
Данные о размере и строении органов обычно уже имеется в медицинской карте, с помощью них создаётся цифровая модель.
Развитие мировой экономики в постиндустриальный период привело к созданию цифровой модели.
Цифровые модели настраиваются на нужный канал автоматически.
Аддитивные технологии (Additive technologies) – это технологии послойного создания трёхмерных объектов на основе их цифровых моделей («двойников»), позволяющие изготавливать изделия сложных геометрических форм и профилей.
Но и здесь встаёт фундаментальный вопрос относительно взаимосвязи между зафиксированной в цифровой модели личности информации и её материальном носителе – машине для обработки данных.
При этом могут использоваться логические, графические и цифровые модели.
Подробно о создании цифровых моделях рассказано в книге #мнеподургасказала на примере вымышленной нейросети – «Архетипическая матрица». и приложения COCOCO!
Нам часто приходится работать с командами проектов, которые годами пребывают в состоянии «трансформации» от классической к цифровой модели.

Значение слова «цифровой»

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цифровой»

ЦИФРОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к цифра (в 1 знач.).

Все значения слова «цифровой»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к слову «цифровой»

Синонимы к слову «модель»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я