Предложения со словосочетанием «цифровое выражение»

А теперь мы предлагаем вам простые вычисления, с помощью которых вы сможете определить свой вес (его желательное цифровое выражение).
У айанамши есть точное цифровое выражение.
При разработке алгоритма анализа экономики в цифре особое внимание необходимо обратить на проблемные зоны, выпадающие из кругооборота денежного капитала, т. е. на цифровое выражение отношений распределения и отношений потребления (см. рис. 4).
По сути, математика является цифровым выражением закона кармы.
Так,цифровое выражение сумма, например, является виртуальным объектом не существующем в мире материальном, но сумма может меняться в результате виртуального процесса,так, происходит изменение суммы (её величина).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литографирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, если общие доходы причтов в 1930—1931 гг. в цифровом выражении представляли собой величины, более или менее соразмерные с 1913 г., то покупательная способность рубля при этом снизилась по меньшей мере в несколько раз, в зависимости от вида товара.
Ситуация дня сегодняшнего заставляет отечественных редакторов слова печатного и слова того же печатного в цифровом выражении очень осторожно относиться к содержанию творческих выплесков, большая часть которых возвращается на правку текстов с рекомендациями убрать малейшие напоминая о пограничном конфликте.
В каких-нибудь «Б-52», «30/7» и «33/666» и ещё с полсотни неисчислимых цифровых выражений.
Характеристики I-330 – «странный раздражающий икс» бровей, иррациональное начало, не поддающееся цифровому выражению, острые зубы, огонь, полыхающий в глазах за шторами ресниц, «улыбка-укус»: она олицетворяет инакомыслие и бунт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цифровое выражение»

  • Все это без улыбки, я бы даже сказал, с некоторой почтительностью (может быть, ей известно, что я — строитель «Интеграла»). Но не знаю — в глазах или бровях — какой-то странный раздражающий икс, и я никак не могу его поймать, дать ему цифровое выражение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цифровой»

Значение слова «выражение»

Афоризмы русских писателей со словом «выражение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цифровой»

ЦИФРОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к цифра (в 1 знач.).

Все значения слова «цифровой»

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Синонимы к слову «цифровой»

Синонимы к слову «выражение»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «выражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я