Предложения со словосочетанием «цифровое обозначение»

Имело цифровое обозначение или же называлось фамилией командира.
Знаки ордена, а также лента остаются неизменными, только цифровое обозначение года – 1914 – нужно помещать на лицевой стороне под вензелем с короной.
Теперь мы меняем цифровые обозначения нашей импульсивной волны со значений 0–100 % на значения 0–113 %(рис. 2.11).
– Примерно, хотя у нас нет цифровых обозначений.
В обиходе его называют «винчестером», название пришло от цифрового обозначения первого накопителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхтвёрдый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Введём цифровое обозначение триграмм, удобное для перевода чисел из двоичной системы счисления в десятичную.
До изобретения арабами нуля все большие цифровые обозначения требовали в древнеримской математической практике специальных дополнительных надстрочных знаков.
Даже сейчас, читая эти строки, вы можете дать чёткое цифровое обозначение во сколько это произошло, какая страница, глава, строка и т. д.
Ещё раз перепроверил свои вычисления, которые касались цифровых обозначений языка.
Другие две особенности: печать цифрового обозначения номинала большими, чёткими цифрами и использование процесса металлографской печати («интаглио») для нанесения основного изображения на лицевой стороне банкнот.
Также, сложив цифровые обозначения букв твоих фамилии, имени и отчества, тоже получим единицу.
В цифровом обозначении триграммы, например, «011», цифра слева «011» обозначает нижнюю черту триграммы, а цифра справа «011» – верхнюю черту.
Такой вариант цифрового обозначения проще, удобнее, но он выглядит менее наглядно.
Класс точности печатной платы – условное цифровое обозначение, характеризующее наименьшие номинальные значения размеров элементов рисунка печатной платы и определяющее значения допусков на размеры этих элементов.
Множество цифровых обозначений передавали показания датчиков.
На нём были наклеены непонятные маркировки и куча цифровых обозначений, которые я раньше нигде не встречал.
Решив разобраться с этим вопросом чуть позже, я умылась и напилась воды прямо из-под крана, накинула поверх своей одежды чёрную мантию с пурпурными вставками по низу, рукавам и v-образной горловине, которую нашла в платяном шкафу (она оказалась мне немного велика, но всё лучше, чем без неё), поставила греться воду, моментально разобравшись в том, как пользоваться плиткой (сбоку имелся единственный поворотный переключатель с цифровым обозначением мощности от единицы до трёх), заплела волосы в косу, заварила чай, налила его в самую большую из имеющихся кружек, подсластила напиток кусковым коричневым сахаром и вернулась в приёмную.
Вот именно здесь и сейчас вопрос формул был особенно актуален, будь в описании трубки цифровое обозначение, как то: 1 силы равняется 0.1 м дальности выстрела, жизнь адептки стала бы много проще.
Эти книги переводятся на арабский язык, и оказывают влияние на развитие науки в арабском мире, способствуя введению индийских цифровых обозначений.
Для пяти стихий природы введём цифровое обозначение инстанций личности в октанализе: 5-Вода, 4-Дерево/Воздух, 3-Огонь, 2-Земля, 1-Металл.
Питалась она перфокартами, причём перфоратор уже выглядел как пишущая машинка с буквенными и цифровыми обозначениями клавиш.
Приём мог использоваться только в те времена, когда на картах-фосках не было цифрового обозначения достоинства карты и определить, семёрка это или восьмёрка, можно было только по количеству знаков масти (или очков) на лицевой стороне карты (на семёрке их было семь, а на восьмёрке, соответственно, – восемь).
Для облегчения поиска снизу вы найдёте цифровые обозначения.
Харьковчане жили на поверхности рядом со станциями метрополитена в особых укреплённых фортах, получивших вместо названий порядковые цифровые обозначения.
Какое-то цифровое обозначение музыкального тона социальных событий.
Буквам древнего алфавита соответствуют сложные цифровые обозначения, и в этом заключается основная трудность для расшифровки и понимания.
По углам цифровое обозначение.
Только вот цифровые обозначения он разглядеть не смог.
И даже когда ему объяснили, что такое цифровое обозначение более безопасно, потому что псевдоним, если он станет известен постороннему заинтересованному лицу, может подсказать дорожку к человеку.
В какой-то момент интуиция подсказала оператору, что его вот-вот засекут, и он прекратил съёмку, однако продолжил её вблизи спутника планеты с длинным цифровым обозначением.
Некоторые имели собственные имена, другие – только короткое цифровое обозначение.
С интересом наблюдаю за её действиями, не понимая, почему бы договору не раствориться в воздухе, превратившись в какие-нибудь цифровые обозначения.
Я подогнал дрон поближе, чтобы оценить ситуацию, и продолжил стрельбу – даже когда я не видел противника, цифровые обозначения потенциального урона продолжали работать на меня.
В десятизначном цифровом коде для любого конкретного вида продукции шесть первых знаков представляли код той или иной так называемой высшей классификационной группировки (ВКГ), то есть собственно классификационную часть цифрового обозначения, из которых первых два знака означали код отрасли народного хозяйства, то есть министерства или ведомства.
При согласии с утверждением рядом с его цифровым обозначением поставьте ответа знак «плюс» («Да»), при несогласии – знак «минус» («Нет»).
– О, Господи… С цифровыми обозначениями нужно точнее обращаться, девочка!
В виду своей большой продолжительности жизни, альвы считали цифровое обозначение возраста неуместным.
В документах это место носит цифровое обозначение
Вот тебе мой мобильный номер, – голубоглазая сыщица написала на бумажном клочочке десятизначное цифровое обозначение и передала его понравившейся красавице, – если что, звони мне в любое время – я то́тчас же и примчусь.
Золото он отливал в слитки и ставил на нём имперский герб, а также цифровое обозначение пробы.
Я уже почти привыкла к тому, что она так отчаянно помешана на цифровых обозначениях людей, словно на штрихкодах продовольственных товаров.
Надо было только заглянуть в книгу, на одной из страниц которой помещалась маршрутная карта с цифровым обозначением экскурсионного объекта.
Сначала использовали цифровые обозначения, но в стрессе боя люди забывали их, что вносило неразбериху.
Всё-таки человеческое имя сразу сводит на нет обезличенные цифровые обозначения.
– Даже те демоны, которым почти по четыре тысячи лет, и те не считают нужным запоминать цифровое обозначение имени владыки.
Flieger-Schuldivision – учебная авиадивизия. Имела цифровое обозначение.
Aufkl.Gr. (Auflärungsgruppe) – разведывательная авиагруппа. Имела цифровое обозначение.

Значение слова «цифровой»

Значение слова «обозначение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цифровой»

ЦИФРОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к цифра (в 1 знач.).

Все значения слова «цифровой»

Значение слова «обозначение»

ОБОЗНА́ЧЕНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. обозначитьобозначать (в 1 знач.).

Все значения слова «обозначение»

Синонимы к словосочетанию «цифровое обозначение»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «обозначение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я