Карта словосочетания «цитрусовый сок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цитрусовый сок»

Мальчик был слабеньким, страдал от цинги, которую лечили заграничным цитрусовым соком.
Или положить на язык дольку апельсина и, нажав на неё зубами, ощутить на небе кисло-сладкий цитрусовый сок.
Если вы предпочитаете безалкогольные напитки, то свежевыжатый цитрусовый сок (апельсиновый или лимонный) с добавлением тоник в стиле "спрайт" может быть отличным вариантом.
Банка из-под цитрусового сока изображает китайскую элиту.
Как будто я выпил кувшин цитрусового сока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скарлатинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я прожевала последний кусочек мяса и запила всё это дело половиной стакана цитрусового сока, подняла взгляд на девушку.
Из напитков – свежие цитрусовые соки, по-восточному крепкий кофе и приторно-сладкий чёрный чай.
Стюардесса поставила передо мной на столик стакан свежевыжатого цитрусового сока и улыбнулась так любезно, что я засомневалась, со мной ли всё это происходит.
Для очищения организма зимой вы можете использовать смесь цитрусовых соков.
Напиток отдалённо напоминал цитрусовый сок, но после него осталось ужасное горькое послевкусие.
Затем она стала приходить в мой бар с регулярностью примерно раз или два в неделю – по её же собственным словам, слушать музыку, пить экзотические цитрусовые соки, которые ни в каком другом месте невозможно было найти в продаже, и таким образом, как я теперь понимаю, наслаждаться самостоятельностью, свободой и взрослостью.
Какое то время они молча пили крепчайший дегтярно-черный кофе из маленьких изящных чашечек, по местному обычаю запивая его растворенным в воде цитрусовым соком из высоких тонкостенных стаканов.
Он прилетел на остров, который босс облюбовал для проживания, потягивал цитрусовый сок и ждал, пока шеф закончит читать предложенный план.
Шведско-молдавский стол в отеле порадовал большим выбором еды и напитков, среди которых после вчерашних дегустаций особенным спросом пользовались цитрусовый сок и крепкий кофе.
Сейчас опять на неё накатило, она встала, чтобы достать из холодильничка ледяной цитрусовый сок – освежающая кислота лимона всегда немного охлаждала нутряной изматывающий пыл, она ненадолго успокаивалась.
Цитрусовый сок неприятно щиплет губы, и девушка быстро облизывает их.
– Некоторые разводят кровь цитрусовым соком, другие хранят в морозильнике… многие преследователи хранят части тела своих жертв.
Белая таблетка и стакан цитрусового сока к моему окончательному пробуждению стирали следы шампанского, выпитого ночью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цитрусовый сок»

  • — Да вот я вам скажу, — продолжал помещик. — Сосед купец был у меня. Мы прошлись по хозяйству, по саду. «Нет, — говорит, — Степан Васильич, всё у вас в порядке идет, но садик в забросе». А он у меня в порядке. «На мой разум, я бы эту липу срубил. Только в сок надо. Ведь их тысяча лип, из каждой два хороших лубка выйдет. А нынче лубок в цене, и струбов бы липовеньких нарубил».
  • — Да, они отвлекают к себе все соки и дают ложный блеск, — пробормотал он, остановившись писать, и чувствуя, что она глядит на него и улыбается, оглянулся.
  • — Да чтобы с одного боку она, понимаешь — зарумянилась бы, а с другого пусти ее полегче. Да исподку-то, исподку-то, понимаешь, пропеки ее так, чтобы рассыпáлась, чтобы всю ее проняло, знаешь, соком, чтобы и не услышал ее во рту — как снег бы растаяла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цитрусовый»

Значение слова «сок»

  • СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОК

Афоризмы русских писателей со словом «сок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цитрусовый»

ЦИ́ТРУСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к цитрус. Цитрусовые плоды. Цитрусовые культуры. Цитрусовые плантации.

Все значения слова «цитрусовый»

Значение слова «сок»

СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок.

Все значения слова «сок»

Синонимы к слову «цитрусовый»

Синонимы к слову «сок»

Ассоциации к слову «цитрусовый»

Ассоциации к слову «сок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я