Карта словосочетания «цифровой ряд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цифровой ряд»

Стоит отметить, что в мире нумерологии существует множество систем расчётов и интерпретаций цифровых рядов.
И таких открытий при сопоставлении алфавита с цифровым рядом будет масса.
Итак, мы запоминаем числа, если представляем их как группы цифр, но не запоминаем, если для нас это просто непрерывные цифровые ряды.
Цифровой ряд и слово «поколение» гораздо легче воспринимается многими и соответственно, лучше продаётся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остеолиз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом в цифровом ряде, нажать на тройку.
Было бы всё достаточно просто, если бы при системном анализе различных объектов, процессов, явлений, проблемных ситуаций сопоставлялись равноценные, равнокачественные факторы и тенденции, лежащие в одной плоскости, т. е. мнения с мнениями, концепции с концепциями, цифровые ряды в соответствующих единицах измерения.
Вербальная шкалавключает в себя комплекс тестов: общей осведомлённости(анализируется запас относительно простых сведений и знаний, а также правильность запоминания); общей понятливости(способность понимать значение выражений, способность к суждению, «здравый смысл»); установления сходства(общности ряда понятий, например, газета – радио; яйцо – зерно); повторения цифрового ряда(в прямом, а затем – в обратном порядке); арифметический субтест(решение арифметических задач); словарный субтест(предлагается список слов с задачей объяснить их значение).
Не дурную бесконечность цифрового ряда, а трансцендентную конечность.
Благодаря этому мы получим цифровой ряд, но он нам весь не нужен.
Например, повторение цифровых рядов авторы относят к вербальной деятельности, а раскладывание серий сюжетных картинок – к невербальной.
Осознание своего цифрового ряда, возможно, даст человеку основание познать суть своего творения и изменить эту суть, как форму поведения, которая позволит изменить отношение к себе и ко всему окружающему миру.
Цифровой ряд от 3 до 7 говорил о наличии жизни, но её непригодности для большинства гуманоидных видов.
Продолжать цифровой ряд (назвали цифру 4, он продолжает: 5,6 и т.д.).
С левой стороны на панели цифровой ряд извещал, что за время броска в пространстве станцией было израсходовано 47 процентов энергии от основного накопительного источника.
Автор подробно описывает весь цифровой ряд словесными образами в своей книге «Ведический русский счёт».
Папам нужно было придумать нечто, чтобы народные массы приняли цифры от 0 до 9, поэтому, как было заведено в те времена, вскоре цифровой ряд объявили божественным, а главным числом в нём назначили цифру 7, хотя она ничем не отличалась от всех остальных.
Если хотите – даже не смерть, а противоположность всего материального, ничто – это физика наоборот, это анти физика и удаляющийся цифровой ряд, бегущий в обратном направлении.
Какой ещё дополнительный смысл может означать сам по себе в пятой главе романа цифровой ряд касс №2, №3, №4, №5, который вызывает некоторое недоумение.
Нужно продолжить цифровой ряд или найти лишний элемент в списке, в общем, ничего особенного.
После переноса рисунка на бумагу и подсчёта лункообразных углублений было установлено, что числовые сочетания отдельных отрезков составляли цифровые ряды, соответствовавшие календарным записям.
Стремление подсчитать всё подряд, дать численное определение всему, что можно и нельзя, преобразовать в цифровой ряд сложнейшие явления природы, в том числе и основу жизни, ослепляет человека.
Подобным образом двоичными кодами можно обозначить весь алфавит и цифровой ряд, а затрачивая необходимую энергию, переориентировать спины необходимых нуклонов (элементарных частиц), тем самым записывая и сохраняя необходимую информацию.

Значение слова «цифровой»

Значение слова «рядом»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цифровой»

ЦИФРОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к цифра (в 1 знач.).

Все значения слова «цифровой»

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Синонимы к слову «цифровой»

Синонимы к слову «рядом»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «рядом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я