Предложения со словосочетанием «цифровая обработка»

В этом смысле синапсы напоминают транзисторы – атомарные элементы устройства компьютера, которые то включаются, то выключаются и регулируют поток электрического тока при цифровой обработке сигналов.
Это должна была получиться не энциклопедия, а, скорее, краткий справочник приёмов, инструментов, алгоритмов, программ и интересных идей, лежащих в основе цифровой обработки изображений.
Это некоторые приёмы цифровой обработки фотографий, методики фотосъёмки панорам, популярное изложение некоторых теоретических вопросов.
Прогресс казался неизбежным и бесконечным, и считалось, что средства цифровой обработки информации – это ключ к всевозрастающему изобилию нужных человечеству ресурсов.
На первый взгляд это была обычная пустынная местность на побережье: рыжий песок, серые проплешины вулканического туфа в обрамлении сочной зелени дикорастущих трав, яркая, отблёскивающая на солнце гладь пролива и несколько водных артерий, образующих молодые, ещё не успевшие толком разветвиться дельты, – всё это примыкало к лесу со стороны побережья, но при тщательной цифровой обработке снимков на фоне рельефа начали проступать смутные контуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инвестироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В частности, нужно было описать последние достижения в области цифровой обработки изображений, многие из которых только начинают (в 2019 году) реализовываться в виде инструментов графических редакторов, и продемонстрировать их применение на своих фотографиях.
Цифровая обработка показана на примерах только фотоснимков пейзажей (не портретов, не макро), тоже с целью ограничить объём книжки.
– Можно попытаться восстановить изображения, применяя современные методы цифровой обработки.
Человек, как информационный элемент, начинает подвергаться цифровой обработке, и в этом виде он и входит в общую статистику.
Третье издание книги «Думай», опубликованное в 2007 году, прошло цифровую обработку.
В век сетевого общения и цифровой обработки больших данных, встаёт вопрос о том, как возникают идеи в текстах, которые как будто из ничего появляются на экране.
Однако за прошедшие больше семьдесят пяти лет системы цифровой обработки сигналов успехи в микроэлектронике не только вписались в реальность, но и является в нашей повседневной жизни, например: модемов, DVD-проигрывателей, современных телефонов и TV, а также многого другого.
В результате цифровой обработки на всех зеркалах отражались идеальные люди с узнаваемыми лицами.
Более существенным моментом является владением основами цифровой обработки сигналов, если есть желание понять, что именно измеряется.
Современные программы цифровой обработки звука, как правило, обеспечивают неразрушающую технологию редактирования.
Даже очень крупные корпорации сегодня умеют за очень короткий срок организовать выпуск новых товаров и услуг (достаточно вспомнить разворот Microsoft в сторону Internet или Kodak в сторону цифровой обработки изображений).
Такой вид представления и обработки информации используется современным человечеством в теории и практике под названием цифровая обработка сигналов.
Процедура цифровой обработки сигналов (digital signal processing), ставшая в наши дни рутинной, целиком подчинена теореме дискретизации.
Но здесь не имеет никакого значения цифровая обработка сигнала или аналоговая.
Поскольку требования к преселектору радиоприёмного устройства коренным образом зависят от вида цифровой обработки, применяемой в радиоприёмном устройстве, прежде чем приступать к разработке преселектора, нужно определиться с структурной схемой радиоприёмного устройства.
Дискретность нейронов не говорит о том, что нейронная сеть нашего мозга работает по принципу цифровой обработки сигналов.
Предметом рассмотрения в данной книге являются способы определения изменения эмоционального состояния говорящего, для чего приводятся различные методы извлечения характеристик речевого файла с помощью цифровой обработки сигналов.
Но се же, не нужно выводить изменённые версии входных сигналов, если цифровая обработка ещё необходима, лишь только с целью избавиться от нежелательных помех сигнала и чтобы таким образом получить более точное значение от датчика.
При цифровой обработке используется подача сигналов посредством последовательностей чисел или символов.
Формулы классического численного анализа, такие как формулы для интерполяции, интегрирования и дифференцировки, безусловно являются алгоритмами цифровой обработки.
Хотелось рассказать о возможностях цифровой обработки сигналов в гидроакустике.
Теперь, после соответствующей цифровой обработки стало заметно то, что до этого обычному человеческому глазу было не под силу.
Компьютер выдал максимальное увеличение и, потратив пару секунд на дополнительную цифровую обработку, стабилизировал картинку.
Эффективная цифровая обработка сигнала позволяла противнику максимально отстроиться от реверберации и обнаруживать крадущиеся подлодки на дистанции до двадцати миль.
Но самое интересное заключалось в другом, когда я включил на бинокле функцию цифровой обработки и увеличения, то смотря на них в таком режиме, бинокль показывал странную картинку.
Фотография содержала следы цифровой обработки, так уже хорошо знакомой всем присутствующим.
Для этого надо дать программе «VVV» информацию, полученную путём цифровой обработки энцефалограммы данного человека.
До середины 1980-х гг. система не могла в полной мере решать задачи, возложенные на неё, отсутствие системы цифровой обработки текущей обстановки и ввода данных в оружие порой опускало возможности лодок третьего поколения до уровня ручного ввода данных.
Думаю, что преимущества цифровой обработки спектра над чистой акустикой и, особенно, на дистанциях свыше 80—90 каб. вызывали ревность или умысел у разработчиков классических систем.
– Вам прекрасно известно, что энохианский – магический язык, поэтому его цифровая обработка зачастую приводит к полному искажению первоначального смысла.
Кроме того, мы не уверены, что вы готовы продираться через основы физики звука или нюансы цифровой обработки сигналов, и параллельно – разбираться с кернингом, засечками и золотым сечением.
Я уже молчу про цифровую обработку голоса.
Если в начале XXI века таких патентов было примерно 10 %, к 2005 г. их стало больше четверти, то к 2010 г. в отдельных областях, например, в цифровой обработке изображений, их количество превысило уже число российских патентов, а в биотехнологии достигло 80 % от общего числа.
Глубинный, высокочастотный, с цифровой обработкой сигнала, способный работать практически в любых условиях и приспособленный ко всяким грунтам.
Что я вынесла оттуда, так это то, что цифровые обработки фотографий – как изучение иностранных языков: пока ты пользуешься языком – ты совершенствуешься, как только перестаешь употреблять, то есть он пока без надобности, так – всё, суши вёсла, всё забывается мгновенно.
По мере того, как наше поведение и общение всё чаще подвергается цифровой обработке, как быстро продвигается развитие «эмоционального искусственного интеллекта» (или «аффективных вычислений»), становится возможным изучать движение чувств и эмоций внутри толпы с растущей научной точностью.
Всё более широкое распространение методов цифровой обработки сигналов и построения цифровых измерительных приборов на базе микропроцессоров не приводит к снижению уровня производства и значимости аналоговых измерительных устройств и преобразователей, особенно в интегральном исполнении.
Каждая из них была результатом десятков часов работы, цифровой обработки снимков из банков данных, монтажа, вырезания, склеивания.
Думаю, после соответствующей цифровой обработки на спецоборудовании маркировка проявится более отчётливо.
Хотя бы потому, что она подвергалась цифровой обработке.
Положив снятый с предохранителя автомат на колени, сталкер достал большой полевой бинокль, без цифровой обработки изображения и цветокоррекции – такими за кордоном уже и не пользовался никто, – и стал внимательно осматривать окрестности.

Значение словосочетания «цифровая обработка сигналов»

Значение слова «цифровой»

Значение слова «обработка»

Афоризмы русских писателей со словом «обработка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «цифровая обработка сигналов»

Цифрова́я обрабо́тка сигна́лов (ЦОС, DSP — англ. digital signal processing) — преобразование сигналов, представленных в цифровой форме.

Все значения словосочетания «цифровая обработка сигналов»

Значение слова «цифровой»

ЦИФРОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к цифра (в 1 знач.).

Все значения слова «цифровой»

Значение слова «обработка»

ОБРАБО́ТКА, -и, ж. Действие по глаг. обработатьобрабатывать (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Обработка железа. Обработка древесины. Обработка почвы. Литературная обработка очерка.

Все значения слова «обработка»

Синонимы к слову «цифровой»

Синонимы к слову «обработка»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «обработка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я